尉氏县2018年农业综合开发3.5万亩土地治理项目(节水工程)中标公示
尉氏县2018年农业综合开发3.5万亩土地治理项目(节水工程)开标会议于2018年4月17日上午9时00分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开。
一、招标项目名称及招标编号:
项目名称:尉氏县2018年农业综合开发3.5万亩土地治理项目(节水工程)
招标编号:尉财采公开2018(014)号
二、评审信息:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
施工一标段:
第一中标候选人:濮阳市黄龙水利水电工程有限公司
投标报价:2018151.73 元 项目经理:张涛(注册证号:豫241151569490)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:江西省汇川水利工程有限公司
投标报价:2019024.28 元 项目经理:曾桂林(注册证号:赣236141538813)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司
投标报价:2019513.22 元 项目经理:冯卫利(注册证号:豫241141450685)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
施工二标段:
第一中标候选人:河南省扬升建设工程有限公司
投标报价:2333399.09元 项目经理:刘炳磊(注册证号:豫141151521617)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:中城建十五局水利水电建设有限公司
投标报价:2334399.98 元 项目经理:王标超(注册证号:湘243111217227)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:新余市水利电力建筑工程有限公司
投标报价:2334903.24元 项目经理:艾志刚(注册证号:赣236131317679)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
施工三标段:
第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司
投标报价:1519493.75 元 项目经理:华联军(注册证号:豫241121332546)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:河南省新乡市豫水工程有限公司
投标报价:1520497.60元 项目经理:张国明(注册证号:豫141141519434)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:河南省华通水利工程有限公司
投标报价:1522486.80元 项目经理:阎宪平(注册证号:豫241141452422)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
施工四标段:
第一中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司
投标报价:1499737.51 元 项目经理:谢春光(注册证号:豫241151581972)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:许昌金泰建设工程有限公司
投标报价:1500229.57 元 项目经理:侯小艳(注册证号:豫241161695899)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司
投标报价:1500558.95 元 项目经理:李新文(注册证号:豫241171714646 )
中标工期:60日历天 质量要求:合格
施工五标段:
第一中标候选人:河南裕隆水环境股份有限公司
投标报价:1378106.89 元 项目经理:杨俊鸽(注册证号:豫141151521597)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:河南省源顺建筑工程有限公司
投标报价:1379601.09 元 项目经理:岳红(注册证号:豫241131339829)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:河南省广宇建设集团有限公司
投标报价:1380300.48 元 项目经理:张世新(注册证号:豫141111313947)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
施工六标段:
第一中标候选人:河南东恒市政工程有限公司
投标报价:1412412.66 元 项目经理:朱占奎(注册证号:豫141131518036)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:河南山河水利建筑工程有限公司
投标报价:1412544.33 元 项目经理:许立(注册证号:豫241131337424 )
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:贵州林益建筑工程有限公司
投标报价:1412855.92 元 项目经理:徐长进(注册证号:黔251111211807)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
施工七标段:
第一中标候选人:河南宏大水利工程有限公司
投标报价:1581914.61 元 项目经理:张家臣(注册证号:豫241070909244)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:西平县恒元水利工程有限公司
投标报价:1582304.32 元 项目经理:宋庆云(注册证号:豫241091120426)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:江西中泽建设有限公司
投标报价:1582831.15 元 项目经理:鲁贤斌(注册证号:赣236131320205)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
施工八标段:
第一中标候选人:河南大河水利工程有限公司
投标报价:1873098.43 元 项目经理:赵勇(注册证号:豫241070806754)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:河南盛鼎土木建筑工程有限公司
标报价:1873526.43 元 项目经理:王媛(注册证号:豫241161690512)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:开封黄河水利水电工程有限公司
标报价:1873826.12 元 项目经理:曹阳(注册证号:豫241151567754)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
施工九标段:
第一中标候选人:河南省兴海建筑工程有限公司
投标报价:2162060.35元 项目经理:牛彦伟(注册证号:豫241131336105)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:河南鲁禹水利工程有限公司
标报价:2162347.94元 项目经理:郭林(注册证号:豫241151567942)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:河南省水利勘测有限公司
标报价:2162742.88 元 项目经理:周子东(注册证号:豫241121230977)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
施工十标段:
第一中标候选人:九州水文建设集团有限公司
投标报价:2352374.49元 项目经理:李中锦(注册证号:豫241151571381 )
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:河南亚都水利工程有限公司
标报价:2352717.18 元 项目经理: 赵爱霞(注册证号:豫241060909031)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:信阳市江淮水利建设有限公司
标报价:2353074.92 元 项目经理:霍凤(注册证号:豫241071014514)
中标工期:60日历天 质量要求:合格
三、废标原因
施工八标段:河南京林广场咨询有限公司未提供资料原件。
施工九标段:河南省荣晟水利建筑工程有限公司工程量清单不完整。
四、评标结果公示期
公示期为三个工作日(2018年4月19日-2018年4月23日),各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)同时向招标人和代理公司提出书面质疑,须由法定代表人或其授权代表携带公司营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)复印件、资质证书(副本)复印件、安全生产考核证(副本)复印件及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
五、中标公示发布媒介:
本次中标公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。
六、本次招标联系事项:
招 标 人:尉氏县农业综合开发办公室
联 系 人:刘先生
联系电话:13723216908
招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司
联 系 人:耿女士
电 话:13938641120