当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

开封市祥符区审计局会计事务所和造价咨询公司选取项目评标结果公示

浏览量:2788  发布时间:2017/11/3 17:24:00

开封市祥符区审计局会计事务所和造价咨询公司选取项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于2017年11月01日10点00分在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:  一、项目概况 1、项目规模:开封市祥符区审计局会计事务所和造价咨询公司选取项目 2、工程地点:开封市祥符区 3、标段划分:二个标段

第一标段:会计事务所选取

第二标段:工造价咨询公司选取   二、招标公告发布媒体   本项目招标公告在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易信息网》上同时发布。   三、评标信息    评标时间: 2017年 11 月 01日 11时    评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心十楼开标室    评标办法:采用综合评分  评委主任:王萍  评委成员:杨永玲、王奎、贾蕊、李莉  四、否决投标原因

第一标段:河南德丰会计事务所投标文件的格式不符合形式评审,河南永诺会计师事务所(普通合伙人)和河南信则会计师事务所有限公司因未提供“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”的书面承诺;河南立亚会计事务所有限公司和河南豫泰会计师事务所(普通合伙人)未提供社保缴纳原件;河南华兴会计师事务所有限公司未提供财务审计报告故或银行出具的资信证明。

第二标段:河南金山工程造价咨询有限公司、北京华建审工程造价咨询有限公司、河南仁信工程管理有限公司、中京华(北京)工程咨询有限公司、中鼎誉润工程咨询有限公司、河南省盛元工程造价咨询有限公司、郑州市中豫建设工程造价有限公司、河南诚信工程管理有限公司”的投标有效期不符合符合性评审;陕西智鑫工程造价咨询有限公司、河南裕达永信工程造价咨询事务所有限公司、陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司”的投标文件格式不符合符合性评审,河南华威建设工程技术咨询事务所有限公司、河南华明工程造价咨询有限公司签字盖章不符合符合性评审。

五、评标结果   一标段:  中标候选人                           服务期限         项目负责人  第一中标人:华建会计师事务所有限责任公司         三年          白寅       第二候选人:河南天德会计师事务所有限公司           三年       李宏彦  第三候选人:河南宇翔德为会计师事务所(普通合伙人)     三年          霍梦晴

候补名单:

第四候选人:河南光辉联合会计事务所                    三年             刘春枝

第五候选人:河南汇丰会计师事务所有限公司              三年             狄民权

 二标段:

第一候选人:河南求实工程造价咨询有限公司              三年             肖丽霞

第二候选人:河南海天工程造价咨询有限公司              三年             陈文新

第三候选人:河南龙华工程咨询有限公司                  三年             张林萍

候补名单:

 

第四候选人:正大鹏安建设项目管理有限公司              三年             杨文秀

第五候选人:智远工程管理有限公司                      三年             许立功

  六、公示期限    2017 年 11月6日至 2017 年 11 月8日。    投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。    认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 七、监督部门联系方式    电话:0371-26668106 八、招标人联系方式招  标  人:开封市祥符区审计局

地      址:祥符区县府街中段

联  系  人:樊先生

电      话:13503485118

 

招标代理机构:河南联达工程管理有限公司

地        址:郑州市二七区兴华北街18号                           

联   系   人: 陈女士

电        话: 15937855217

                                                 2017 年 11月03日