当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市2018年“3+1”市级水利工程(一、二、三、四标段) 评标候选人公示

浏览量:3034  发布时间:2018/4/20 17:48:00
济源市2018年“3+1”市级水利工程(一、二、三、四标段)

评标候选人公示

河南申鑫工程管理有限公司受济源市水利水电工程建设管理局的委托,就济源市2018年“3+1”市级水利工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2018年4月17日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本项目公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济源市2018年“3+1”市级水利工程(一标段)

二、招标编号:JGZJ-工-2018035-01

三、评标结果信息

一标段评审结果:经评标委员会综合评审,按照招标文件规定一致推荐以下单位进入摇号程序,名单如下(排名不分前后):

一标段招标控制价: 151.229182万元

1、河南祥鹰市政工程有限公司 

投标报价:136.914848 万元    工期:90日历天    项目负责人:闫文彬                

2、河南锦达建设有限公司 

投标报价:138.447814万元   工期:90日历天    项目负责人:李忠洁                

3、河南隆云建设工程有限公司

投标报价:136.752861万元   工期:90日历天    项目负责人:付国帅               

4、河南华力建筑工程有限公司 

投标报价:136.258368万元   工期:90日历天     项目负责人:牛小雅       

5、焦作市中顺建设工程有限公司

投标报价:138.245642万元   工期:90日历天    项目负责人:刘艳军                

否决投标情况说明:

初步评审过程中,河南泉达建筑工程有限公司、河南省邦鹏建筑工程技术有限公司投标文件中投标保证金未按要求提供银行回执单;南阳中润建筑工程有限公司未按照招标文件投标人须知前附表第15条要求提供全国水利建设市场信用信息平台信用公开备案;河南永吉路桥发展有限公司投标文件内提供的项目经理、技术负责人、专职安全管理人员劳动合同未显示劳动期限,劳动合同不予认可。以上4家予以废标。

二标段评审结果:经评标委员会综合评审,按照招标文件规定一致推荐以下单位进入摇号程序,名单如下(排名不分前后):

二标段招标控制价: 118.600214万元

1、河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:106.176227万元    工期:90日历天    项目负责人:闫文彬                

2、河南金鹰建设集团有限公司

投标报价:107.212283万元   工期:90日历天    项目负责人:祖银姣                

3、河南华淼建筑工程有限公司

投标报价:106.866119万元   工期:90日历天    项目负责人:齐革              

4、洛阳锦通水利工程有限公司

投标报价:106.727893万元   工期:90日历天    项目负责人:

水武勋

5、河南省正源水利工程有限责任公司

投标报价:107.331512万元   工期:90日历天    项目负责人:王彦玲               

否决投标情况说明:

初步评审过程中,河南泉达建筑工程有限公司、河南省邦鹏建筑工程技术有限公司投标文件中投标保证金未按要求提供银行回执单;河南永吉路桥发展有限公司投标文件内提供的项目经理、技术负责人、专职安全管理人员劳动合同未显示劳动期限,劳动合同不予认可;施工组织设计评审过程中,河南益友建设工程有限公司工程进度计划表不能满足项目施工要求。以上4家予以废标。

三标段评审结果

三标段招标控制价:122.028568万元

第一中标候选人:河南华淼建筑工程有限公司 

投标报价:109.486968万元    工期:90日历天    

项目负责人:齐革          证书编号:241131444440

第二中标候选人:河南省正源水利工程有限责任公司

投标报价:109.948415万元    工期:90日历天   

 项目负责人:王彦玲        证书编号:241171725245

第三中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司 

投标报价:112.874485万元    工期:90日历天    

项目负责人:李溦          证书编号:241161604583

否决投标情况说明:

初步评审过程中,河南泉达建筑工程有限公司、河南省邦鹏建筑工程技术有限公司投标文件中投标保证金未按要求提供银行回执单;河南永吉路桥发展有限公司投标文件内提供的项目经理、技术负责人、专职安全管理人员劳动合同未显示劳动期限,劳动合同不予认可;洛阳锦通水利工程有限公司未投报项目综合单价优惠比例低于投标报价相对于招标控制价下浮比例。以上4家予以废标。

四标段评审结果:经评标委员会综合评审,按照招标文件规定一致推荐以下单位进入摇号程序,名单如下(排名不分前后):

四标段招标控制价:124.749725 万元

1、洛阳锦通水利工程有限公司 

投标报价:114.522331万元   工期:90日历天    项目负责人:水武勋                

2、河南华淼建筑工程有限公司 

投标报价:114.676777万元   工期:90日历天    项目负责人:齐革                

3、河南华安水利工程有限公司

投标报价:113.896801万元   工期:90日历天    项目负责人:庞星海               

4、河南隆云建设工程有限公司 

投标报价:112.904576万元    工期:90日历天    项目负责人:付国帅       

5、一水建设有限公司

投标报价:112.524228万元   工期:90日历天    项目负责人:王辉                

否决投标情况说明:

初步评审过程中,河南泉达建筑工程有限公司、河南省邦鹏建筑工程技术有限公司投标文件中投标保证金未按要求提供银行回执单;河南永吉路桥发展有限公司投标文件内提供的项目经理、技术负责人、专职安全管理人员劳动合同未显示劳动期限,劳动合同不予认可。以上3家予以废标。

四、公示媒体:中国采购与招标网、河南招标采购综合网、济源市公共资源交易中心网、河南省水利网

五、评标结果公示期:2018年4月19日—2018年4月21日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

六、摇号程序信息:

1、摇号时间:2018年4月23日下午15时00分;

2、摇号地点:济源市公共资源交易中心第五开标室;

3、投标人参加摇号会议要求:经评标委员评审,一、三、四标段推荐参加摇号的投标单位。投标人的法定代表人应持法人代表证明、有效身份证参加开标会议,委托他人参加的,须持有效委托书、身份证和社会保障部门出具的投标企业为被授权委托人缴纳的近三个月(2018 年1月、2018年2月、2018年3月)任意一个月的养老保险个人账户查询单原件(社保证明中须体现被委托人姓名、身份证号、工作单位名称)参加。

七、监督部门及联系方式:

济源市水利局招标办

电话:0391-6633360

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式:

招 标 人:济源市水利水电工程建设管理局

  地   址:济源市第二行政区

联 系 人:李先生

电   话:0391-6633241

招标代理机构:河南申鑫工程管理有限公司

地   址:济源市凯旋城C2-221室

联 系 人:李女士

联系电话:0391-6623030、15238709933

                      2018年4月18日