当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

高铁新城安置区A08地块(袁庄社区、徐堂社区)A10地块(机引社区)安置房建设项目施工工程(二次招标)评标结果公示

浏览量:2328  发布时间:2018/4/18 14:57:00

郑州民诚建筑工程咨询有限公司受商丘市铁路投资有限公司委托,就高铁新城安置区A08地块(袁庄社区、徐堂社区)A10地块(机引社区)安置房建设项目施   工工程(二次招标)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

1、项目概况:

项目名称:高铁新城安置区A08地块(袁庄社区、徐堂社区)A10地块(机引   社区)安置房建设项目施工工程(二次招标);

招标编号:商工程[2017]219号;

资金来源:自筹资金

招标范围及内容:A08#地块(1#-11#楼、24#楼、地下车库及附属用房)、A10#地   块(1#-11#楼、22#楼、地下车库及附属用房)施工图纸所含全部内容(具体内容详    见工程量清单);

招标控制价:1243959585.11元

2、招标公告时间及发布媒体:

于2018年3月23日至2018年3月29日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》同时发布招标公告。

3、评标信息:

评标时间:2018年4月13日

评标地点:商丘市公共资源交易中心

评标委员会成员:朱占辉、陈壹、 乔宏钦、宋蕾、全青波、于近泉、魏宝军

4、评审结果:

第1中标候选人:中冶天工集团有限公司

注册地址:天津自贸区(空港经济区)西二道88号

中标金额:1138354886.41 元 

大写人民币: 壹拾壹亿叁仟捌佰叁拾伍万肆仟捌佰捌拾陆元肆角壹分

工程质量:合格

工期:900日历天

拟任项目经理:常向阳    

证书名称:一级注册建造师  注册编号:津112131408425

第2中标候选人:中铁北京工程局集团有限公司

注册地址:北京市海淀区北四环西路87号

中标金额:1143146926.00元 

大写人民币:壹拾壹亿肆仟叁佰壹拾肆万陆仟玖佰贰拾陆元零整

工程质量:合格

工期:900日历天

拟任项目经理:王艳东    

证书名称:一级注册建造师 

注册编号:京111090915342   

5、本项目废标单位及原因:

中铁十四局集团有限公司未提供政府采购网查询页截图,不符合招标文件中

投标人资格要求第4页3.1.5条;

中铁十七局集团有限公司未提供政府采购网查询页截图,不符合招标文件中

投标人资格要求第4页3.1.5条;

中国建筑第七工程局有限公司未提供农民工保证金承诺,不符合招标文件第

32页否决投标条件B1.15条;

中国建筑第二工程局有限公司在响应性评审环节因A08地块3#楼给、排水

分部工程量清单无计价表不符合招标文件已标工程量清单要求,不再进入下部评

审工作。

6、评标结果公示期:2018年4月19日至2018年4月23日

7、公告媒体

本次公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上同时发布。

 

8、本次招标联系事项

招 标 人:商丘市铁路投资有限公司

地  址:商丘市梁园区

联 系 人:杨先生    

电  话:13937066010

 

招标采购代理机构:郑州民诚建筑工程咨询有限公司

地    址:郑州市陇海路55号院内

联系人:余女士

电  话:15518767733 

邮  箱:minchengzbsqbsc@163.com

 

监督单位:商丘市住建局

联系电话:0370-3390896

 

各有关当事人对结果有异议的,可以在公示发布之日起3日内以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且由法人代表签字),由法定代表人或授权代表携带企业营业执照副本原件、授权委托书原件、本人身份证件及近六个月养老保险缴纳证明原件一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 

 

 

2018年4月18日