商丘火车站核心区新增地下空间D区工程及景观工程评标结果公示
河南永和工程造价咨询有限公司受商丘市铁路投资有限公司委托,就商丘火车站核心区新增地下空间D区工程及景观工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:
一、项目概况
1.1项目名称:商丘火车站核心区新增地下空间D区工程及景观工程
1.2招标编号:商工程[2018] 094号
项目编号:商梁招办[2018] 007号
1.3建设地点:商丘高铁北广场以北,高铁核心区中轴以南,胜利路下
1.4建设规模:项目总建筑面积24149.05平方米
1.5招标控制价:施工标段:158237719.69元 (其中规费3215028.56元,税金15681215.47元,安全文明施工措施费2550692.3元);监理标段:工程结算价的1.0%
1.6标段划分:二个标段,其中一个施工标段(第一标段),一个监理标段(第二标段)
1.7质量要求:合格
1.8计划工期:540日历天
1.9招标范围:施工标段:详见施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行);监理标段:施工全过程的监理服务内容(含保修期)
1.10资金来源:自筹资金。
1.11招标内容:包括建筑装饰、安装工程、绿化工程、给排水工程、电气及智能化工程等内容。
二、公发布媒体及时间
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》及《商丘市政府采购网》上发布。
公告时间:2018年3月21日至2018年3月27日
三、评标信息
4.1评标日期:2018年4月19日
4.2评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室
4.3评标委员会名单:许岩双、张淑华、裴会敏、马卫东、刘晔
四、评审结果
施工标段:
第一中标候选人: 中国建筑第七工程局有限公司
注册地址:郑州市城东路116号
投标报价:149044252.86元 大写:壹亿肆仟玖佰零肆万肆仟贰佰伍拾贰元捌角陆分
质量要求:合格
工期:540日历天
拟任项目经理:赵晓壮 注册编号:豫141070802539
证书名称:一级注册建造师
第二中标候选人:郑州建工集团有限责任公司
注册地址:郑州市惠济区丰业街东绿源路南
投标报价:158168435.74元 大写:壹亿伍仟捌佰壹拾陆万捌仟肆佰叁拾伍元柒角肆分
质量要求:合格
工期:540日历天
拟任项目经理:刘斌强 注册编号:豫141070802350
证书名称:一级注册建造师
第三中标候选人:郑州市正岩建设集团有限公司
注册地址: 郑州市二七区兴华南街25号
投标报价:157677252.55元 大写:壹亿伍仟柒佰陆拾柒万柒仟贰佰伍拾贰元伍角伍分
质量要求:合格
工期:540日历天
拟任项目经理:张建伟 注册编号:豫141060803470
证书名称:一级注册建造师
监理标段:
第一中标候选人:河南方大建设工程管理股份有限公司
注册地址:郑州市金水区农业路东62号4层419号
投标报价费率:工程结算价的0.92% 大写(人民币):工程结算价的百分之零点玖贰
拟任项目总监:李东杰 证书编号:00464998
证书名称:注册监理工程师
第二中标候选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司
注册地址:郑州市金水区青年路145号6号楼26层
投标报价费率:工程结算价的0.9% 大写(人民币):工程结算价的百分之零点玖
拟任项目总监:吕振宇 证书编号:00317067
证书名称:注册监理工程师
第三中标候选人:河南天阁工程管理有限公司
注册地址:南阳市中州路397号
投标报价费率:工程结算价的0.94% 大写(人民币):工程结算价的百分之零点玖肆
拟任项目总监:王振莲 证书编号:00382485
证书名称:注册监理工程师
五、本项目废标单位及原因:
监理单位:郑州广源建设监理咨询有限公司未按招标文件要求提供总监理工程师证件原件,资格评审未通过。
六、评标结果公示期
2018年4月24日至2018年4月26日
七、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
八、联系方式
招 标 人:商丘市铁路投资有限公司
联系地址:商丘市梁园区
联 系 人:马先生
电 话:15537035566
代理机构:河南永和工程造价咨询有限公司
地 址:郑州市商都路2号3楼
联 系 人:王女士
电 话:0371-63377270
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
联系电话:0370-3390896
2018年4月23日