当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市睢阳区包公庙乡杨李桥楼村内扶贫道路建设项目评标结果公示

浏览量:2603  发布时间:2018/4/16 9:51:00

  河南天一工程管理有限公司受商丘市睢阳区包公庙乡人民政府的委托,就商丘市睢阳区包公庙乡杨李桥楼村内扶贫道路建设项目按规定程序进行了公开招标、评标,现将本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况:

 1、项目名称:商丘市睢阳区包公庙乡杨李桥楼村内扶贫道路建设项目

 2、招标控制价:

第一标段施工(控制价:5805190.89元)、第二标段监理(控制价:施工中标价的1%)

 3、资金来源:财政资金

二、项目编号:

采购编号:商睢财采【2018】047号

招标编号:商工程【2018】097号

三、公告发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心》

四、公告发布日期:2018年3月20日-2018年3月26日

五、开标、评标信息:

开标评标日期:2018年4月11日上午09时00分

开标评标地点:商丘市公共资源交易中心409室

评标委员会名单:凌春、刘辉、郝振贤、李涛、管恒忠

六、评审结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南润众建筑工程有限公司

中标价:5776206.52元  

大写:伍佰柒拾柒万陆仟贰佰零陆圆伍角贰分元整

地址:郑州市金水区国基路56号25号楼1单元15层1501号

中标工期:60日历天

项目经理:庞振海

注册编号:豫241171712212

证书名称:二级建造师

第二中标候选人:河南省恒泽建筑工程有限公司

中标价:5747166.19元  

大写:伍佰柒拾肆万柒仟壹佰陆拾陆圆壹角玖分元整

地址:河南省驻马店市置地大道中段

中标工期:60日历天

项目经理:邵政阁

注册编号:豫241121339838

证书名称:二级建造师

第二标段:

第一中标候选人:河南一新工程管理有限公司

中标价:0.995%  

大写:百分之零点玖玖伍

地址:商丘市睢阳区南京路与归德路交叉口宇鑫国际广场1号楼

工期:同施工工期

项目总监:王新

注册编号:41011691

证书名称:监理工程师

第二中标候选人:河南开大工程管理有限公司

中标价:0.996%  

大写:百分之零点玖玖陆

地址:开封市东京大道(开封大学校园内)

工期:同施工工期

项目总监:张界光

注册编号:41010182

证书名称:监理工程师

七、评标结果公示期:2018年4月17至2018年4月23日

八、废标单位及原因

第一标段:

林州市汇鑫安装工程有限公司、河南嵩山建筑安装有限公司、河南省鹏志建筑工程有限公司、河南省通澳达建设工程有限公司工程量清单描述与业主提供的工程量清单内容不一致,不符合招标文件投标人须知中3.2中(3)条规定;河南嘉远建设工程有限公司安全生产许可证过期并且所提供的办理手续修改无效,不符合投标人须知中3.5.2.1规定;汤阴县皓泽园林绿化工程有限公司开具的无行贿记录查询证明时间不在报名区间不符合招标公告中3.4中规定;河南祥鹰市政工程有限公司信用中国查询日期不在报名区间不符合招标文件不符合招标公告中3.3中规定;河南岚象建设工程有限公司授权委托书涂改未签字并加盖公章不符合投标人须知中3.7.3要求;第二标段:河南大久工程管理有限公司开具的无行贿记录查询证明不符合招标文件投标人须知1.4.1中第3条规定,以上公司按废标处理。

九、异议和投诉

各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期五个工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、监督部门:睢阳区采购办   

十一、项目联系人及电话:

招标人:商丘市睢阳区包公庙乡人民政府 地址:睢阳区包公庙乡乡政府

联系人:孟先生 联系电话:15836449989

代理机构:河南天一工程管理有限公司

地址:郑州金水区财富广场2号楼13楼东户

联 系 人: 刘先生    

联系电话:17303701144

                 二○一八年四月十六日

.