当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

睢阳区大棚户区改造定向安置建设项目(西部安置区A-1-2、A-5-2、A-8-2片区)地质勘察二次评标结果公示

浏览量:1956  发布时间:2018/4/19 14:52:00

山东齐信招标有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司委托,就睢阳区大棚户区改造定向安置建设项目(西部安置区A-1-2、A-5-2、A-8-2片区)地质勘察二次进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:睢阳区大棚户区改造定向安置建设项目(西部安置区A-1-2、A-5-2、A-8-2片区)地质勘察二次

2、招标编号:商工程【2018】069号

采购编号:商睢财采【2017】275号

二、项目概况:

2.1资金来源:财政资金;

2.2招标控制价:1.2元/平方米;

2.3勘察周期:20日历天;

2.4质量标准:符合国家相关规定;

2.5招标范围:睢阳区大棚户区改造定向安置建设项目(西部安置区A-1-2、A-5-2、A-8-2片区)地质勘察;

2.6招标规模:506354.06平方米;

三、公发布媒体及时间:

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

公告时间:2018年3月26日至2018年3月30日

四、评标信息:

1、评标日期:2018年4月18日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

3、评标委员会名单:程团结、李先进、丁晓军、李冬青、余永利

五、评标结果及废标原因:

5.1评标结果:

第一中标候选人:河南省中宇地质工程勘察院

投标报价:1.10元/平方米

项目负责人:王山东    资格证书注册编号:AY064100264号

勘察周期:20日历天        证书名称:注册土木工程师(岩土)

勘察质量标准:符合国家相关规定

注册地址:商丘市凯旋南路2号

第二中标候选人:商丘市城乡规划测绘院

投标报价:1.18元/平方米

项目负责人:郝玉红    资格证书注册编号:AY124100428号

勘察周期:20日历天        证书名称:注册土木工程师(岩土)

勘察质量标准:符合国家相关规定

注册地址:商丘市睢阳区南京路金世纪广场北侧

5.2本项目废标单位及原因:

评标委员会通过形式评审、资格评审、响应性评审对投标单位资质进行了认真审查,经审查,其中:商丘市弘基建筑勘察设计有限公司未提供类似项目业绩原件、河南华兴地质工程有限公司审计报告原件不符合要求(无单位公章)、河南卓越建设工程有限公司无合同条款承诺书,不符合招标文件要求、核工业信阳工程勘察院投标报价不符合招标文件要求、河南大地工程勘察有限公司资质证书原件与投标文件不一致、河北中核岩土工程有限责任公司未提供无行贿查询结果原件、河南同兴地质工程有限公司投标报价不符合招标文件要求、河南省地矿建设工程(集团)有限公司投标报价不符合招标文件要求、河南省信阳工程地质勘察院有限公司资质证书原件与投标文件不一致、中化地质郑州岩土工程有限公司采购编号不符合招标文件要求、河南省有色工程勘察有限公司质量标准不符合招标文件要求、河南省建筑设计研究院有限公司采购编号不符合招标文件要求,上述12家投标单位不予通过资格审查,其余投标单位均通过资格审查,为实质性响应招标文件。

六、公示期: 2018年4月20日至2018年4月22日

七、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、监督单位:

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

联系电话:0370-3390827

九、联系方式:

招标人:商丘市古城保护开发建设有限公司

地 址:商丘市睢阳区小隅首东一街(原区委院内) 

联系人:华先生  张女士

电  话:15993995366  0370-3335928

招标代理机构:山东齐信招标有限公司

联系人:王先生 

联系电话:0370-3398882

地  址:商丘市南京路与星林路交叉口北馨苑小区8栋中单元402室

   

 

2018年4月19日