邓州市2016年耕地质量等别年度更新评价工作等三个项目项目于2018年4月18日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
邓州市2016年耕地质量等别年度更新评价工作项目:
一、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南省基力勘测有限公司
投标报价
699000.00 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市耕地质量等别2015年度更新评价工作
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
无
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
彭维吉
无
高级工程师、注册测绘师
B02010900013
0002392
无
第二中标候选人
投标人名称
方宇勘测有限公司
投标报价
699700.00 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
卫辉市太公镇吕村土地综合试点项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
卫辉市太公镇吕村土地综合试点项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
王田磊
无
高级工程师
B01160900270
无
第三中标候选人
投标人名称
河南省寰宇信息技术股份有限公司
投标报价
699500.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
洛宁县耕地质量调查评价与监测采购项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
洛宁县耕地质量调查评价与监测采购项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
赵军喜
无
测绘职称证
B0100690028
无
被否决投标的原因及依据:无
邓州市2016年耕地质量等别年度更新评价工作项目中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南省基力勘测有限公司
98.80
2
方宇勘测有限公司
57.38
3
河南省寰宇信息技术股份有限公司
33.19
邓州市裴营乡玉皇村土地整治项目1标段:
一、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南中阳建设工程有限公司
投标报价
2529979.80 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
新安县2015年度农业综合开发存量资金土地治理项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
洛宁县2016年度农业综合开发水土保持工程
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
王重霞
无
二级
豫241127171299
豫建安B(2017)SZ0002390
第二中标候选人
投标人名称
河南益友建设工程有限公司
投标报价
2549523.03元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
酉阳县小河镇小岗村等8个县级土地整治项目第五标段
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
郸城县宁平镇两个土地(高标准基本农田)整治项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
陈固琴
无
贰级
豫241080908859
豫建安B(2016)SZ0002040
第三中标候选人
投标人名称
河南省百通建设工程有限公司
投标报价
2402608.79元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
平顶山市叶县田庄乡东李村土地综合整治试点项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
河南省郏县土地整理项目三期(李口乡)4标
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
崔建伟
无
贰级
豫241161603649
豫水安B(2016)01073
被否决投标的原因及依据:无
1标中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南中阳建设工程有限公司
86.04
2
河南益友建设工程有限公司
79.76
3
河南省百通建设工程有限公司
78.32
邓州市裴营乡玉皇村土地整治项目2标段:
一、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南志鹏水利水电工程有限公司
投标报价
2504106.02元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
项城市郑郭镇等四个乡镇土地整治项目(第三年度)实施工程项目第二十七标段
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
灵宝市川口乡赵吾村美丽乡村改造项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
王萌
无
贰级
豫241171721982
豫水安B(2017)00709
第二中标候选人
投标人名称
河南省荣晟水利建筑工程有限公司
投标报价
2402667.22元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
邓州市陶营乡卢岗村等14个村土地整治项目第13标段
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
内乡县2016年农业综合开发第一批土地治理项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
何建英
无
贰级
豫241111225835
豫水安B(2014)01212
第三中标候选人
投标人名称
河南创新新能源科技有限公司
投标报价
2549982.45元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
扶沟县2016年第一批农业综合开发土地治理项目第第七标段
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
河南省邓州市孟楼镇土地整治暨耕地质量等级提升工程项目第31标段
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
夏雪
无
贰级
豫241141568484
豫建安B(2015)1102019
被否决投标的原因及依据:
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南玉渊水利水电工程有限公司
投标文件未响应招标文件要求,投标文件格式与招标文件要求不符
2
河南广聚建筑工程有限公司
投标文件未响应招标文件要求,投标文件格式与招标文件要求不符
2标中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南志鹏水利水电工程有限公司
89.71
2
河南省荣晟水利建筑工程有限公司
80.20
3
河南创新新能源科技有限公司
80.00
邓州市裴营乡玉皇村土地整治项目3标段:
一、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
驻马店抗天水利工程有限公司
投标报价
2580045.66元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
商丘市睢阳区2015年农业综合开发存量资金土地治理项目第十六标段
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
光山县2015年小型农田水利重点县建设项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
郑伟
无
二级
豫241121232463
豫水安B(2012)00691
第二中标候选人
投标人名称
河南万安实业有限公司
投标报价
2590001.18元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
南阳市卧龙区2016年农业综合开发第一批土地治理项目第四标段
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
南阳市卧龙区2016年农业综合开发第一批土地治理项目第四标段
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
刘有军
无
二级
豫241111121102
豫建安B(2012)0441796
第三中标候选人
投标人名称
中源建设有限公司
投标报价
2597006.75元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
全国新增千亿斤粮食生产能力规划温县2015年田间工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
郑州航空经济综合实验区民权县基本农田异地补划项目(一期)七标段
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
程浩
无
贰级
豫241141457583
豫建安B(2014)2700531
被否决投标的原因及依据:无
3标中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
驻马店抗天水利工程有限公司
85.80
2
河南万安实业有限公司
79.52
3
中源建设有限公司
77.35
邓州市裴营乡玉皇村土地整治项目监理标段:
一、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
河南省育兴建设工程管理有限公司
投标报价
169150.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
长垣县芦岗等三个乡(镇)黄河滩区土地整治项目(第二年度)
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
河南省封丘县赵岗镇等两个乡(镇)土地整理项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
张戈
无
贰级
41009887
无
第二中标候选人
投标人名称
河南华科工程技术有限公司
投标报价
159600.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
新野县2017年第一批农业综合开发1万亩高标准农田建设项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
全国新增千亿斤粮食生产能力规划新野县2017年田间工程建设项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李明栋
无
贰级
00274220
无
第三中标候选人
投标人名称
河南天天工程管理有限公司
投标报价
169660.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
唐河县源潭镇龚岗中心村美丽乡村建设试点项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
南阳市西峡县双龙等乡(镇)耕地占补平衡项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李平
无
高级工程师
00355869
无
被否决投标的原因及依据:
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南博海工程管理有限公司
原件没有中级及以上职称。不满足招标文件中投标人须知前附表3.1.3项要求
监理标段中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
河南省育兴建设工程管理有限公司
91.16
2
河南华科工程技术有限公司
84.31
3
河南天天工程管理有限公司
78.26
邓州市十林镇习营村高效节水灌溉(林果业水肥一体化)项目:
一、中标候选人公示情况:
第一中标候选人
投标人名称
邓州招远建设工程有限公司
投标报价
3996849.90元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
南阳市桐柏县毛集等四个镇土地整治项目
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
南阳市桐柏县毛集等四个镇土地整治项目
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资
格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
魏志广
无
二级
豫241171715652
豫水安B(2017)00875
第二中标候选人
投标人名称
林州中港建筑工程有限公司
投标报价
3999530.89元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
汝南县盆留镇孙庄村和冀店村河道清淤分部工程
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
卫辉市2016年土地整理建设项目3标段
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
李辉
无
二级
豫241161691533
豫水安B(2016)01384
第三中标候选人
投标人名称
河南幸福源泉工程管理有限公司
投标报价
3998719.24元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
莱西市2017年农业综合开发水集街道办事处高标准农田建设项目二标段
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
南阳市宛城区2016年度农田水利项目县建设项目第十三标段
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
闫小明
无
贰级
豫241070909109
豫水安B(2012)00625
被否决投标的原因及依据:无
中标候选人最终得分情况:
投标人名称
最终得分
1
邓州招远建设工程有限公司
83.85
2
林州中港建筑工程有限公司
74.08
3
河南幸福源泉工程管理有限公司
70.90
中标结果公示期:2018年4月19日至2018年4月 24日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心》上发布。
六、联系方式:
招 标 人:邓州市国土资源局
联 系 人:宋先生
联系电话:15893510653
地址:邓州市北环中路988号
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
地 址:郑州市中原区桐柏路与陇海路交汇处金中环A座
联 系 人:李女士
联系电话:15660002984 0377-63278777