当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

尉氏县2018年农业综合开发洧川镇1.5万亩高标准农田建设项目中标公示

浏览量:2080  发布时间:2018/4/12 13:41:00

尉氏县2018年农业综合开发洧川镇1.5万亩高标准农田建设项目开标会议于2018年4月11日9时00分(北京时间)在尉氏县公共资源交易中心开标室准时召开。

一、招标项目名称及招标编号:

项目名称:尉氏县2018年农业综合开发洧川镇1.5万亩高标准农田建设项目

招标编号:尉财采公开2018015号

二、评审信息:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

一标段:

第一中标候选人:陕西众森建筑安装工程有限公司

投标报价:1102709.02 元              项目经理:陈卫红(注册证号:陕261151677638)     

投标工期:60日历天                  质量要求:合格

第二中标候选人:西格码电气股份有限公司  

投标报价:1109533.95 元              项目经理:廖湘(注册证号:湘143131512943)     

投标工期:60日历天                  质量要求:合格

第三中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司  

投标报价:1124323.09 元              项目经理:杨亚鹏(注册证号:豫141141518316)    

投标工期:60日历天                  质量要求:合格

二标段:

第一中标候选人:河南中投建设有限公司  

投标报价:1207775.40元               项目经理:李红强(注册证号:豫241161688972)     

投标工期:60日历天                  质量要求:合格

第二中标候选人:河南天泰建设工程有限公司  

投标报价:1209658.80 元              项目经理:李华昌(注册证号:豫241161688027)     

投标工期:60日历天                  质量要求:合格

三标段:

第一中标候选人:河南金铭源公路工程有限公司

投标报价:1209810.00 元              项目经理:金祥月(注册证号:豫141060802269)     

投标工期:60日历天                  质量要求:合格

第二中标候选人:河南省迎宾园林绿化工程有限公司  

投标报价:1210090.00元              项目经理:许坤(注册证号:豫241141452427)     

投标工期:60日历天                  质量要求:合格

第三中标候选人:河南吉明建设有限公司  

投标报价:1210140.00元              项目经理:孔卫鹏(注册证号:豫241121230041)     

投标工期:60日历天                  质量要求:合格

四标段:

第一中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:1209607.20 元             项目经理:杨永涛(注册证号:豫241121229195)     

投标工期:60日历天                  质量要求:合格

第二中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司  

投标报价:1210252.20 元            项目经理:马兆斌(注册证号:豫241161690206)     

投标工期:60日历天                 质量要求:合格

第三中标候选人:林州市永盛建筑有限公司  

投标报价:1210639.20 元            项目经理:陈莹莹(注册证号:豫241141452248)     

投标工期:60日历天                 质量要求:合格

五标段:

第一中标候选人:平顶山市东辉建筑安装有限公司

投标报价:1210587.60 元           项目经理:杨鹏飞(注册证号:豫241121227880)     

投标工期:60日历天                质量要求:合格

第二中标候选人:河南润恒建筑工程有限公司  

投标报价:1210665.00 元           项目经理:梁云峰(注册证号:豫241151566283)     

投标工期:60日历天                质量要求:合格

第三中标候选人:河南同盛市政建筑工程有限公司  

投标报价:1210742.40 元           项目经理:司雪梅(注册证号:豫241131341122)     

投标工期:60日历天                质量要求:合格

六标段:

第一中标候选人:河南锦达建设有限公司

投标报价:1210303.80 元            项目经理:马常晨(注册证号:豫241131338575)     

投标工期:60日历天                 质量要求:合格

第二中标候选人:河南基祥建设工程有限公司  

投标报价:1210355.40 元            项目经理:张献福(注册证号:豫241121229070)     

投标工期:60日历天                 质量要求:合格

第三中标候选人:河南瑞华建筑集团有限公司  

投标报价:1210639.20 元            项目经理:赵小波(注册证号:豫241161693663)     

投标工期:60日历天                 质量要求:合格

七标段:

第一中标候选人:河南省永业建筑工程有限公司

投标报价:489188.48 元             项目经理:邓午戊(注册证号:豫241101018027)     

投标工期:60日历天                 质量要求:合格

第二中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司  

投标报价:489201.48 元            项目经理:王万刚(注册证号:豫241151686768)     

投标工期:60日历天                质量要求:合格

第三中标候选人:河南聚之祥建设有限公司  

投标报价:489256.78 元            项目经理:宋兴法(注册证号:豫241131335468)     

投标工期:60日历天                质量要求:合格

八标段:

第一中标候选人: 河南润之智慧农业科技有限公司

投标报价:1591945.00 元            交货期:合同签订后60日历天内供货安装完毕    

质量要求:合格

第二中标候选人:河南金雨农灌排设备有限公司   

投标报价:1592842.00 元            交货期:合同签订后60日历天内供货安装完毕  

质量要求:合格

第三中标候选人:河南得鑫节水灌溉设备有限公司

投标报价:1596476.00 元            交货期:合同签订后60日历天内供货安装完毕   

质量要求:合格

九标段:

第一中标候选人:河南致壹玮实业有限公司

投标报价:1524949.58 元             交货期:合同签订后60日历天内供货安装完毕      

质量要求:合格

第二中标候选人:河南尚亚德农业科技有限公司   

投标报价:1525496.65 元             交货期:合同签订后60日历天内供货安装完毕      

质量要求:合格

第三中标候选人:河南省嘉禾昌泵业有限公司

投标报价:1525896.46 元             交货期:合同签订后60日历天内供货安装完毕      

质量要求:合格

十标段:

第一中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司

投标报价: 273500.00 元                项目总监:刘晓澎         

质量要求:合格                          证书编号:41007469

第二中标候选人:河南天天工程管理有限公司

投标报价: 272400.00 元                项目总监:李平        

质量要求:合格                          证书编号:41003409

第三中标候选人:郑州广源建设监理咨询有限公司

投标报价: 272900.00 元                项目总监:杨树伟         

质量要求:合格                          证书编号:41006001

三、废标原因

二标段:汤阴县皓泽园林绿化工程有限公司项目经理、技术负责人社保证明原件上未加盖社会保障部门公章,未通过资格评审;

三标段:新乡市大路建设工程有限公司项目经理、技术负责人社保证明原件上未加盖社会保障部门公章,未通过资格评审;

十标段,河南方大建设工程管理股份有限公司、河南精工工程管理咨询有限公司未提供“信用中国”网站查询的自身信用记录资料,未通过资格评审。

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日(2018年4月12日-2018年4月17日),各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)同时向招标人和代理公司提出书面质疑,须由法定代表人或其授权代表携带公司营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)复印件、资质证书(副本)复印件、安全生产考核证(副本)复印件及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、中标公示发布媒介:

本次中标公示在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。     

六、本次招标联系事项:

招 标 人:尉氏县农业综合开发办公室

联 系 人:崔先生  刘先生

联系电话:13723296997  13723216908 

地址:尉氏县福甬路165号

招标代理:中兴豫建设管理有限公司

联 系 人:吴先生

联系电话:0371-58600233

地址:郑州市农业东路如意西路建业总部港D座

最终定稿  1-7标段招标文件.pdf

最终定稿  8、9标段采购招标文件.pdf

最终定稿  10标监理招标文件.pdf