当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

焦作市太极体育中心景观池改造工程施工结果公示

浏览量:1967  发布时间:2017/11/17 10:07:00

焦作市太极体育中心景观池改造工程施工结果公示

 

天行健国际招标(北京)有限公司受焦作市体育局的委托,就焦作市太极体育中心景观池改造工程施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市太极体育中心景观池改造工程施工

二、项目编号:焦公管办房建[2017]-080号

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2017年10月25日在《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2017年11月15日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标六厅

3、评标委员会:孙水利、贾珂、任良、张玲云、朱建东

五、中标候选人

第一中标候选人:河南华中建设工程有限公司            得分:77.35     

投标报价:1428407.93元       项目监理:焦黎明    证书编号:01711703          

第二中标候选人:江西中天园林开发有限公司            得分:74.58       

投标报价:1444118.07元      项目监理:王坚      证书编号:00030950        

第三中标候选人:河南民基建设工程有限公司    得分:71.24    

投标报价:1459879.73元      项目监理:高攀峰     证书编号:01224777

六、废标单位及原因:

    中瑞祥建设工程有限公司不符合招标文件中投标人须知前附表3.7.3项条款规定,其投标做废标处理;废标原因为项目经理无在建证明无法定代表人或委托人签字;废标依据为在形式评审、资格评审、详细评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审。 

七、评标结果公示期

2017年11月17日至2017年11月21日

八、异议和投诉

投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理公司提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

九、招标人及招标代理机构联系方式:

招 标 人:焦作市体育局                 

联 系 人:李先生

电    话: 15839167741

招标代理机构:天行健国际招标(北京)有限公司        

联 系 人:侯女士

联系电话:18614926440

 十、监督部门: 

焦作市住房和城乡建设局                 监督电话:0391-3557221

 

 

                                                    2017年11月17日