华新项目管理有限公司受夏邑县残疾人联合会的委托,就夏邑县残疾人康复中心建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号:
1、项目名称:夏邑县残疾人康复中心建设项目
2、项目编号:夏财采购【2017】143号
招标编号:商工程【2017】181号
二、项目概况:
2.1项目名称:夏邑县残疾人康复中心建设项目;
2.2建设地点:夏邑县城关镇北三环路中段;
2.3标段划分:二个标段(其中一个施工标段,一个监理标段);
2.4质量要求:合格;
2.5工期要求:200日历天;
2.6招标范围:本项目图纸、清单及招标文件所含全部内容。
2.7资金来源:财政资金。
2.8招标控制价:
第一标段(工程标):康复中心工程建设(招标控制价:7806990.48元);
第二标段(监理标):工程建设的监理(招标控制价:建设工程中标价的1%)
三、公发布媒体及时间:
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
公告时间:2017年9月26日至2017年9月30日下午18时00分
四、评标信息:
1、评标日期:2017年10月24日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室
3、评标委员会名单:王堂超、 赵传成、陈留新、贾敬坤、高学民
五、评审结果:
第一标段
第一中标候选人:河南科发建筑工程有限公司 投标报价:7803798.65元
大写:柒佰捌拾万零叁仟柒佰玖拾捌元陆角伍分
建造师:韩振亚 ,工程质量:合格,工期:200 日历天
注册地址:商丘市梁园区新建北路67号
第二中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司 投标报价:7805190.10 元
大写:柒佰捌拾万零伍仟壹佰玖拾元壹角
建造师:申亚坤,工程质量:合格,工期:200日历天
注册地址:商丘市梁园区团结路天伦C座写字楼4188室
第三中标候选人:河南亿城建筑工程有限公司 投标报价:7728923.47元
大写:柒佰柒拾贰万捌仟玖佰贰拾叁元肆角柒分
建造师:袁洋,工程质量:合格,工期:200日历天
注册地址:兰考县许河乡黄庄村
第二标段:
投标单位不足法定数量,故第二标段废标
六、本项目废标单位原因:
第一标段:河南丰茂建筑安装工程有限公司、河南润达建筑有限公司、河南天晟建设工程有限公司的建造师社保证明查询日期不在报名期间内,且没有提供可查询的方式,投标文件没有按照招标文件要求编制连续页码;商丘市永信建筑工程有限公司的建造师社保证明查询日期不在报名期间内;河南华中建设工程有限公司的建造师社保证明没有提供可查询的方式且信用中国查询的内容不符合招标文件的要求;河南兆晟建筑工程有限公司建造师社保证明没有提供可查询的方式。
七、评标结果公示期:
2017年10月26日至2017年10月30日
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式:
招标单位:夏邑县残疾人联合会
地 址:夏邑县人民政府院内
联 系 人:孟先生
联系方式:13938923826
招标代理机构:华新项目管理有限公司
地 址:郑州市金水区东风路园田路交叉口向北300米路东鑫泉大厦
联 系 人:王先生
联系电话:0370-3209199
监督单位:夏邑县建设工程招标投标管理办公室
2017年10月25日