当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省妇女干部学校(河南省幼儿师范学校)新校区建设项目一期工程监理项目一标段结果公告

浏览量:2633  发布时间:2017/11/8 16:01:00

河南省妇女干部学校(河南省幼儿师范学校)新校区一期工程监理项目一标段结果公示

河南省妇女干部学校(河南省幼儿师范学校)新校区一期工程项目项目(招标编号为豫工程20170398004)于2017年11月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南创达建设工程管理有限公司

河南新恒丰工程咨询有限公司

河南永安工程管理有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1260000.000

1150000.000

1218000.000

项目经理/项目负责人

杨明宇

杨付春

曾东

1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

 

河南新恒丰工程咨询有限公司

其他

杨付春

项目总监

412xxxxxxxxxxx2512

注册监理工程师

41004739

 

河南永安工程管理有限公司

其他

曾东

项目总监

420xxxxxxxxxxx4075

注册监理工程师

41003375

 

河南创达建设工程管理有限公司

施工员

杨明宇

项目总监

410xxxxxxxxxxx2512

注册监理工程师

41003669

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

河南创达建设工程管理有限公司

领秀裕州印象

河南创达建设工程管理有限公司

2014-08-01

3000000.00

 

河南新恒丰工程咨询有限公司

郑东新区金光花苑1期棚户区改造项目监理一标段

河南新恒丰工程咨询有限公司

2015-02-06

6520000.00

 

河南永安工程管理有限公司

南水北调东于村安置小区1#、2#、3#、4#、5#楼建设工程监理

河南永安工程管理有限公司

2014-05-05

2386720.00

 

河南创达建设工程管理有限公司

华豫樽置业广场1#-13#及东侧地下车库工程监理二标段

河南创达建设工程管理有限公司

2014-06-05

180700.00

1.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

河南创达建设工程管理有限公司

河南工业大学基础实验实训中心建设项目监理

河南创达建设工程管理有限公司

2014-06-30

1522836.00

 

河南新恒丰工程咨询有限公司

九溪郡三期建设工程

河南新恒丰工程咨询有限公司

2014-10-13

3634484.00

 

河南永安工程管理有限公司

获嘉县棚户区城中村改造安置房嘉苑社区C区、D区建设项目监理九标段

河南永安工程管理有限公司

2015-04-15

1727047.56

二、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

 

1

中建卓越建设管理有限公司

保证金未按规定缴纳

三、报价修正

无此项内容

四、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南创达建设工程管理有限公司

15.00

15.00

14.60

15.00

14.50

14.50

15.00

2

河南新恒丰工程咨询有限公司

14.50

15.00

14.80

15.00

14.50

14.50

15.00

3

河南永安工程管理有限公司

15.00

15.00

14.80

15.00

14.50

14.50

15.00

4

河南省万安工程建设监理有限公司

15.00

15.00

14.80

14.80

14.50

14.50

15.00

5

河南海纳建设管理有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

8.50

6

河南德新工程管理咨询有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.50

5.00

5.00

7

河南中泰工程咨询监理有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.50

6.00

6.00

8

河南诚信工程管理有限公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

6.00

9

河南省育兴建设工程管理有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.50

4.00

4.00

10

河南正兴工程管理有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.50

5.00

5.00

11

河南建基工程管理有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

5.00

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南创达建设工程管理有限公司

32.00

29.10

29.50

33.80

29.00

30.50

35.00

2

河南新恒丰工程咨询有限公司

27.90

30.30

29.30

32.30

30.80

30.50

34.80

3

河南永安工程管理有限公司

31.10

28.50

27.20

34.10

29.50

29.50

33.90

4

河南省万安工程建设监理有限公司

29.10

28.70

31.20

27.20

29.10

28.50

33.60

5

河南海纳建设管理有限公司

28.40

27.20

27.10

27.90

28.40

27.50

24.10

6

河南德新工程管理咨询有限公司

29.80

29.70

27.90

27.20

28.80

28.50

24.50

7

河南中泰工程咨询监理有限公司

22.20

24.40

19.70

19.50

25.10

22.00

19.30

8

河南诚信工程管理有限公司

23.00

25.20

19.00

19.00

25.20

23.00

18.40

9

河南省育兴建设工程管理有限公司

25.80

27.20

22.70

26.10

26.90

25.00

21.00

10

河南正兴工程管理有限公司

22.50

25.50

18.40

19.10

25.40

21.50

18.50

11

河南建基工程管理有限公司

21.30

26.60

17.80

18.20

23.40

22.00

19.10

六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

 

1

河南创达建设工程管理有限公司

50.00

96.07

 

2

河南新恒丰工程咨询有限公司

50.00

95.60

 

3

河南永安工程管理有限公司

50.00

95.37

 

4

河南省万安工程建设监理有限公司

50.00

94.43

 

5

河南海纳建设管理有限公司

48.05

84.21

 

6

河南德新工程管理咨询有限公司

44.88

78.01

 

7

河南中泰工程咨询监理有限公司

48.05

75.86

 

8

河南诚信工程管理有限公司

46.21

74.90

 

9

河南省育兴建设工程管理有限公司

44.17

73.20

 

10

河南正兴工程管理有限公司

45.59

72.22

 

11

河南建基工程管理有限公司

42.78

69.84

七、评标委员会名单 :褚喜欢、李建豪、李美利、王俊国、许祥龙、易保斌、朱缨

八、公示时间:2017年11月08日   至 2017年11月10日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司

联 系 人: 尹女士、买女士

联 系 电 话: 037165928017

2017年11月08日