当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

南水北调焦作城区段生态保护PPP项目施工监理评标结果公示

浏览量:2637  发布时间:2018/4/20 11:39:00

河南兴建建设管理有限公司受焦作市南水北调建设发展有限公司的委托,就其“南水北调焦作城区段生态保护PPP项目施工监理”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公布如下:

一、项目名称:南水北调焦作城区段生态保护PPP项目施工监理

二、招标标号:焦招【2018】019

交易编号:焦公管办房建【2018】-014号

三、项目概况:

一标段概况:南水北调纪念馆地下一层、地上三层,地下为框架结构、地上为钢结构,建筑面积15600㎡,其中地上建筑面积14000.00㎡,地下建筑面积1600㎡;配套及附属用房为框架结构,建筑面积20945.81㎡,包括茶室、服务用房、管理用房、游客服务中心、商业用房、地下停车库、公厕;室外管网;绿化面积约133400㎡。工程建安费约36249万元。

二标段概况:绿化面积约577908㎡;配套建筑面积约24188.2㎡。工程建安费约45442万元。

三标段概况:绿化面积约679439㎡;城市阳台总建筑面积约53153.95㎡;配套建筑面积约10624.8㎡;历史文化街区建筑面积约10092.92㎡。建筑均为框架结构。工程建安费约67223万元。

四标段概况:南水北调第一楼建筑面积36066.8㎡,框架-剪力墙结构,分为地下一层、基座二层、基座以上十三层;配套及附属用房为地上框架结构,建筑面积30540.9㎡,包括工作室、名人名家展览馆、绞胎瓷展览馆、四大怀药展馆、大师工坊、茶工坊、商业街、公厕;室外管网;绿化面积约120060㎡等。工程建安费约49351万元。

五标段概况:焦作市河南路(丰收路~瓮涧河),全长约7016米,站南路(丰收路~山阳路)道路工程,全长约6141米,两条路总占地848亩,采用城市次干道标准,设计车速40km/h,采用沥青路面,道路宽度均为36m。工程建安费约24534.75万元。

四、招标方式:公开招标

五、招标公告发布日期:2018年3月26日

六、评标信息: 

评标时间:2018年4月17日  

评标地点:焦作市公共资源交易中心评标一厅

评标委员会成员名单:马希飞、杨建斌、赵明霞、任俊峰、李有利、马绘宇、屈春风     

七、评标结果:

一标段推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:河南新恒丰工程咨询有限公司     得分:93.55分

投标费率:40%         项目总监:杨付春         注册号:41004739

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第二中标候选人:山东天昊工程项目管理有限公司    得分:92.14分

投标费率:39%         项目总监:王 军           注册号:37007711

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第三中标候选人:河南万安工程咨询有限公司        得分:78.11分

投标费率:42%         项目总监:宋魁亮          注册号:41002375

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

二标段推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:豫通工程管理有限公司           得分:81.56分

投标费率:40%         项目总监:张胜强         注册号:41002820

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第二中标候选人:河南诚信工程管理有限公司        得分:80.25分

投标费率:38.9%        项目总监:刘忠明         注册号:41001649

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第三中标候选人:河南天易工程咨询有限公司        得分:68.08分

投标费率:38%          项目总监:温平杰         注册号:41007544

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

三标段推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司   得分:89.29分

投标费率:37%         项目总监:米 嘉          注册号:41000722

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第二中标候选人:中建卓越建设管理有限公司        得分:87.82分

投标费率:37%         项目总监:吴爱红         注册号:41001061

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第三中标候选人:建基工程咨询有限公司            得分:74.21分

投标费率:33.41%      项目总监:张 涛           注册号:41007851

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

四标段推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:深圳市恒浩建工程项目管理有限公司  得分:86.65分

投标费率:40%         项目总监:孙学浩          注册号:44003163

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第二中标候选人:郑州中兴工程监理有限公司        得分:81.98分

投标费率:40%         项目总监:郑喜照          注册号:41001520

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第三中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司        得分:59.35分

投标费率:41%         项目总监:吴明权          注册号:41003015

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

五标段推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:河南建达工程咨询有限公司        得分:76.13分

投标费率:36.85%      项目总监:程天博          注册号:41000173

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第二中标候选人:河南省海虹建设监理工程有限公司  得分:67.24分

投标费率:36%         项目总监:王 强           注册号:00225541

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

第三中标候选人:湖北清江工程管理咨询有限公司    得分:64.66分

投标费率:40%         项目总监:杨广兴          注册号:42002833

质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工期控制目标:同施工合同约定工期及缺陷责任期

八、否决投标情况说明

二标段:河南省育兴建设工程管理有限公司2014-2016年三年资产负债率平均值大于70%;中科华水工程管理有限公司、河南建工工程管理有限公司未提供符合招标文件要求的业绩。

三标段:郑州恒基建设监理有限公司2014-2016年三年资产负债率平均值大于70%;河南博科工程管理有限公司投标函附录与项目组织机构组成中项目总监不一致。

四标段:河南海纳建设管理有限公司、武汉星宇建设工程监理有限公司、河南正博建设监理有限公司项目总监驻工地时间不符合招标文件投标人须知1.4.1第2条的要求。

九、评标结果公示期及发布媒体:

评标结果公示期:2018年4月20日至2018年4月24日

发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》。

十、异议和投诉

各有关当事人对以上评标结果有异议的,请于公示期内(法定节假日除外),以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司提出,逾期或未按要求提交资料的不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十一、本次招标联系人事项 

招标人:焦作市南水北调建设发展有限公司

联系人:李女士

电 话:0391-8395105

招标代理机构: 河南兴建建设管理有限公司

联系人:李先生

电 话:17796872211

十二、监督部门

焦作市建设工程招标投标监督管理办公室  0391-3557100

焦作市公共资源交易管理委员会办公室    0391-3568781                         

                                                              

 

                    招  标  人:焦作市南水北调建设发展有限公司

                         招标代理人:河南兴建建设管理有限公司

                     2018年4月20日