当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市淇滨区嵩山路(海河路-闽江路)海绵城市改造工程中标候选人公示

浏览量:1960  发布时间:2017/11/15 15:44:00

由鹤壁市淇滨区园林局招标的鹤壁市淇滨区嵩山路(海河路-闽江路)海绵城市改造工程,按照法定程序,于2017年11月14日上午9时30分整,在鹤壁市公共资源交易中心四楼第四开标室进行公开开标,在鹤壁市公共资源交易中心第六评标室评标,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

 

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南中兆建筑工程有限公司

建筑    面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

郑州市普庆路(明达路-博颂路)道路工程,合同金额262.21万元,巩义市南环路道路工程,合同金额966.04万元,襄城之野景观道路建设二期工程,合同金额648.36万元,南乐县产业集聚区昌州道路工程(兴乐大道-东外环路),合同金额785.15万元,郑州经济开发区明湖办事处毛庄社区临时安置点道路改造工程,合同金额329.28万元。

/

12117188.49元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

60日历天

梁永超

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

李刚厂

周玉娟

郭永辉

杨春永

申丹丹

其它有关管理人员

预算员:张璐璐

2

河南兴隆建筑工程公司

建筑    面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

解放路(集英街-金明大道)道路工程第一标段1169.00万元,开封市万兴苑东路(东京大道-复兴大道)道路工程,合同金额1991.20万元,开封市金明西街(解放路-金耀路)道路建设工程,合同金额758.05万元,新郑市瑞华路道路工程改造项目第三标段,合同金额975.17万元

/

12259786.54元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

60日历天

杨鹏

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

朱伟志

朱胜利

张钦杰

赵亚南

徐娅敏

其它有关管理人员

预算员:刘丹 

3

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

建筑    面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

项目

经理

鹤壁市淇滨区九州路等道路雨污分流改造工程,合同金额1120.11万元。淮河路等相交道路雨污分流改造工程(二标段),合同金额193.51万元。鹤壁市淇滨区珠江路道路工程,合同金额1587.46万元。鹤壁淇水湾商务区市政道路三期工程(四标段),合同金额1369.42万元。

/

12402115.94元

国家现行施工验收规范的合格等级标准

60日历天

程素香

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

张卫国

谢敬军

郭梦琰

韩小永

王晓燕

其它有关管理人员

预算员:李国红 

废标单位及废标原因:

河南祥鹰市政工程有限公司未按招标文件规定提供2014、2015、2016年度财务审计报告原件资格审查未通过,按照招标文件B1.3条规定予以废标。河南天元建设工程有限公司资格评审标准:项目经理资格在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项,未按招标文件要求提供建设行政主管部门备案的相关证明材料,资格审查未通过,不符合招标文件B1.6条之规定予以废标;河北路泰建设工程有限公司未按招标文件要求提供招标文件第3.3.7条款承诺,资格审查未通过;河南省宏裕达建筑工程有限公司绿化工程已标价工程量清单项目编码050102007001项目特征描述不符合招标文件工程量清单要求未通过资格审查;永平建设有限公司景观工程已标价工程量清单项目编码040202010001项目特征描述不符合招标文件工程量清单要求未通过资格审查;河南国安建设集团有限公司景观工程已标价工程量清单项目编码040204004001项目特征描述不符合招标文件工程量清单要求未通过资格审查。江苏科晟园林景观建设集团有限公司景观工程已标价工程量清单项目编码040204004001项目特征描述不符合招标文件工程量清单要求未通过资格审查。

 

    公示期:2017年11月15日——2017年11月18日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系人的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(授权委托人提供本单位近三个月社保证明);其他组织或个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或招标人在规定期限不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招 标 人:鹤壁市淇滨区园林局  

联 系 人:刘女士

电    话:0392-2136508

招标代理:北京国金管理咨询有限公司

联 系 人:代女士

联系电话:0392-3206189

 

2017年11月15日