当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程 评标结果公示

浏览量:2614  发布时间:2017/11/13 17:40:00

唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程于2017年11月9日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程一标段

第一中标候选人

投标人名称

河南正海实业有限公司

投标报价

850119.55 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李莎莎

贰级

豫241171718858

豫水安B(2017)00671

第二中标候选人

投标人名称

河南大河水利工程有限公司

投标报价

851056.75元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

郭子慧

贰级

豫241111229549

豫水安B(2011)00357

第三中标候选人

投标人名称

山东黄河建工有限公司

投标报价

851896.05 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

陈雨

贰级

鲁203080902975

鲁水安B(2013)00005

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

河南正海实业有限公司

900471.80元

0.9573

850119.55

1.40%

5.00%

105%

2

河南大河水利工程有限公司

900471.80元

0.9573

851056.75

1.50%

5.00%

105%

3

山东黄河建工有限公司

900471.80元

0.9573

851896.05

1.20%

5.00%

105%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程二标段

第一中标候选人

投标人名称

陕西省三和工程公司

投标报价

1034898.88 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

陈增祥

贰级

陕261151669012

水安B(2017)0049017

第二中标候选人

投标人名称

河南坤鑫水电建设有限公司

投标报价

1035796.67元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

汤梦

壹级

豫141161624875

豫水安B(2013)01016

第三中标候选人

投标人名称

湖北中金兴水利水电工程有限公司

投标报价

1037843.45元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

霍显威

壹级

鄂142151519861

鄂水安B(2016)0003988

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

陕西省三和工程公司

1097146.00元

0.9573

1034898.88

1.70%

5.00%

105%

2

河南坤鑫水电建设有限公司

1097146.00元

0.9573

1035796.67

1.40%

5.00%

105%

3

湖北中金兴水利水电工程有限公司

1097146.00元

0.9573

1037843.45

1.20%

5.00%

105%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程三标段

第一中标候选人

投标人名称

河南正海实业有限公司

投标报价

1471159.78元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李莎莎

贰级

豫241171718858

豫水安B(2017)00671

第二中标候选人

投标人名称

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

投标报价

1473116.58 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵宏泰

贰级

豫241171721387

豫水安B(2017)00776

第三中标候选人

投标人名称

河南省正航建设工程有限公司

投标报价

1483376.91 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王远亮

贰级

豫241101119885

豫水安B(2012)00561

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

资格要求不符合招标文件2.1.2评标办法要求

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

河南正海实业有限公司

1558296.00

0.9573

1471159.78

1.40%

5.00%

105.00%

2

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

1558296.00

0.9573

1473116.58

1.70%

5.00%

105.00%

3

河南省正航建设工程有限公司

1558296.00

0.9573

1483376.91

1.50%

5.00%

105.00%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程四标段

第一中标候选人

投标人名称

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司

投标报价

1250312.01元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张春玲

贰级

豫241171721385

豫水安B(2017)00775

第二中标候选人

投标人名称

湖南益众水利建设有限公司

投标报价

1255377.86元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

姚国强

贰级

湘243141540466

水安B(2016)0044147

第三中标候选人

投标人名称

河南省正航建设工程有限公司

投标报价

1261599.75 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘立田

贰级

豫241111121432

豫水安B(2013)00477

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南裕隆水环境股份有限公司

投标报价超过控制价不符合招标文件要求

2

河南正博公路工程有限公司 

资质证书未上传诚信库资格要求不符合招标文件要求 

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司 

1325360.00

0.9573

1250312.01

1.70%

5.00%

105.00%

2

湖南益众水利建设有限公司

1325360.00

0.9573

1255377.86元

1.70%

5.00%

105.00%

3

河南省正航建设工程有限公司

1325360.00

0.9573

1261599.75 元

1.50%

5.00%

105.00%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程五标段

第一中标候选人

投标人名称

河南大河水利工程有限公司

投标报价

1336302.15 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

郭子慧

贰级

豫241111229549

豫水安B9(2011)00357

第二中标候选人

投标人名称

湖南益众水利建设有限公司

投标报价

1339246.86元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

姚国强

贰级

湘243141540466

水安B(2016)0044147

第三中标候选人

投标人名称

河南基安建设集团有限公司

投标报价

1342190.43元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨朝霞

贰级

豫241141560402

豫水安B(2014)00817

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

河南大河水利工程有限公司

1416846.00

0.9573

1336302.15

1.50%

5%

105%

2

湖南益众水利建设有限公司

1416846.00

0.9573

1339246.86

1.70%

5%

105%

3

河南基安建设集团有限公司

1416846.00

0.9573

1342190.43

1.40%

5%

105%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程六标段

第一中标候选人

投标人名称

宁夏回族自治区水利水电工程局

投标报价

1283611.82元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

解秉忠

贰级

宁264070900904

水建安B(2008)0007615

第二中标候选人

投标人名称

德州黄河建业工程有限责任公司

投标报价

1290594.62元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王增祥

贰级

鲁214141505106

水安B(2015)0039891

第三中标候选人

投标人名称

山东安澜工程建设有限公司

投标报价

1290704.91 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李遵良

壹级

鲁137111201412

水安B(2013)0032124

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

宁夏回族自治区水利水电工程局

1365828.00

0.9573

1283611.82

2.70%

5.00%

105%

2

德州黄河建业工程有限责任公司

1365828.00

0.9573

1290594.62

1.70%

5.00%

105%

3

山东安澜工程建设有限公司

1365828.00

0.9573

1290704.91

1.90%

5.00%

105%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程七标段

第一中标候选人

投标人名称

河南省水利第一工程局

投标报价

1278926.12元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

马宏亮

贰级

豫241161694515

水安B(2016)0043852

第二中标候选人

投标人名称

德州黄河建业工程有限责任公司

投标报价

1279600.38元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王增祥

贰级

鲁214141505106

水安B(2015)0039891

第三中标候选人

投标人名称

山东安澜工程建设有限公司

投标报价

1282385.69元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李遵良

壹级

鲁137111201412

水安B(2013)0032124

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

河南省水利第一工程局

1357024.00

0.9573

1278926.12

1.70%

5.00%

105%

2

德州黄河建业工程有限责任公司

1357024.00

0.9573

1279600.38

1.70%

5.00%

105%

3

山东安澜工程建设有限公司

1357024.00

0.9573

1282385.69

1.90%

5.00%

105%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程八标段

第一中标候选人

投标人名称

山东安澜工程建设有限公司

投标报价

2740656.68元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李遵良

壹级

鲁137111201412

水安B(2013)0032124

第二中标候选人

投标人名称

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

投标报价

2741645.10元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

罗惠民

贰级

甘262070802498

水安B(2016)0042815

第三中标候选人

投标人名称

焦作市黄河华龙工程有限公司

投标报价

2744666.06元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

田卫军

贰级

豫241101119113

水建安B(2010)0012777

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

资格要求不符合招标文件2.1.2评标办法要求

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

山东安澜工程建设有限公司

2912264.00元

0.9573

2740656.68

1.90%

5.00%

105%

2

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

2912264.00元

0.9573

2741645.1

1.90%

5.00%

105%

3

焦作市黄河华龙工程有限公司

2912264.00元

0.9573

2744666.06

2.00%

5.00%

105%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程九标段

第一中标候选人

投标人名称

焦作市黄河华龙工程有限公司

投标报价

3474887.32 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

田卫军

贰级

豫241101119113

水建安B(2010)0012777

第二中标候选人

投标人名称

徐州市水利工程建设有限公司

投标报价

3489823.82元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

黄维

壹级

豫141070804213

水安B(2017)0050158

第三中标候选人

投标人名称

河南省水利第一工程局

投标报价

3496668.15元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

马宏亮

贰级

豫241161694515

水安B(2016)0043852

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

江西省宜春市土木工程总承包有限公司

资格要求不符合招标文件2.1.2评标办法要求

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

焦作市黄河华龙工程有限公司

3702481.00元

0.9573

3474887.32

2.00%

5.00%

105%

2

徐州市水利工程建设有限公司

3702481.00元

0.9573

3489823.82

2.20%

5.00%

105%

3

河南省水利第一工程局

3702481.00元

0.9573

3496668.15

1.70%

5.00%

105%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程十标段

第一中标候选人

投标人名称

河南万安实业有限公司

投标报价

667219.34元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘有军

贰级

豫241111121102

豫建安B(2012)0441796

第二中标候选人

投标人名称

河南裕鑫建筑安装有限公司

投标报价

665825.38 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

毛朝松

贰级

豫241111225063

豫建安B(2014)0124405

第三中标候选人

投标人名称

河南博盛建设工程有限公司

投标报价

668613.30元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

庞振锷

贰级

豫241080840466

豫建安B(2013)SZ0001718

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

河南万安实业有限公司

696980.40元  

0.9573

667219.34

0.00%

0.00%

100%

2

河南裕鑫建筑安装有限公司

696980.40元  

0.9573

665825.38

0.00%

0.00%

99.79%

3

河南博盛建设工程有限公司

696980.40元  

0.9573

668613.3

0.00%

0.00%

99.79%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程十一标段

第一中标候选人

投标人名称

江西晶太水利电力建设有限责任公司

投标报价

546280.39元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

曾勇智

贰级

赣236070804223

赣建安B(2005)008027

第二中标候选人

投标人名称

河南恒泰建筑安装工程有限公司

投标报价

545142.05元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

孙小丽

贰级

豫241080905191

豫建安B(2011)1990053

第三中标候选人

投标人名称

驻马店市途胜建筑工程有限公司

投标报价

544003.13 元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

申广贺

贰级

豫241111120583

豫建安B(2014)1703324

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终权重

投标人权重Q=(1-|A-B|/A)×100%+C

投标人权重结果保留两位小数。

A(合理评标价)=最高投标限价×调整系数

B(投标人评标价)=投标人报价±奖励惩罚额度合计

C(信用权重)=0—5%(按照本办法第九条规定选取)

投标人

名称

合理评标价

投标人评标价

信用权重

投标人最终权重

最高投标限价

调整系数

投标报价(元)

奖惩

1

江西晶太水利电力建设有限责任公司

569457.90元

0.9573

546280.39

0%

5.00%

104.79%

2

河南恒泰建筑安装工程有限公司

569457.90元

0.9573

545142.05

0%

0.00%

100.00%

3

驻马店市途胜建筑工程有限公司

569457.90元

0.9573

544003.13

0%

0.00%

99.79%

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程十二标段

第一中标候选人

投标人名称

开封市银河压力容器有限公司

投标报价

2968387.08元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人

投标人名称

河南天海压力容器设备有限公司

2913812.26元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第三中标候选人

投标人名称

开封市高楼无塔供水设备有限公司

3058299.95元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

其它情况得分

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

开封市银河压力容器有限公司

4

44.74

39.71

8

96.45

2

河南天海压力容器设备有限公司

4

41.68

31.93

10

87.61

3

开封市高楼无塔供水设备有限公司

4

38.82

25.57

8

76.39

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程十三标段

第一中标候选人

投标人名称

唐河县鑫庆水利物资有限公司

投标报价

2508114.89元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人

投标人名称

开封市银河压力容器有限公司

2489816.18元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第三中标候选人

投标人名称

河南天海压力容器设备有限公司

2610309.63元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

其它情况得分

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

唐河县鑫庆水利物资有限公司

4

44.64

35.86

10

94.50

2

开封市银河压力容器有限公司

4

43.22

34.29

8

89.51

3

河南天海压力容器设备有限公司

4

37.42

31.43

6

78.85

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程十四标段

第一中标候选人

投标人名称

南阳市兴业科技有限公司

投标报价

5169690.16元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人

投标人名称

河南省君汇管业有限公司

5180337.41元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第三中标候选人

投标人名称

河南华翰管业有限公司

5143105.66元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

其它情况得分

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

南阳市兴业科技有限公司

4

44.94

38.50

10

97.44

2

河南省君汇管业有限公司

4

44.66

27.64

10

86.30

3

河南华翰管业有限公司

4

43.94

28.57

6

82.51

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程十五标段

第一中标候选人

投标人名称

南阳市兴业科技有限公司

投标报价

4034999.79元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人

投标人名称

河南省君汇管业有限公司

4026715.91元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第三中标候选人

投标人名称

河南远塑管业有限公司

4013961.97元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

其它情况得分

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

南阳市兴业科技有限公司

4

44.66

36.86

10

95.52

2

河南省君汇管业有限公司

4

44.94

27.21

10

86.15

3

河南远塑管业有限公司

4

44.32

28.64

6

82.96

一、项目及标段名称:唐河县2017年农村饮水安全巩固提升工程十六标段

第一中标候选人

投标人名称

河南信禹监理有限公司

投标报价

招标控制价的97%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王华丽

监理工程师

JLG2006410453

第二中标候选人

投标人名称

中科华水工程管理有限公司

投标报价

招标控制价的98%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张保卫

监理工程师

JLG2007020114

第三中标候选人

投标人名称

河南方正水利工程咨询有限公司

投标报价

招标控制价的98.5%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘素慈

监理工程师

JLZ2012410031

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

2

3

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

奖惩

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

其它情况得分

信用等级

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

河南信禹监理有限公司

10

38.88

9.14

4

32

2

96.02

2

中科华水工程管理有限公司

5

36.85

7.29

5

20.74

1

75.85

3

河南方正水利工程咨询有限公司

5

35.84

5.71

5

20.43

1

72.98

本项目中标候选人公示期2017年11月13日8时00分至2017年11月16日17时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:唐河县农村饮水安全工程建设管理局

地  址: 唐河县凤山路

联系人: 胡先生

联系电话:0377-68581699

监督机构:唐河县水利局

联系人:王先生

联系电话:0377-68960022

招标代理机构:河南荣达工程咨询有限公司

地 址:南阳市七一路128号

联系人:宋先生

电 话:0377—66965888