当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南广播电视大学学生公寓施工监理评标结果公告

浏览量:3795  发布时间:2018/4/11 10:20:00

 河南广播电视大学学生公寓施工监理项目(招标编号为豫工程20170785002)于2018年04月09日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

   一、评标结果

       

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南清鸿建设咨询有限公司

河南精工工程管理咨询有限公司

中兴豫建设管理有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

292800.00

287888.00

290000.00

项目经理/项目负责人

王少富

孟繁智

李瑞林

 

   1.1中标候选人项目管理人员情况

       

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河南清鸿建设咨询有限公司其他于直夏总监代表410xxxxxxxxxxx3539注册监理工程师41009873河南清鸿建设咨询有限公司其他任文铭专业监理工程师410xxxxxxxxxxx2718注册监理工程师41011066河南清鸿建设咨询有限公司其他南海洋专业监理工程师411xxxxxxxxxxx835X注册监理工程师41011558河南清鸿建设咨询有限公司其他王少保专业监理工程师413xxxxxxxxxxx5755注册监理工程师41010786河南精工工程管理咨询有限公司其他孟繁智总监理工程师410xxxxxxxxxxx2030注册监理工程师41008082河南清鸿建设咨询有限公司其他魏存中专业监理工程师410xxxxxxxxxxx3511专业监理工程师H411410030100537河南清鸿建设咨询有限公司其他杨浩监理员410xxxxxxxxxxx0118监理员H411510010100087河南精工工程管理咨询有限公司其他郑国朋总监理工程师代表410xxxxxxxxxxx0311注册监理工程师41010634河南精工工程管理咨询有限公司其他赵永强机电安装专业监理工程师412xxxxxxxxxxx0054注册监理工程师41009023河南精工工程管理咨询有限公司其他孟艳丽造价工程师410xxxxxxxxxxx7388注册造价工程师,注册监理工程师建【造】15410006374,41007833河南清鸿建设咨询有限公司其他刘晓晓见证员410xxxxxxxxxxx1528见证员H41170050000410河南清鸿建设咨询有限公司其他刘坤测量员411xxxxxxxxxxx4258测量员H41140030000217河南精工工程管理咨询有限公司其他郭海龙土建专业监理工程师412xxxxxxxxxxx3014注册监理工程师41011287河南精工工程管理咨询有限公司其他聂新宇给排水专业监理工程师130xxxxxxxxxxx1519注册监理工程师41002955河南精工工程管理咨询有限公司其他庞玉刚测量员410xxxxxxxxxxx153X测量员H41150627000311河南精工工程管理咨询有限公司其他王慧监理员411xxxxxxxxxxx1549专业监理工程师H411610031300033河南精工工程管理咨询有限公司其他曾爽见证员411xxxxxxxxxxx6027见证员H41160103B01151中兴豫建设管理有限公司其他王耀贤监理工程师412xxxxxxxxxxx5331注册监理工程师41004466河南清鸿建设咨询有限公司其他王少富项目总监413xxxxxxxxxxx5739注册监理工程师41006242河南清鸿建设咨询有限公司其他张彤军造价工程师410xxxxxxxxxxx2836注册造价工程师建【造】02410001054中兴豫建设管理有限公司其他韦恩监理员410xxxxxxxxxxx2016监理员41110905B00361河南清鸿建设咨询有限公司其他刘冬昌工程信息管理员410xxxxxxxxxxx0054工程信息管理员41171140001874河南精工工程管理咨询有限公司其他白美娟工程信息管理员610xxxxxxxxxxx052X资料员41120704B01039中兴豫建设管理有限公司其他李瑞林总监理工程师410xxxxxxxxxxx1634注册监理工程师41003119中兴豫建设管理有限公司其他王献忠监理工程师410xxxxxxxxxxx217X注册监理工程师41001666中兴豫建设管理有限公司其他李菲资料员410xxxxxxxxxxx0285资料员41161140104484中兴豫建设管理有限公司其他郭军伟总监代表410xxxxxxxxxxx2018注册监理工程师41007266中兴豫建设管理有限公司其他王书文监理工程师412xxxxxxxxxxx5759注册监理工程师41003356中兴豫建设管理有限公司其他张世民监理工程师411xxxxxxxxxxx0517专业监理工程师H411610031300138河南清鸿建设咨询有限公司其他孙仕博见证员411xxxxxxxxxxx0110见证员H41140050100120

   1.2中标候选人企业业绩

       

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河南清鸿建设咨询有限公司郑州市公安局强制隔离戒毒所项目郑州市公安局2015-11-24780892.45河南精工工程管理咨询有限公司上塘单元R22-02地块小学杭州市拱墅区城中村改造指挥部上塘分指挥部2017-01-091269615.00河南精工工程管理咨询有限公司中国美术学院国际设计艺术博物馆中国美术学院2015-01-202284000.00河南精工工程管理咨询有限公司正弘国际小学金基不动产(郑州)有限公司2015-10-12258720.00中兴豫建设管理有限公司洛阳大学科技园项目B区一期洛阳大学科技园建设有限公司2017-02-24583330.00中兴豫建设管理有限公司汝州市汝瓷电子商务产业园中国汝瓷博物馆、创客源区人防汝州市汝瓷文化产业管理有限公司2016-08-31784020.00河南清鸿建设咨询有限公司郑州新奇中学教学楼、办公楼、食堂及综合楼河南省长江置业有限公司2016-09-01331000.00中兴豫建设管理有限公司汝州市金融大厦汝州市鑫源投资有限公司2016-06-131386000.00河南清鸿建设咨询有限公司郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)合村并城建设项目南区15号地安置区郑州航空港区航程置业有限公司2015-01-282112000.00

   1.3中标候选人项目经理业绩

       

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河南精工工程管理咨询有限公司中国美术学院国际设计艺术博物馆项目中国美术学院2015-01-202284000.00河南精工工程管理咨询有限公司正弘国际小学金基不动产(郑州)有限公司2015-10-12258720.00河南清鸿建设咨询有限公司伟宏天境一期工程开封伟宏置业有限公司2015-09-231920000.00河南清鸿建设咨询有限公司羊山新区董岗前楼安置小区37#-42#楼羊山新区董岗前楼安置小区项目部2015-08-05181620.00中兴豫建设管理有限公司羊山新区羊山街道棚户区改造安置房项目A区1-4#楼、地下室、物业和社区服务用房及开闭所信阳新城开发建设有限公司2015-09-301598400.00中兴豫建设管理有限公司民航国际馨苑C区C1-C3#、C5-C13#、c15-c23#、c25-c27#楼、幼儿园及地下车库河南空港城置业有限公司2016-02-143448800.00

   二、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因1河南省育兴建设工程管理有限公司行贿犯罪告知函过期.

   三、报价修正

       

无报价修正

   四、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南清鸿建设咨询有限公司32.6033.0032.5033.0032.5033.0032.502河南精工工程管理咨询有限公司32.6032.5032.1032.5032.5032.5032.203中兴豫建设管理有限公司29.5028.0029.8028.0029.0029.0029.004河南海纳建设管理有限公司30.5032.0031.8030.0030.0030.0028.005河南方大建设工程管理股份有限公司32.6032.5032.8032.5032.5032.5032.20

   五、所有投标人技术标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1河南清鸿建设咨询有限公司31.9035.0032.2036.0031.5032.3030.002河南精工工程管理咨询有限公司31.1028.5030.5029.0028.0028.1026.703中兴豫建设管理有限公司31.4030.0030.5031.0029.0028.2027.504河南海纳建设管理有限公司29.8024.0029.2023.0027.5024.9023.005河南方大建设工程管理股份有限公司32.5033.5032.4033.5030.5030.5029.20

   六、所有投标人总得分情况

       

序号单位名称报价得分总得分1河南清鸿建设咨询有限公司28.8994.322河南精工工程管理咨询有限公司29.2590.513中兴豫建设管理有限公司29.8188.374河南海纳建设管理有限公司29.8186.055河南方大建设工程管理股份有限公司18.2582.49

   七、评标委员会名单:楚红霞、杜兴亮、刘德军、刘旭、宋扬、张帆、张兴军

  八、公示时间:2018年04月11日 至 2018年04月13日

   投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

                                                  招标人或代理机构: 河南省建设工程咨询公司

                                                                                         联    系    人: 李先生

                                                联  系  电  话: 037166610668