睢阳区大棚户区改造定向安置建设项目西部安置区(A-6-1、A-9-1、B-2-2)地质勘察(二次招标)评标结果公示
亿诚建设项目管理有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司的委托,就睢阳区大棚户区改造定向安置建设项目西部安置区(A-6-1、A-9-1、B-2-2)地质勘察(二次招标)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号:
1、项目名称:睢阳区大棚户区改造定向安置建设项目西部安置区(A-6-1、A-9-1、B-2-2)地质勘察(二次招标)
2、招标编号:商工程【2018】070号
采购编号:商睢财采【2017】278号
二、项目概况:
2.1资金来源:财政资金;
2.2招标控制价:1.2元/平方米;
2.3勘察周期:20日历天;
2.4质量标准:符合国家相关规定;
2.5招标范围:睢阳区大棚户区改造定向安置建设项目西部安置区(A-6-1、A-9-1、B-2-2)地质勘察;
2.6招标规模:566544.76平方米;
三、公发布媒体及时间:
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
公告时间:2018年3月26 日至2018年3月 30日
四、评标信息:
1、评标日期:2018年4月16日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室
3、评标委员会名单:韩慧、刘学强、胡志强、孔庆节、王梅
五、评标结果及废标原因:
5.1评标结果:
第一中标候选人:河南卓越建设工程有限公司
投标报价:1.116元/平方米
项目负责人:杨青波 注册土木工程师证书编号:AY113200843号
勘察周期:20日历天
勘察质量标准:符合国家相关规定
注册地址:郑州市郑东新区商鼎路70号河南省煤田科技中心信息处理中心内
第二中标候选人:河南省中宇地质工程勘察院
投标报价:1.11元/平方米
项目负责人:王文韬 注册土木工程师证书编号:AY114100384号
勘察周期:20日历天
勘察质量标准:符合国家相关规定
注册地址:商丘市凯旋南路2号
第三中标候选人:河南省地矿建设工程(集团)有限公司
投标报价:1.08元/平方米
项目负责人:何留纪 注册土木工程师证书编号:AY064100126号
勘察周期:20日历天
勘察质量标准:符合国家相关规定
注册地址:郑州市互助路25号
5.2本项目废标单位及原因:
评标委员会通过形式评审、资格评审、响应性评审对投标单位资质进行了认真审查,经审查,其中:河南华兴地质工程有限公司财务状况不符合投标文件要求、河南大地工程勘察有限公司未提供财务状况原件、河南省信阳工程地质勘察有限公司无开户许可证、河南省有色工程勘察有限公司投标文件中营业执照资质证书与原件不符,上述四家投标单位不予通过资格审查,其余投标单位均通过资格审查,为实质性响应招标文件。
六、公示期: 2018年4月18日至2018年 4 月 20日
七、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
八、监督单位:
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
联系电话:0370-3390827
九、联系方式:
招标人:商丘市古城保护开发建设有限公司
联系人:华山 电 话: 0370-3335928
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司联系人: 王先生 电 话:15690779861
地 址:陕西省西安市雁塔区西斜七路169号
2018年4月17日