当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省许昌市襄城县2018年农业综合开发土地治理项目(16-19标段)评标结果公示

浏览量:3219  发布时间:2018/4/16 11:49:00

河南省许昌市襄城县2018年农业综合开发土地治理项目(16-19标段)评标结果公示

一、基本情况和数据表:

河南省许昌市襄城县2018年农业综合开发土地治理项目,招标人为襄城县姜庄乡人民政府,项目总投资约2800万元,本次招标总额为742.70052万元;资金为财政资金,已落实,现对该项目的施工进行国内公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目概况:河南省许昌市襄城县2018年农业综合开发土地治理项目, 项目区涉及姜庄乡的后城、前沂城、靳庄、袁庄、王屯、任庄、段店、庙王、郜庄、张拐、路店、阎庄共计12个行政村;主要工程建设内容为:新建机井、机井维修、管涵、板涵、标识牌、地埋线、地埋管、井用潜水泵、防水电缆等内容;包括灌溉水源工程、输水工程、排水工程、田间道路及桥涵工程、电力配套工程、林业工程和其他工程。现对设计图纸范围和工程量清单内的全部工程进行招标,工程量详见招标文件,各标段工作内容详见标段划分。

2.2招标编号:XZ[2018] 026 号

2.3建设地点:河南省襄城县境内。

2.4招标范围:招标文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件、施工图纸(如有)范围内的所有建设内容;

2.5工期要求:60日历天/标段;

2.6质量要求:合格

2.7资金来源:财政资金。

2.8标段划分:本次招标共划分为7个标段,具体如下:

序号

项目名称

计量单位

工程数量

招标控制价(元)

十五

第十五标段(井电保护智能灌溉系统)

202

1036340.80

十六

第十六标段(输变电线路配套及出口线)

1393009.90

(一)

地埋电缆

km

75

1375312.50

(二)

出口线

35

17697.40

十七

第十七标段(输变电线路配套)

1375312.50

(一)

地埋电缆

km

75

1375312.50

十八

第十八标段(地埋管道)

km

20

1025659.00

十九

第十九标段(地埋管道)

km

20

1025659.00

二十

第二十标段(水泵配套)

202

871024.00

二十一

第二十一标段(林业措施)

700000.00

(一)

楸树

7000

350000.00

(二)

国槐

5000

200000.00

(三)

桐树

5000

150000.00

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2018年3月15日至2018年4月12日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有十六标段  11   家,十七标段   8  家,十八标段 11    家,十九标段  20   家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

襄城县姜庄乡人民政府

招标代理机构名称

北京中兴恒工程咨询有限公司

工程名称

河南省许昌市襄城县2018年农业综合开发土地治理项目(16-19标段)

开标时间

2018年4月12日

开标地点

襄城县公共资源交易中心1206室

评标时间

2017年4月12日

评标地点

襄城县公共资源交易中心1309室

三、开标记录

第十六标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

鹤壁市霞光建设工程有限公司 

1307797.96

60

孙庆伟 豫241121565472 

梁永强 

合格

完好

河南省中创建筑工程有限公司 

1295398.89 

60

谷金   豫241121232477 

 陈磊河

合格

完好

河南昌弘建设工程有限公司 

1351202.8 

60

左晨慧 豫241151579573

 王海娟

合格

完好

河南省佳禾园林建设有限公司

1344136.45 

60

任红军 豫241151574102

 许洪杰

合格

完好

河南瑞华建筑集团有限公司

1334380.45

60

李位博

豫241141448704

申向举

合格

完好

河南昱佛建筑工程有限公司

1372114.75

60

王一帆

豫241131443603

高志军

合格

完好

河南鸿盛建筑工程有限公司

1281835.16

60

王军 

豫241161693495

马海峰

合格

完好

河南亿博市政工程有限公司

1312219.39

60

 张亚博豫241141577922

田树彬 

合格

完好

河南金鹰建设集团有限公司

1282952.81

60

张娟娟

豫241171710577

陈国鹏

合格

完好

河南安鑫建筑工程有限公司

1377686.35

60

殷彦豹 豫241171710905

魏来存

合格

完好

河南燕园建筑工程有限公司

1363756.45

60

司庆涛

豫241141452877

张金杰

合格

完好

招标控制价

1393009.90元

抽取的权重系数K值

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

第十七标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南新延实业有限公司

1334777.33 

60

李永伟豫241161689970

 马陆远

合格

完好

河南阳光电力建设有限公司

1288690.5

60

姚志远 豫241061014248

陆伟 

合格

完好

驻马店市途胜建筑工程有限公司

1302896.25 

60

赵润瑞 

豫241151579446

姚桂 

合格

完好

驻马店市抗天水利工程有限公司

1300588.95 

60

朱洪涛

豫241151579434

 闫朝阳

合格

完好

河南中兆建筑工程有限公司

1281847.5

60

堵利珍

豫241161697345

娄战强 

合格

完好

河南昊锦建设集团有限公司

1290651

60

赵爱芬

豫241121232199

靳庆兰

合格

完好

河南京林工程咨询有限公司

1263720

60

李清华

豫241161688780

张建全

合格

完好

河南平工建筑工程有限公司

1275236.25

60

赵长杰

豫141141518426

 邓超

合格

完好

招标控制价

1375312.50元

抽取的权重系数K值

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

第十八标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南裕华建设安装工程有限公司 

 1005527

60

张福喜豫241141448201

张延东

合格

完好

河南鼎兴建设工程有限公司 

996935.6

60

周彦祥豫241131687622

魏收 

合格

完好

 河南正天建筑工程有限公司

 962495.74

60

周喜锋

豫241131443362

王书丽 

合格

完好

河南鲁兴建筑工程有限公司

 987628.2

60

刘瑜 

豫241111224657

 张炎

合格

完好

河南沣禾建筑安装有限公司

961526.2

60

于明安 豫241070913131

李先进 

合格

完好

弘毅建设集团有限公司

972919.4

60

张彪豫241151576206 

刘亮男

合格

完好

中原腾锐建设工程有限公司

967776.2

60

黄楠

川251151608172

周磊

合格

完好

安阳市大河建设工程有限公司

957599.2

60

毛晓丽

豫241141450409

柴文政

合格

完好

河南腾辉路桥工程有限公司

953068.9

60

赵晨鑫豫241161691789

李振兴

合格

完好

扶沟县第三建筑公司

975359.6

60

孟艳

豫241151570405

李艳军

合格

完好

无河南忠信建筑工程有限公司

943162.1

60

王罗刚

豫241151582737

严江华

合格

完好

招标控制价

1025659.00元

抽取的权重系数K值

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

第十九标段:

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

 河南水建建筑工程有限公司

 1015400

60

王海亮 

豫241141452550

郝国伟 

合格

完好

河南立哲建设工程有限公司 

1012378.2 

60

牛裴 

豫241141448673

王利平 

合格

完好

 商丘市国基建筑安装有限公司

984692.2 

60

刘学强 豫141060907346

 司东亮

合格

完好

河南智达建筑工程有限公司

950038 

60

崔俊哲 豫241161603153

徐彦奎 

合格

完好

中方通建设工程有限公司

994881.6

60

冯晓丽

豫241171715996

王修刚 

合格

完好

河南省英帆建筑工程有限公司

1008286

60

王志凯

豫241121228595

王海岗

合格

完好

河南华普建设工程有限公司

978457

60

闫俊梅

豫241151576607

马坤远

合格

完好

河南省恒辉建筑工程有限公司

966143.8

60

牛瑞生

豫241070802060

秦越

合格

完好

许昌万诚建设工程有限公司

989701.6

60

王皓

豫241131339254

李伟杰

合格

完好

濮阳市鸿森建设工程有限公司

970025.6

60

宋丹丹

豫241121228557

崔利光

合格

完好

河南腾华建设工程有限公司

982524.6

60

周振江

豫241161694153

李海国

合格

完好

河南永吉路桥发展有限公司

1014343.98

60

王秋萍

豫241151575640

刘红

合格

完好

河南长业市政工程有限公司

943162.1

60

吴宏庆

豫241121227529

蔡淑江

合格

完好

河南京都建筑安装有限公司

972664.2

60

张海飞

豫241141577410

李改化

合格

完好

河南盛威建筑工程有限公司

962495.74

60

杜明立

豫241131334533

牛珂

合格

完好

林州中天建设有限公司

992784.2

60

赵庆乐

豫241141449386

莫根生

合格

完好

河南地远建筑工程有限公司

953069

60

陈南南

豫241121333317

李振

合格

完好

河南军恒建设有限公司

1006188.4

60

马法韶

豫241151574759

张凌坤

合格

完好

河南置诚建筑工程有限公司

1006188.4

60

吕照

豫241171710786

申国军

合格

完好

河南水诚建设工程有限公司

982862.6

60

何景炎 豫241161695086

袁庆华 

合格

完好

招标控制价

1025659.00元

抽取的权重系数K值

目标工期

60日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

四、评审情况

(一)初步评审

第十六标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南省佳禾园林建设有限公司

2

河南瑞华建筑集团有限公司

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

4

河南亿博市政工程有限公司

5

河南安鑫建筑工程有限公司

6

河南燕园建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南昱佛建筑工程有限公司: 技术负责人职称不符合前附表1.4.1条的规定

2

鹤壁市霞光建设工程有限公司 :项目经理职称不符合前附表1.4.1条的规定

3

河南省中创建筑工程有限公司 :项目经理职称不符合前附表1.4.1条的规定

4

河南昌弘建设工程有限公司 :项目经理职称不符合前附表1.4.1条的规定

5

河南金鹰建设集团有限公司:技术负责人职称不符合前附表1.4.1条的规定

 

第十七标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南新延实业有限公司

2

河南阳光电力建设有限公司

3

驻马店市途胜建筑工程有限公司

4

驻马店市抗天水利工程有限公司

5

河南京林工程咨询有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南中兆建筑工程有限公司:项目经理职称不符合前附表1.4.1条的规定

2

河南昊锦建设集团有限公司:项目经理职称不符合前附表1.4.1条的规定: 

3

河南平工建筑工程有限公司 :项目经理职称不符合前附表1.4.1条的规定 

第十八标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南裕华建设安装工程有限公司

2

河南鼎兴建设工程有限公司

3

河南正天建筑工程有限公司

4

河南鲁兴建筑工程有限公司

5

河南沣禾建筑安装有限公司

6

弘毅建设集团有限公司

7

中原腾锐建设工程有限公司

8

安阳市大河建设工程有限公司

9

河南腾辉路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

扶沟县第三建筑公司:未提供安全生产许可证延期办理证明的原件

2

河南忠信建筑工程有限公司:项目经理职称未达到中级,不符合前附表1.4.1条的规定

第十九标段

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南水建建筑工程有限公司

2

河南立哲建设工程有限公司

3

商丘市国基建筑安装有限公司

4

中方通建设工程有限公司

5

河南省英帆建筑工程有限公司

6

河南省恒辉建筑工程有限公司

7

许昌万诚建设工程有限公司

8

河南军恒建设有限公司

9

河南置诚建筑工程有限公司

10

濮阳市鸿森建设工程有限公司

11

河南腾华建设工程有限公司

12

河南永吉路桥发展有限公司

13

河南长业市政工程有限公司

14

河南京都建筑安装有限公司

15

河南盛威建筑工程有限公司

16

林州中天建设有限公司

17

河南地远建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南智达建筑工程有限公司:项目经理中级职称证无原件,不符合前附表1.4.1条的规定

2

河南华普建设工程有限公司:项目经理无中级职称证,不符合前附表1.4.1条的规定

3

河南水诚建设工程有限公司:授权委托人无社会保险养老证明,不符合第1.4.1条的规定

 

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第十六标段

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

河南燕园建筑工程有限公司

94.16

1

2

河南瑞华建筑集团有限公司

85.80

2

3

河南亿博市政工程有限公司

77.38

3

4

河南安鑫建筑工程有限公司

77.34

4

5

河南省佳禾园林建设有限公司

76.32

5

6

河南鸿盛建筑工程有限公司

73.15

6

第十七标段

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

河南京林工程咨询有限公司

81.14

1

2

河南新延实业有限公司

80.43

2

3

驻马店市途胜建筑工程有限公司

77.36

3

4

河南阳光电力建设有限公司

76.70

4

5

驻马店市抗天水利工程有限公司

75.78

5

第十八标段

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

河南腾辉路桥工程有限公司

79.43

1

2

河南裕华建设安装工程有限公司

78.45

2

3

河南正天建筑工程有限公司

78.17

3

4

河南鼎兴建设工程有限公司

78.13

4

5

弘毅建设集团有限公司

75.51

5

6

河南鲁兴建筑工程有限公司

75.08

6

7

安阳市大河建设工程有限公司

72.28

7

8

河南沣禾建筑安装有限公司

71.97

8

9

中原腾锐建设工程有限公司

69.40

9

第十九标段

序号

投标单位名称

综合得分

排名

1

河南京都建筑安装有限公司

88.78

1

2

林州中天建设有限公司

88.58

2

3

河南永吉路桥发展有限公司

87.96

3

4

河南立哲建设工程有限公司

87.14

4

5

河南置诚建筑工程有限公司

86.21

5

6

商丘市国基建筑安装有限公司

83.58

6

7

河南水建建筑工程有限公司

83.34

7

8

河南省英帆建筑工程有限公司

81.46

8

9

河南盛威建筑工程有限公司

80.57

9

10

河南军恒建设有限公司

79.78

10

11

濮阳市鸿森建设工程有限公司

78.02

11

12

河南腾华建设工程有限公司

77.16

12

13

河南地远建筑工程有限公司

74.94

13

14

许昌万诚建设工程有限公司

74.18

14

15

中方通建设工程有限公司

73.29

15

16

河南省恒辉建筑工程有限公司

71.04

16

17

河南长业市政工程有限公司

70.40

17

 

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第十六标段:

第一中标候选人

河南燕园建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 6

 6

 6

 6

 6

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 4

 4

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 4

 3.5

 4

 4

 5

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 4

 3.5

 4

 3.5

 4

5.资源配备计划

(1-4分)

 3

 3.5

 3

 3.5

 4

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 3

 3

 3

 3

 4

小    计

 24

 23.5

 24

 24

 27

技术标平均得分

 24.5

报价得分

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

报价平均得分

39.96

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 8

 8

 8

 8

 8

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 7

 7

 7

 7

 7

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 0

 0

 0

 0

 0

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

5

5

5

6

5

小    计

27 

 27

 27

 28

 27

综合(信用)标平均得分

27.2 

最终得分

94.16 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南瑞华建筑集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 5

 5

 5

 4.5

 4.5

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 4

 3.5

 3

 3.5

 4

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 4

 3

 3

 3

 4

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 4

 3.5

 3

 3

 4

5.资源配备计划

(1-4分)

 3

 3.5

 2

 2

 3

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 2.5

 3

 2

 2

 3

小    计

 22.5

 21.5

 18

 18

 22.5

技术标平均得分

 20.5

报价得分

37.8

37.8

37.8

37.8

37.8

报价平均得分

 37.8

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 8

 8

 8

 8

 8

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 8

 8

 8

 8

 8

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

5

5

5

5

5

服务承诺(1-6分)

5

4.5

4

5

4

小    计

 28

 27.5

 27

 28

 27

综合(信用)标平均得分

27.5 

最终得分

85.80 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南亿博市政工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 5

 6

 5

 5

 5.5

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 4

 3

 3

 4

 4

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 4

 3.5

 3

 3

 3.5

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 4.5

 3.5

 3

 3

 4

5.资源配备计划

(1-4分)

 3

 3

 3

 2

 4

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 2.5

 3.5

 2

 2

 4

小    计

 23

 21.5

 19

 19

 25

技术标平均得分

 21.70

报价得分

36.18

36.18

36.18

36.18

36.18

报价平均得分

 36.18

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 8

 8

 8

 8

 8

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 0

 0

 0

 0

 0

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 0

 0

 0

 0

 0

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

5

4.5

4

5

4

小    计

 20

 19.5

 19

 20

 19

综合(信用)标平均得分

 19.5

最终得分

77.38 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

第十七标段:

第一中标候选人

河南京林工程咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 6

 6

 6

 6.5

 6

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 4.5

 4.5

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 4.5

 4.5

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 4.5

 4

5.资源配备计划

(1-4分)

 3

 3.5

 3

 3.5

 4

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 3

 3.5

 3.5

 4

小    计

 24

 25

 24

 27

 27

技术标平均得分

 25.4

报价得分

34.24

34.24

34.24

34.24

34.24

报价平均得分

 34.24

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 8

 8

 8

 8

 8

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 0

 0

 0

 0

 0

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

5

6

5

6

5.5

小    计

 21

 22

 21

 22

 21.5

综合(信用)标平均得分

21.5 

最终得分

81.14 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南新延实业有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 6

 5

 4

 5

 5

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 3

 3

 3

 4

 4

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 3

 3

 3

 3

 4

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 3.5

 3

 3

 4

 3.5

5.资源配备计划

(1-4分)

 2

 3.5

 2.5

 3

 3

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 2

 3.5

 2.5

 3

 3

小    计

 19.5

 21

 18

 22

 22.5

技术标平均得分

 20.6

报价得分

39.53

39.53

39.53

39.53

39.53

报价平均得分

 39.53

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 8

 8

 8

 8

 8

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 0

 0

 0

 0

 0

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

4

5

3

4.5

5

小    计

 20

 21

 19

 20.5

 21

综合(信用)标平均得分

 20.3

最终得分

 80.43

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

驻马店市途胜建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 5

 5

 5

 5

 5

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 4

 3.5

 3

 4

 4

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 3

 3.5

 4

 3

 4

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 3

 3.5

 3

 3

 4

5.资源配备计划

(1-4分)

 2.5

 3

 2.5

 3

 3.5

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 2.5

 3

 2.5

 3

 3.5

小    计

 20

 21.5

 20

 21

 24

技术标平均得分

 21.3

报价得分

37.16

37.16

37.16

37.16

37.16

报价平均得分

 37.16

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 6

 6

 6

 6

 6

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 0

 0

 0

 0

 0

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

4

6

4

5

5.5

小    计

 18

 20

 18

 19

 19.5

综合(信用)标平均得分

18.9 

最终得分

77.36 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第十八标段

第一中标候选人

河南腾辉路桥工程有限公司

 

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 6

 

 6

 

 6

 

 6.5

 6

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 5

 4.5

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 4.5

 4.5

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 4.5

 4

5.资源配备计划

(1-4分)

 3.5

 3.5

 3

 4

 3.5

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 3.5

 3.5

 3

 4

 3.5

小    计

 25

 25

 24

 28.5

 26

技术标平均得分

 25.7

报价得分

35.33

35.33

35.33

35.33

35.33

报价平均得分

35.33

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 6

6

6

6

6

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

0

0

0

0

0

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

0

0

0

0

0

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

5

5

6

6

5

小    计

 18

18 

 19

19 

 18

综合(信用)标平均得分

18.4 

最终得分

79.43 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南裕华建设安装工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 6

 5

 5

 4

 5

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 4

 3

 4

 3.5

 3.5

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 4

3

 4

 3.5

 3.5

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 3.5

 3

 4

 3

 3

5.资源配备计划

(1-4分)

 3

 3

 3

 3

 3

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 3

 3

 2

 2

 2.5

小    计

 23.5

 20

 22

 19

 20.5

技术标平均得分

 20.8

报价得分

38.85

38.85

38.85

38.85

38.85

报价平均得分

38.85

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 2

 2

 2

 2

 2

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 5

5

5

5

 5

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

1

1

1

1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

4.5

4

3

3.5

4

小    计

 19.5

 19

 18

18.5

 19

综合(信用)标平均得分

18.8

最终得分

78.45 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南正天建筑工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

5

 6

 6

 6.5

 6

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 5

 4.5

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 3

 4

 4

 4.5

 4.5

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 3

 3.5

 4

 4.5

 4

5.资源配备计划

(1-4分)

 3

 3.5

 3

 4

 3.5

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 3

 3.5

 3

 4

 3.5

小    计

 21

 24.5

 24

 28.5

 26

技术标平均得分

24.8

报价得分

36.27

36.27

36.27

36.27

36.27

报价平均得分

36.27

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 0

0

0

0

0

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

1

1

1

1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 1

1

1

1

1

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

4.5

5

5

6

5

小    计

 16.5

 17

 17

 18

 17

综合(信用)标平均得分

17.1 

最终得分

78.17 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第十九标段

第一中标候选人

河南京都建筑安装有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 5

 6

 6

 6

 5

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 4.5

 4

 4

 5

 4

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 4.5

 4.5

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 4

 4

 4

 4.5

 4

5.资源配备计划

(1-4分)

 3

 3.5

 3

 3.5

 3.5

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 3

 3.5

 3

 3.5

 3.5

小    计

 23.5

 25

 24

 27

 24.5

技术标平均得分

24.8

报价得分

36.58

36.58

36.58

36.58

报价平均得分

36.58

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 8

 8

 8

 8

 8

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 6

 6

 6

 6

 6

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

5

5.5

5

6

5.5

小    计

 27

27.5

 27

28 

27.5 

综合(信用)标平均得分

27.4 

最终得分

 88.78

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

林州中天建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

6

 6

 5

 6

 6

2.质量管理体系与措施(1-5分)

4

 4.5

 4

 4.5

 4.5

3.安全管理体系与措施(1-5分)

4

 4.5

 4

 4.5

 4.5

4.工程进度计划与措施(1-5分)

4

 4

 4

 4.5

 3.5

5.资源配备计划

(1-4分)

3

 3.5

 3

 3.5

 3.5

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

3.5

 3

 3

 3.5

 3.5

小    计

 24.5

 25.5

 23

 26.5

 25.5

技术标平均得分

25

报价得分

38.58

38.58

38.58

38.58

38.58

报价平均得分

38.58

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 6

 6

 6

 6

 6

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 6

 6

 6

 6

 6

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

4.5

5

4

6

5.5

小    计

 24.5

25 

 24

26

 25.5

综合(信用)标平均得分

25 

最终得分

88.58 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南永吉路桥发展有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.施工方案与技术措施(1-7分)

 4

 5

 5

 5

 5

2.质量管理体系与措施(1-5分)

 3.5

 3.5

 3

 4

 3.5

3.安全管理体系与措施(1-5分)

 3.5

 3.5

 4

 3

 4

4.工程进度计划与措施(1-5分)

 3.5

 3

 3

3.5

 3

5.资源配备计划

(1-4分)

 3.5

 3

 3

 3

 3

6.环境保护管理体系

与措施(1-4分)

 2.5

 3.5

 3

 3

 3

小    计

 20.5

 21.5

 21

 21.5

 21.5

技术标平均得分

21.2

报价得分

38.56

38.56

38.56

38.56

38.56

报价平均得分

38.56

合(信用)标

l.自2015年1月1日(以合同签订时间为准)以来,企业具有已完工的类似项目业绩的,每项得2分,本项最高得8分。(已完成的类似项目应附中标通知书、合同协议书和工程竣工验收备案表(或工程竣工验收证书)正在施工和新承接的项目应附中标通知书和合同协议书)

 8

8

8

8

8

2.自2015年1月1日以来企业荣获过先进企业或优秀企业者,省级及以上每年度得3分,市级每年度得2分,最高得8分。(以荣誉证书原件及同级奖励文件为准)

 8

 8

 8

 8

 8

3.投标人提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn),无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以网页截图为准)。

4、投标人提供企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者得1分,未提供或有不良信息者不得分,本项最高得1分(以原件为准)。

 1

 1

 1

 1

 1

5.项目班子人员配备齐全、合理,各专业人员执证上岗,在0-6分范围内酌情赋分。

6

6

6

6

6

服务承诺(1-6分)

3.5

4

4

5

4.5

小    计

 27.5

 28

28 

29 

28.5 

综合(信用)标平均得分

28.2 

最终得分

87.96 

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

第十六标段:

根据投标人综合得分由高到低顺序确定的中标候选人如下:

第一中标候选人: 河南燕园建筑工程有限公司

投标总报价:1363756.45元

大写: 壹佰叁拾陆万叁仟柒佰伍拾陆圆肆角伍分

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:司庆涛     证书名称二级建造师、二建证 编号:豫241141452877

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称:1. 浚县2015年实施全国新增500公斤粮食生产能力规划田间工程建设项目施工06标段

合同签订时间:2015   年11  月28  日

工程地点:1. 浚县小河镇项目区的西郭渡、西王渡、东王渡等行政村   

金额:2074708.30    元                质量:合格

2.郸城县2014年新增千亿粮食生产能力规划田间工程建设项目施工二十一标段

合同签订时间:2015   年4  月25 日

工程地点: 郸城县境内

金额:664995   元                质量:合格

3. 全国新增千亿斤粮食生产能力规划南阳市宛城区2016田间工程建设项目施工

合同签订时间:2016   年10  月25 日

工程地点: 南阳市宛城区

金额:469954.96  元                质量:合格

4.濮阳县2015年度3万亩农业综合开发存量资金土地治理项目

 

合同签订时间:2015  年4  月30 日

工程地点: 濮阳县境内

金额:774990.39 元                质量:合格

该投标企业为电力工程施工总承包贰级

 

第二中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司

投标总报价: 1334380.45元

大写: 壹佰叁拾叁万肆仟叁佰捌拾圆肆角伍分

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:李位博 证书名称、二建证 编号:豫241141448704  

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称:1. 嵩县2015年第一、二批补充耕地储备项目第二标段

合同签订时间:2016   年2  月 05 日

工程地点: 嵩县闫庄镇、大坪乡、纸房镇、何村乡、旧县,共涉及5个乡镇、18个村   

金额:9555199.53    元         质量:符合国家质量验收备案标准

2. 潢川县2015年农业综合开发整村土地整理项目(第二年度)

合同签订时间:2015  年4  月 日

工程地点:潢川县土地整理建设指挥部

金额:2135632.32元                质量:合格

3 鹤壁市淇滨区锯桥镇等(2)个镇土地(高标准基本农田)整治项目

合同签订时间:2016  年1  月25 日

工程地点:鹤壁市淇滨区锯桥镇

金额:2778164.36元             质量:符合国家质量验收标准

4.宝丰县2015年农业综合开发财政补助资金项目第一标段

合同签订时间:2015 年3 月22 日

工程地点:宝丰县闹点镇

金额:4978364.22元             质量:符合国家质量验收标准

该投标企业为电力工程施工总承包叁级

 

第三中标候选人:河南亿博市政工程有限公司

投标总报价:1312219.39元

大写: 壹佰叁拾壹万贰仟贰佰壹拾玖圆叁角玖分

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:张亚博      证书名称、二建证 编号:豫241141577922 

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称: 1.商水县2014年实施全国新增1千亿斤粮食生产能力规划项目三十标段

合同签订时间:2015   年 2 月 4 日

工程地点:商水县境内    

金额:1164143    元                质量:合格

2.滑县2014年小型农田水利重点县(高节水灌溉试点)

合同签订时间:2015   年 2 月 9日

工程地点:滑县境内    

金额:3684768.14 元                质量:合格

3西华县实施全国一千亿斤粮食生产能力规划2015田间工程建设项目

合同签订时间:2016  年 1月 5日

工程地点:西华县境内

  金额:1631958.00 元                质量:合格

4. 全国新增千亿斤粮食生产能力规划兰考县2017年田间工程建设项目(南彰镇项目区)

合同签订时间:2017   年 8月 12日

工程地点:兰考县南彰镇

  金额:5060296.06 元                质量:合格

该投标企业为电力工程施工总承包叁级

 

第十七标段:

根据投标人综合得分由高到低顺序确定的中标候选人如下:

第一中标候选人:河南京林工程咨询有限公司

投标总报价: 1263720元

大写: 壹佰贰拾陆万叁仟柒佰贰拾圆

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:李清华  证书名称、二建证 编号:豫241161688780

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称:1 灵宝市2017年农业综合开发1万亩土地整理项目三标段

合同签订时间:2017   年5  月25  日

工程地点:灵宝市阳店镇、城关镇    

金额:2251355.68 元       质量:达到国家规定的质量标准(合格)

2.林州市2016年农田水利项目县建设项目施工六标段

合同签订时间:201 6 年12 月2 日

工程地点:林州市   

金额:250148.77 元       质量:合格

3.杞县2015年度农田水利项目(高效节水灌溉试点)工程第二标段

合同签订时间:201 5 年12 月11 日

工程地点:开封市祁县   

金额:648206.46元       质量:达到国家规定的质量标准(合格)

4.滑县2016年度农村饮水安全巩固提升工程

合同签订时间:201 年1 月12 日

工程地点:河南省滑县境内  

金额:579095.00元       质量:合格

该投标企业为输变电工程专业承包叁级

 

第二中标候选人:河南新延实业有限公司

投标总报价: 1334777.33元

大写: 壹佰叁拾叁万肆仟柒佰柒拾柒圆叁角叁分

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:李永伟      证书名称、二建证 编号:豫241161689970 

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称: 1. 河南省邓州孟楼镇土地整治暨耕地质量等级提升工程项目十二标段

合同签订时间: 2017  年2  月6   日

工程地点:  河南省邓州孟楼镇辖区

金额: 2720299.05  元           质量: 合格

2.兰考县考城镇(2)个乡镇土地整治项目七标段

合同签订时间: 2017  年1  月27 日

工程地点: 兰考县考城镇(2)个乡镇

金额: 1542689.98 元           质量: 合格  

3. 兰考县考城镇(2)个乡镇土地整治项目八标段

合同签订时间: 2017  年1  月27 日

工程地点: 兰考县考城镇(2)个乡镇

金额: 1379476.19 元           质量: 合格

 4. 兰考县2016年农业综合开发第二批资金高标准农田建设项目第二标段

合同签订时间: 2017  年7 月4日

工程地点: 兰考县考城镇境内

金额: 329689.42 元           质量: 合格

该投标企业为电力工程施工总承包叁级

 

第三中标候选人:驻马店市途胜建筑工程有限公司

投标总报价:1302896.25元

大写: 壹佰叁拾万贰仟捌佰玖拾陆圆贰角伍分

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:赵润瑞   证书名称、二建证 编号:豫241151579446 

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称:1.商丘市梁园区第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目十七标段

合同签订时间: 2015年 7 月10  日

工程地点:梁园区孙福集乡李教庄、哑巴庄、苏桥、沈庄、王小庄、东街、西街村    

金额: 1583602.40 元       质量: 合格

2.夏邑县第六批财政支持小型农田水力重点县2016年度建设项目第十六标段

合同签订时间: 2016 年3月 25日

工程地点:夏邑县小型农田水力重点县项目建设管理局

金额:   185.50225万元           质量: 合格  

3.新郑市农田水利工程建设管理局郑州市农田水利现代化示范乡镇新政市新村镇建设项目第九标段

合同签订时间:2016  年 7 月  1 日

工程地点:  新郑市农田水利工程建设管理局

金额:  7693983.16  元        质量: 合格

该投标企业为电力工程施工总承包叁级

 

第十八标段:

根据投标人综合得分由高到低顺序确定的中标候选人如下:

第一中标候选人: 河南腾辉路桥工程有限公司

投标总报价:953068.9

大写: 玖拾伍万叁仟零陆拾捌元玖角

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:赵晨鑫      证书名称、二建证 编号:豫241161691789

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称: 1.泌阳县2015年实施全国新增1000亿斤粮食生产能力规划田间工程;

合同签订时间:2015   年 12 月  3日

工程地点:   泌阳县双庙乡

金额: 1920002.95 元     质量: 合格

2.扶沟县汴岗镇等3个镇土地《高标准基本农田》整治项目16标段

合同签订时间:   2016年   7月 16  日

工程地点:  汴岗镇

金额:  165.977127万 元           质量:  合格

3.项城市郑郭镇师寨村、李洼村

合同签订时间:2015 年11月 9日

工程地点:  师寨村、李洼村

金额:    1203695.93元       质量: 合格

该投标企业为市政公用工程施工总承包叁级

 

第二中标候选人: 河南裕华建设安装工程有限公司

投标总报价: 1005527.00元

大写: 壹佰万伍仟伍佰贰拾柒圆整

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:  张福喜    证书名称、二建证 编号:01219325

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称: 渑池县天池镇、英豪镇等两个镇高标准基本农田整治项目

合同签订时间: 2018  年 2  月 8  日

工程地点:英豪镇王都村、东城南村  

金额:222.637828 万元           质量:合格   

该投标企业为市政公用工程施工总承包贰级

 

第三中标候选人: 河南正天建筑工程有限公司

投标总报价:962495.74元

大写: 玖拾陆万贰仟肆佰玖拾伍圆柒角肆分

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:周喜锋   证书名称、二建证 编号:豫241131443362

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称: 平店乡袁庄村砖厂土地整理工程

合同签订时间:  2015 年 5 月 5日

工程地点:    项城市

金额:   2680000.00 元                质量:合格

投标文件中填报的项目业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称: 延津县僧固乡农业综合开发土地整治项目5标段

合同签订时间:   2015年  4 月  20日

工程地点:  延津县

金额:   2020000.00元           质量:合格   

该投标企业为市政公用工程施工总承包贰级

 

第十九标段:

根据投标人综合得分由高到低顺序确定的中标候选人如下:

第一中标候选人:河南京都建筑安装有限公司

投标总报价: 972664.2元

大写: 玖拾柒万贰仟陆佰陆拾肆圆贰角

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:张海飞      证书名称、二建证 编号:豫241141577410 

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称: 1.息县2013年第一批补充耕地储备库项目第四标段

合同签订时间:  2015年 7 月12 日

工程地点:长临乡、陆湾村    

金额: 3695916.32 元           质量: 合格

2. 息县2013年第一批补充耕地储备库项目第一标段

合同签订时间:  2015 年   7月  12 日

工程地点:  东岳镇杨庄村

金额: 3959051.19元           质量:合格   

3. 伊川县2016年农业综合开发第一批资金生态综合治理项目(二标段)

合同签订时间:  2016年4  月 24  日

工程地点:  伊川县鸦岭乡项目区

金额: 3837539.68元             质量:合格

4.全国新增千亿斤粮食生产能力规划潢川县2016年田间工程建设项目第四标段

合同签订时间:  2016年10月11 日

工程地点:  潢川县谈店乡

金额: 2212500元             质量:合格

该投标企业为市政公用工程施工总承包贰级

 

第二中标候选人: 林州中天建设有限公司

投标总报价: 992784.2元

大写: 玖拾玖万贰仟柒佰捌拾肆圆贰角

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:赵庆乐      证书名称、二建证 编号:豫241141449386 

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称: 1.五女店镇2015年高标准农田建设项目评审报表结余资金再安排

合同签订时间: 2016  年  2 月 25 日

工程地点:  五女店镇2015年农业综合开发高标准农田建设项目区内  

金额:    324490元                质量:合格

投标文件中填报的项目业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

2.许昌县陈曹乡许东村债券资金项目

合同签订时间:  2016 年 12  月29   日

工程地点:许昌县陈曹乡  

金额:   1000000元           质量:合格   

3.许昌县2015年农业综合开发高标准农田(提质建设)项目八标

合同签订时间: 2015 年11  月  25 日

工程地点:陈曹乡2015年高标准农田 (提质建设)项目区

金额:    355060元             质量:合格

该投标企业为市政公用工程施工总承包贰级

 

第三中标候选人: 河南永吉路桥发展有限公司

投标总报价: 1014343.98

大写: 壹佰零壹万肆仟叁佰肆拾叁元玖角捌分

工期:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:王秋萍  证书名称、二建证 编号:豫241151575640 

投标文件中填报相关企业业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

名称: 1.襄城县2014年度小型农田水利重点县(旱涝保收高标准农田)建设工程项目

合同签订时间:   2015年 6 月3  日

工程地点:  襄城县  

金额:    2171892.27元            质量:合格

投标文件中填报的项目业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)

2.长葛市石象镇2017年第一批农业综合开发1.5万亩土地治理项目九标

合同签订时间:  2015 年  5 月  10 日

工程地点:  长葛市石象镇

金额:   926022.12元           质量:合格   

3.蒲县2017年农田水利设施建设项目古县灌溉工程施工第1标段

 

合同签订时间: 2017 年  8月  29 日

工程地点:  蒲县

金额:    3215987元             质量:合格

4.襄城县汾陈乡等四个乡镇土地整理项目二十标段

合同签订时间: 2015 年 6月21 日

工程地点:  襄城县

金额:   2920380.74元             质量:合格

该投标企业为市政公用工程施工总承包贰级

八、公示期:2018年4月16日至2018年4月18日

招 标 人:襄城县姜庄乡人民政府

地 址:襄城县姜庄乡

联系人: 魏先生

联系电话:0374-3781105

招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司

地址:郑州市黄河路经一路亚圣大厦20楼

联系人:吴先生

联系电话:0371-86005928

各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

谨对参与本项目的投标人表示感谢!     

襄城县姜庄乡人民政府  

2018年4月16日