当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

示范区滨河路(文丰路-中原路)道路施工项目中标候选人公示

浏览量:2127  发布时间:2018/4/17 15:44:00

示范区滨河路(文丰路-中原路)道路施工项目中标候选人公示

 

招标编号:焦作市示范区市政2018第06号   采购编号:焦示公开采购-2018-23

招标人:焦作市城乡一体化示范区国土建设环保局

招标代理机构:河南开信项目管理有限公司

工程名称:示范区滨河路(文丰路-中原路)道路施工项目

工程地点:示范区   资金来源:财政资金   

项目概况:

    滨河路(文丰路-中原路)是焦作新区的一条东西向城市次干路,本项目为新建道路项目,工程西起文丰路,东至中原路。本项目全长467.959米。道路红线宽度为40米,标准断面布置型式为:40m(红线宽)=3m(人行道)+4.5m(非机动车道)+1.5米(绿化带)+22m(机动车道)+1.5米(绿化带)+4.5m(非机动车道)+3m(人行道)(详见招标文件及工程量清单)。

中标候选人:

    1、河南征信建筑工程有限公司    投标报价(元)9648633.58

得分60.64    项目经理及证书编号: 牛栓梅豫241111122787

    2、焦作青峰建设工程有限公司    投标报价(元)9647698.29

得分51.79    项目经理及证书编号: 张水然豫241070910566

    3、河南中拓建设有限公司        投标报价(元)9795464.23         得分48.11    项目经理及证书编号:占贻松豫241141571888

拟中标人:河南征信建筑工程有限公司

          项目经理及证书编号:牛栓梅:豫241111122787

评标委员会成员:贾素青、姚健玲、李有福、武菊意、张  静

废标单位及原因:

    在初步评审中,濮阳市中信建设工程有限公司的投标文件中已标价工程量清单封面未加盖造价师(造价员)执业资格章,且检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中的法人名称与投标人名称不一致,河南燕园建筑工程有限公司投标文件中已标价的工程量清单封面未加盖本单位公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1中的规定,濮阳市华通建设有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司、河南中安建设工程有限公司、河南华丰建设工程有限公司、河南宏信建筑工程有限公司投标文件中的已标价工程量清单中主要材料价格表与招标文件提供的工程量清单不符,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3中的规定,以上七家均未通过初步评审。

     中标时间:2018年4月16日   公示时间:2018年4月17日―2018年4月19日发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》及《焦作市城乡一体化示范区公共资源交易中心网》

    说明

1、对评标结果有异议的,请在公示期间按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定向招标人提出。招标人:曹先生,电话:0391-3563652。

2、有投诉者,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求,向焦作市城乡一体化示范区建设工程招标办公室提出,电话:0391—3566697,电子邮箱:jzssfqzbb@126.com。