当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市职业技术学校智慧教室智能化装修工程评标结果公示

浏览量:2075  发布时间:2017/11/22 16:27:00

焦作市职业技术学校智慧教室智能化装修工程评标结果公示

河南创达建设工程管理有限公司受焦作市职业技术学校的委托,就“焦作市职业技术学校智慧教室智能化装修工程”进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号:

项目名称:焦作市职业技术学校智慧教室智能化装修工程

项目编号:焦公管办房建【2017】--074号

二、评标信息:

评标日期:2017年11月21日

评标地点:焦作市公共资源交易中心评标一室

评标委员会成员: 安洁、常品霞、杜红珍、祝跃红、杨秋娥

三、评标结果:

第一中标候选人: 中垭建设集团有限公司

投标总报价:918026.79元            拟任项目经理:孙著良

第二中标候选人:河南中原城建集团有限公司

投标总报价:928650.38元            拟任项目经理:贾少伟

第三中标候选人:深圳市中装建设集团股份有限公司

投标总报价:928398.39元            拟任项目经理:刘奕书

四、本项目废标单位及原因:

序号

单位名称

废标原因

(表现形式)

不符合规定

(招标文件详细条款)

废标依据

(招标文件详细条款)

1

焦作市诚信安防电子工程有限公司

装饰部分010810001001窗帘项目特征描述与招标工程量清单不符。

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的。

招标文件废标条件38页B1.8条款.

2

天一建设发展有限公司

装饰部分010810001001窗帘项目特征描述与招标工程量清单不符;清单项目缺少补充清单项目B002、B003、B004、 B007、B012、B013;材料暂估价取费表与分部分项计价表合计金额不一致;投标函法定代表人或委托人没签字或盖章。

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

招标文件废标条件37页B1.4、38页B1.8、B1.9条款。

3

河南冠宇网络建设有限公司

上传标书中缺少网上中标公示截图

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

招标文件废标条件37页B1.4条款。

4

河南瑞华建筑集团有限公司

装饰部分010810001001窗帘项目特征描述与招标工程量清单不符;清单项目缺少补充清单项目B004;材料暂估价取费表与分部分项计价表合计金额不一致;

分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致的;未按照暂列金额或者暂估价编制投标报价的。

招标文件废标条件38页B1.8、B1.9条款。

5

深圳市大众建设集团有限公司

上传标书中缺少电子与智能化工程专业承包资质。

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

招标文件废标条件37页B1.4条款。

五、评标结果公示期:

2017年11月23 日至2017年11月27日

六、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,由法定代表人或委托代理人以书面形式(书面材料须有单位公章、法定代表人签字或签章、法定代表人联系电话)向招标人和招标代理机构当面提出异议(不接受电子邮件、传真等其它形式),并提供有关书面材料,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

七、发布公告的媒体

本次公告于2017年11月23日在《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

八、监督单位

    焦作市公共资源交易管理委员会办公室     电话:0391-3568791

九、联系方式

招标人:焦作市职业技术学校          代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

联系人:刘先生                      联系人:孙女士

电话:0391—2535116                 电话:13140445164

地址:焦作市山阳区丰收东路1698号        地址:解放中路587号恒基财富大厦西座526号

 

河南创达建设工程管理有限公司

2017年11月23日