当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

灵井镇灵北小学建设项目

浏览量:1831  发布时间:2017/10/16 13:58:00

建安建工公字〔2017〕133号

许昌市建安区教育体育局

灵井镇灵北小学建设项目

公开招标评标公示

                  

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、建设地点:许昌市建安区灵井镇灵北小学。

2、建设规模:灵井镇灵北小学教学楼、男生宿舍楼、女生宿舍楼、餐厅(食堂)、厕所建设施工及监理。

3、 招标控制价:施工标:24367630.44元,监理标:施工标中标价的0.70%。   

4、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。

         5、计划工期:施工标段:180日历天;监理标段:施工工期及缺陷责任保修期。

   6、评标办法:综合计分法。

7、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

    本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2017 年 9月 21 日至 2017 年 9 月 27 日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的施工标投标单位有 12  家,监理标投标单位有 4  家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区教育体育局

招标代理机构名称

大成工程咨询有限公司

工程名称

灵井镇灵北小学建设项目

开标时间

2017年10月13日9时30分

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼4167室

评标时间

2017年10月13日10时00分

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼评标一室

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理

(含证书编号)

技术

负责人

(姓名及职称)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

国基建设集团有限公司

22993962.87

180

孙毅晋11131403379

郭青周 高级工程师

合格

完好

许昌泰兴建筑有限公司

21808868.86

180

张立豫241090912977

梅焕清 高级工程师

合格

完好

河南晶业城市建设集团有限公司

21661612.83

180

赵广磊豫241141578375

靳钊军 高级工程师

合格

完好

河南省嘉德建筑工程有限公司

21531277.34

180

赵艳丽豫241151685574

师   丰 高级工程师

合格

完好

河南嘉丰建设有限公司

20454459.76

180

康亚刚豫241131571181

张卫涛 工程师

合格

完好

河南正海实业有限公司

21735953.38

180

李静豫241121226759

毛劝醒 工程师

合格

完好

河南华普建设工程有限公司

21686664.07

180

王聪聪豫241151567062

马坤远 高级工程师

合格

完好

河南省大成建设工程有限公司

22655689.15

180

侯国鹏豫241131340133

黄根华 高级工程师

合格

完好

商丘市国基建筑安装有限公司

21565315.40

180

禹广钊豫241131446430

司东亮 高级工程师

合格

完好

河南全泰建设工程有限公司

24120786.03

180

范磊豫241161689661

杨卫东 工程师

合格

完好

林州中天建设有限公司

23149251.65

180

王晨旭豫241151574359

李永成 高级工程师

合格

完好

河南亚伟市政工程有限公司

23880283.12

180

刘晓升豫241141455214

姚立祥 高级工程师

合格

完好

招标控制价

24367630.44元

抽取的权重系数K值

0.50

目标工期

180日历天

质量要求

合格

投标报价修正情况

/

 

(监理标)

投标单位

投标报价

(费率)

工期

(日历天)

项目总监

(含证书编号)

质量

要求

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

河南诚信工程管理有限公司

施工标中标价的0.70%

施工工期及缺陷责任保修期

曹国华

41010216

合格

完好

中科华水工程管理有限公司

施工标中标价的0.69%

施工工期及缺陷责任保修期

云鹏飞

41006750

合格

完好

河南宏翔建设工程管理有限公司

施工标中标价的0.69%

施工工期及缺陷责任保修期

古明义

410096865

合格

完好

河南衡大工程监理有限公司

施工标中标价的0.66%

施工工期及缺陷责任保修期

崔振友

41007705

合格

完好

招标控制价

施工标中标价的0.70%

抽取的权重系数α值

0.45

目标工期

施工工期及缺陷责任保修期

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

投标报价修正情况

/

 

三、评审情况

施工标:

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南正海实业有限公司

2

河南全泰建设工程有限公司

3

河南亚伟市政工程有限公司

4

河南华普建设工程有限公司

5

河南省嘉德建筑工程有限公司

6

河南嘉丰建设有限公司

7

国基建设集团有限公司

8

许昌泰兴建筑有限公司

9

河南晶业城市建设集团有限公司

10

商丘市国基建筑安装有限公司

11

林州中天建设有限公司

12

河南省大成建设工程有限公司

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南全泰建设工程有限公司

2

河南亚伟市政工程有限公司

3

国基建设集团有限公司

4

许昌泰兴建筑有限公司

5

河南晶业城市建设集团有限公司

6

林州中天建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南正海实业有限公司(投标文件付款方式未响应招标文件第三章第六项第6条要求)

2

河南华普建设工程有限公司(投标文件未提供2015年财务审计报告,不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.5.1项要求)

3

河南省嘉德建筑工程有限公司(投标文件技术标未签字,不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.7.3项要求)

4

河南嘉丰建设有限公司(投标文件提供两个不同投标报价,不符合招标文件第三章第六项第4条要求)

5

商丘市国基建筑安装有限公司(投标文件技术标未签字,不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.7.3项要求)

6

河南省大成建设工程有限公司(投标文件提供两个不同投标报价,不符合招标文件第三章第六项第4条要求)

监理标:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南诚信工程管理有限公司

2

中科华水工程管理有限公司

3

河南宏翔建设工程管理有限公司

4

河南衡大工程监理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

 无

四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

(施工标)

投标人名称

最终得分

投标人排序

国基建设集团有限公司

90.16

1

林州中天建设有限公司

67.96

2

河南亚伟市政工程有限公司

60.61

3

许昌泰兴建筑有限公司

60.12

4

河南晶业城市建设集团有限公司

58.67

5

河南全泰建设工程有限公司

40.93

6

 

(监理标)

投标人名称

最终得分

投标人排序

河南衡大工程监理有限公司

72.85

1

河南宏翔建设工程管理有限公司

44.52

2

河南诚信工程管理有限公司

44.04

3

中科华水工程管理有限公司

41.02

4

五、推荐的中标候选人详细评审得分

施工标:

第一中标候选人

国基建设集团有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

 

 

 

1.内容完整性和编制水平

1

0.9

0.8

1

0.8

1

0.8

2.施工方案和技术措施

1.5

1.7

1.6

2

1.6

1.8

1.8

3.质量管理体系与措施

1.8

1.7

1.6

2

1.6

1.5

1.8

4.安全管理体制与措施

1.8

1.5

1.6

2

1.6

1.7

1.8

5.环境保护管理体系与措施

2

1.8

1.6

1.5

1.6

1.5

1.7

6.工程进度计划与措施

1

0.8

0.7

1

0.8

0.8

0.8

7.拟投入资源配备计划…

1.5

1.8

1.7

1

1.6

1.5

1.7

8.施工进度表或施工网络图

1

0.8

0.8

0.3

0.8

0.8

0.7

9.施工总平面布置图

1

0.7

0.8

0.7

0.8

0.8

0.7

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.5

1.8

1.5

2

1.6

1.8

1.7

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.5

1.7

1.5

1.5

1.6

1.5

1.7

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.5

1.8

1.5

2

1.6

1.7

1.7

小    计

17.1

17

15.7

17

16

18.4

16.9

技术标平均得分

16.8

1.报价得分

25.85

25.85

25.85

25.85

25.85

25.85

25.85

2.分部分项综合单价得分

15

15

15

15

15

15

15

3.措施项目得分

3.05

3.05

3.05

3.05

3.05

3.05

3.05

4.主材单价得分

10

10

10

10

10

10

10

小    计

53.9

53.9

53.9

53.9

53.9

53.9

53.9

商务标得分

53.9

53.9

53.9

53.9

53.9

53.9

53.9

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

8

8

8

8

8

8

8

3.企业类似项目

4

4

4

4

4

4

4

4.项目经理业绩及信用

2

2

2

2

2

2

2

5.服务承诺

3

3

3.5

4

3.5

3.5

3.8

小    计

19

19

19.5

 

20

 

19.5

 

19.5

 

19.8

综合(信用)标平均得分

19.46

最终得分

90.16

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

第二中标候选人

林州中天建设有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

 

 

 

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.7

0.4

0.7

0.7

0.8

0.5

0.8

2.施工方案和技术措施

1

1

1.5

1.5

1.3

1

1.7

3.质量管理体系与措施

1

1

1.6

1.4

1.3

1

1.7

4.安全管理体制与措施

1

1.1

1.5

1.5

1.3

1

1.7

5.环境保护管理体系与措施

1

1

1.5

1

1.3

1

1.6

6.工程进度计划与措施

0.6

0.4

0.7

0.6

0.7

0.5

0.7

7.拟投入资源配备计划…

1

1

1.6

1.2

1.3

1

1.6

8.施工进度表或施工网络图

0.6

0.4

0.8

0.5

0.7

0.5

0.6

9.施工总平面布置图

0.6

0.4

0.8

0.5

0.6

0.5

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1.2

1.2

1.5

1.2

1.3

1.1

1.6

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.2

1.2

1.5

1.5

1.3

1

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1

1

1.5

1.5

1.3

1

1.6

小    计

10.9

10.1

15.2

13.1

13.2

10.1

15.8

技术标平均得分

12.5

1.报价得分

24.45

24.45

24.45

24.45

24.45

24.45

24.45

2.分部分项综合单价得分

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

3.措施项目得分

3.05

3.05

3.05

3.05

3.05

3.05

3.05

4.主材单价得分

10

10

10

10

10

10

10

小    计

48

48

48

48

48

48

48

商务标得分

48.0

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

2

2

3.企业类似项目

0

0

0

0

0

0

0

4.项目经理业绩及信用

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.服务承诺

2

2

3

4

3.5

2.5

3.8

小    计

7.5

7.5

8.5

9.5

9

8

9.3

综合(信用)标平均得分

7.46

最终得分

67.96

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

 

 

第三中标候选人

河南亚伟市政工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

1.内容完整性和编制水平

0.5

0.4

0.6

0.5

0.8

0.8

0.8

2.施工方案和技术措施

1

1

1.5

1.2

1.3

1.2

1.6

3.质量管理体系与措施

1

1

1.4

1.5

1.3

1

1.6

4.安全管理体制与措施

1

1

1.5

2

1.3

1

1.6

5.环境保护管理体系与措施

1

1

1.5

1

1.3

1

1.6

6.工程进度计划与措施

0.5

0.4

0.6

0.5

0.7

0.8

0.5

7.拟投入资源配备计划…

1

1.2

1.5

1

1.4

1

1.5

8.施工进度表或施工网络图

0.5

0.4

0.7

0.1

0.7

0.5

0.6

9.施工总平面布置图

0.5

0.5

0.7

0.5

0.7

0.5

0.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术

1

1.1

1.5

1

1.3

1.1

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用

1.2

1

1.5

1

1.3

1

1.6

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理

1.2

1.2

1.5

1.2

1.3

1.2

1.6

小    计

10.4

10.2

14.5

11.9

13.4

11.1

15.1

技术标平均得分

12.26

1.报价得分

17.98

17.98

17.98

17.98

17.98

17.98

17.98

2.分部分项综合单价得分

7

7

7

7

7

7

7

3.措施项目得分

3.07

3.07

3.07

3.07

3.07

3.07

3.07

4.主材单价得分

10

10

10

10

10

10

10

小    计

38.05

38.05

38.05

38.05

38.05

38.05

38.05

商务标得分

38.05

合(信用)标

1.项目班子配备

2

2

2

2

2

2

2

2.企业综合信用

2

2

2

2

2

2

2

3.企业类似项目

2

2

2

2

2

2

2

4.项目经理业绩及信用

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.服务承诺

2

2

3.5

3

3

2.5

3.5

小    计

9.5

9.5

11

10.5

10.5

10

11

综合(信用)标平均得分

10.3

最终得分

60.61

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

(监理标)

第一中标候选人

河南衡大工程监理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.总体质量控制目标满足招标文件要求,且对质量控制目标进行了合理分解、规划;0-1分。

0.8

0.85

0.8

0.8

1

0.8

0.6

2.针对各质量控制分解目标及各施工环节提出了切实可行的控制点和控制措施;0-1分。

0.8

0.9

0.8

0.8

0.8

0.8

0.6

3.质量控制的基本程序和手段有针对性,且能满足工程实际要求;0-1分。

0.8

1

1

0.7

1

1

0.5

4.对分包队伍的审查、管理措施有效可行;0-1分。

0.8

1

1

0.7

0.8

1

0.6

5.劳务用工持证上岗制度、劳务用工合同签订及实名制落实保障措施可行;0-1分。

0.8

1

1

0.8

0.8

1

0.6

1.对总体进度目标分解合理,能体现预控和全面控制能力;0-1分。

0.8

1

1

0.7

1

1

0.6

2.预控方法及手段明确,进度控制要点及保证措施设置合理、可行;0-1分。

0.8

0.7

1

0.7

0.5

1

0.6

 

 

 

1.工程计量、计价的控制方法可行,风险预测与防范对策有效;0-1分。

0.7

1

0.8

0.7

1

0.8

0.7

2.工程款支付、结算、索赔等预控措施合理健全;0-1分。

0.7

1

0.8

0.7

1

1

0.5

3.劳务用工的工资发放情况督查措施得力;0-1分。

0.7

1

1

0.7

1

1

0.6

 

 

 

1.安全措施满足招标文件要求,能结合工程环境、特点有针对性的分析安全隐患;0-1分。

0.7

0.9

1

0.7

0.7

1

0.5

2.安全保证体系组织机构和控制点设置合理;0-1分。

0.8

1

0.8

0.8

0.7

1

0.6

3.安全控制措施周密,安全控制手段合理;0-1分。

0.7

1

0.8

0.7

0.5

0.8

0.6

1.按照国家旁站监理规定,对相应部位或施工过程设置旁站;0-0.5分。

0.4

0.5

0.4

0.4

0.5

0.4

0.4

2.有监理细则和方案;0-1分。

0.7

1

0.8

0.7

1

0.8

0.6

3.制定旁站措施(人员有上岗证、记录表等);0-0.5分。

0.4

0.5

0.4

0.4

0.5

0.4

0.4

档案及合同管理

1.有保障合同履行的可靠措施,制定了索赔与反索赔措施;0-1分。

0.7

1

0.8

0.8

1

0.8

0.7

2.工程档案管理措施切实可行,并设置专职人员进行管理;0-1分。

0.7

1

0.8

0.7

0.9

0.8

0.6

工作制度

根据验收制度、签证制度、会议制度、公司对项目监理机构的监控制度、季报(月报)制度、公司对项目监理机构的奖惩考核制度等各项制度健全完善情况,酌情打分;0-1分。

0.8

0.7

0.8

0.7

1

0.8

0.7

组织协调及

合理化建议

1.协调工作措施得当、有针对性;0-1分。

0.8

0.6

0.8

0.7

0.5

0.8

0.6

2.合理化建议能解决工程实际问题或有利于进度控制或造价控制。0-1分。

0.6

1

0.8

0.7

1

0.8

0.7

小    计

15

18.65

17.4

14.6

17.2

17.8

12.3

技术标平均得分

16.4

商务标

监理报价

10.65

10.65

10.65

10.65

10.65

10.65

10.65

 

 

 

 

 

(20分)

1.近年来企业监理过的类似项目业绩,每提供一项得5分,最多得10分(提供监理合同、中标通知书、网上中标公示页、工程竣工验收文件);

10

10

10

10

10

10

10

2.近年来企业监理过的类似项目获得省级及以上奖项的,每有一项得5分,最多得10分(提供获奖证书和获奖文件);

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

誉(10分)

1.近年来企业获得省级及以上先进监理企业奖项的,每有一项得4分,最多得8分。(提供获奖证书和获奖文件);

8

8

8

8

8

8

8

2.企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http//www.gsxt.got.cn,内容包含基础信息、行政许可信息、行政处罚信息、列入经营异常名录信息等)以网上截图为准。企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者每项得1分,最多得2分,未提供或有不良信息者不得分。

2

2

2

2

2

2

2

 

绩(15分)

1.近年来拟派项目总监监理过类似项目,每提供一项得5分;最多得10分(提供监理合同、中标通知书、网上中标公示页、工程竣工验收文件);

10

10

10

10

10

10

10

2.近年来项目总监监理过的类似项目获得省级及以上工程类奖项得5分(提供获奖证书和获奖文件);

0

0

0

0

0

0

0

荣誉(6份)

近年来获得省级及以上优秀监理工程师奖项的,每提供一个奖项得3分,最多得6分(提供获奖证书和获奖文件);

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

项目监理机构人员配备(7份)

 

监理部成员岗位职责(总监、专业监理工程师、监理员、安全员、见证员、资料员)有一项,得1分,齐全得7分;

7

7

7

7

7

7

7

服务承诺(3份)

评委根据投标人的承诺内容,按照鼓励优质服务的原则对比评审;0-3分。

2.7

2

2

2.5

3

2

2

业主考评(2-5分)

以招标人出具的书面综合评价为准,满足资质等级要求的最低得2分。2-5分。

4

4

4

4

4

4

4

小计

56.85

56.15

56.15

56.65

57.15

56.15

56.15

商务标得分

56.45

最终得分

72.85

备注:

各投标人的最终得分为技术标书得分、商务标书得分之和。评标委员会应根据各投标人的最终得分,按照从高到低的顺序进行排序。当投标人最终得分相同时,技术标书得分高者居前;如果技术标得分相等时,由招标人确定投标人的排序。本办法计算分值均保留两位小数。

 

第二中标候选人

河南宏翔建设工程管理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.总体质量控制目标满足招标文件要求,且对质量控制目标进行了合理分解、规划;0-1分。

0.8

0.8

0.8

0.8

1

0.8

0.5

2.针对各质量控制分解目标及各施工环节提出了切实可行的控制点和控制措施;0-1分。

0.7

0.8

0.8

0.8

0.9

0.8

0.6

3.质量控制的基本程序和手段有针对性,且能满足工程实际要求;0-1分。

0.7

1

0.8

0.8

1

0.8

0.6

4.对分包队伍的审查、管理措施有效可行;0-1分。

0.8

0.8

0.8

0.8

0.7

0.8

0.6

5.劳务用工持证上岗制度、劳务用工合同签订及实名制落实保障措施可行;0-1分。

0.8

0.8

0.8

0.8

1

0.8

0.5

1.对总体进度目标分解合理,能体现预控和全面控制能力;0-1分。

0.8

1

0.8

0.7

1

0.8

0.6

2.预控方法及手段明确,进度控制要点及保证措施设置合理、可行;0-1分。

0.8

0.6

0.7

0.7

0.5

0.7

0.6

1.工程计量、计价的控制方法可行,风险预测与防范对策有效;0-1分。

0.7

1

0.7

0.8

1

0.7

0.7

2.工程款支付、结算、索赔等预控措施合理健全;0-1分。

0.7

1

0.7

0.7

1

0.7

0.5

3.劳务用工的工资发放情况督查措施得力;0-1分。

0.7

1

0.7

0.8

1

0.7

0.5

 

 

 

1.安全措施满足招标文件要求,能结合工程环境、特点有针对性的分析安全隐患;0-1分。

0.7

0.8

0.7

0.7

0.6

0.7

0.6

2.安全保证体系组织机构和控制点设置合理;0-1分。

0.7

1

0.7

0.8

1

0.7

0.5

3.安全控制措施周密,安全控制手段合理;0-1分。

0.7

1

0.7

0.7

0.5

0.8

0.7

1.按照国家旁站监理规定,对相应部位或施工过程设置旁站;0-0.5分。

0.4

0.5

0.4

0.4

0.5

0.4

0.4

2.有监理细则和方案;0-1分。

0.7

1

0.7

0.7

1

0.8

0.6

3.制定旁站措施(人员有上岗证、记录表等);0-0.5分。

0.4

0.5

0.4

0.5

0.5

0.4

0.4

档案及合同管理

1.有保障合同履行的可靠措施,制定了索赔与反索赔措施;0-1分。

0.7

1

0.7

0.8

1

0.7

0.7

2.工程档案管理措施切实可行,并设置专职人员进行管理;0-1分。

0.7

1

0.7

0.7

1

0.7

0.7

工作制度

根据验收制度、签证制度、会议制度、公司对项目监理机构的监控制度、季报(月报)制度、公司对项目监理机构的奖惩考核制度等各项制度健全完善情况,酌情打分;0-1分。

0.7

0.8

0.7

0.7

1

0.7

0.7

组织协调及

合理化建议

1.协调工作措施得当、有针对性;0-1分。

0.7

0.6

0.7

0.8

0.6

0.7

0.6

2.合理化建议能解决工程实际问题或有利于进度控制或造价控制。0-1分。

0.6

1

0.7

0.7

1

0.7

0.7

小    计

14.5

18

14.7

15.2

17.8

14.9

12.3

技术标平均得分

15.42

商务标

监理报价

15

15

15

15

15

15

15

 

 

 

 

 

(20分)

1.近年来企业监理过的类似项目业绩,每提供一项得5分,最多得10分(提供监理合同、中标通知书、网上中标公示页、工程竣工验收文件);

0

0

0

0

0

0

0

2.近年来企业监理过的类似项目获得省级及以上奖项的,每有一项得5分,最多得10分(提供获奖证书和获奖文件);

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

誉(10分)

1.近年来企业获得省级及以上先进监理企业奖项的,每有一项得4分,最多得8分。(提供获奖证书和获奖文件);

0

0

0

0

0

0

0

2.企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http//www.gsxt.got.cn,内容包含基础信息、行政许可信息、行政处罚信息、列入经营异常名录信息等)以网上截图为准。企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者每项得1分,最多得2分,未提供或有不良信息者不得分。

2

2

2

2

2

2

2

 

绩(15分)

1.近年来拟派项目总监监理过类似项目,每提供一项得5分;最多得10分(提供监理合同、中标通知书、网上中标公示页、工程竣工验收文件);

0

0

0

0

0

0

0

2.近年来项目总监监理过的类似项目获得省级及以上工程类奖项得5分(提供获奖证书和获奖文件);

0

0

0

0

0

0

0

荣誉(6份)

近年来获得省级及以上优秀监理工程师奖项的,每提供一个奖项得3分,最多得6分(提供获奖证书和获奖文件);

0

0

0

0

0

0

0

项目监理机构人员配备(7份)

 

监理部成员岗位职责(总监、专业监理工程师、监理员、安全员、见证员、资料员)有一项,得1分,齐全得7分;

7

7

7

7

7

7

7

服务承诺(3份)

评委根据投标人的承诺内容,按照鼓励优质服务的原则对比评审;0-3分。

2.6

2

2

2.5

2

2

2

业主考评(2-5分)

以招标人出具的书面综合评价为准,满足资质等级要求的最低得2分。2-5分。

3

3

3

3

3

3

3

小计

29.6

29

29

29.5

29

29

29

商务标得分

29.1

最终得分

44.52

备注:

各投标人的最终得分为技术标书得分、商务标书得分之和。评标委员会应根据各投标人的最终得分,按照从高到低的顺序进行排序。当投标人最终得分相同时,技术标书得分高者居前;如果技术标得分相等时,由招标人确定投标人的排序。本办法计算分值均保留两位小数。

 

第三中标候选人

河南诚信工程管理有限公司

评标委员会成员评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.总体质量控制目标满足招标文件要求,且对质量控制目标进行了合理分解、规划;0-1分。

0.8

0.8

0.8

0.8

1

0.8

0.5

2.针对各质量控制分解目标及各施工环节提出了切实可行的控制点和控制措施;0-1分。

0.7

0.85

0.8

0.6

0.8

1

0.5

3.质量控制的基本程序和手段有针对性,且能满足工程实际要求;0-1分。

0.7

1

1

0.7

1

1

0.5

4.对分包队伍的审查、管理措施有效可行;0-1分。

0.8

0.9

1

0.7

1

1

0.6

5.劳务用工持证上岗制度、劳务用工合同签订及实名制落实保障措施可行;0-1分。

0.8

0.8

1

0.8

0.9

1

0.5

1.对总体进度目标分解合理,能体现预控和全面控制能力;0-1分。

0.7

1

1

0.7

1

1

0.6

2.预控方法及手段明确,进度控制要点及保证措施设置合理、可行;0-1分。

0.7

0.6

1

0.7

0.5

1

0.6

1.工程计量、计价的控制方法可行,风险预测与防范对策有效;0-1分。

0.7

1

0.8

0.6

1

0.8

0.6

2.工程款支付、结算、索赔等预控措施合理健全;0-1分。

0.7

1

1

0.6

1

1

0.5

3.劳务用工的工资发放情况督查措施得力;0-1分。

0.7

1

1

0.6

1

1

0.6

 

 

 

1.安全措施满足招标文件要求,能结合工程环境、特点有针对性的分析安全隐患;0-1分。

0.7

0.8

1

0.7

0.7

1

0.6

2.安全保证体系组织机构和控制点设置合理;0-1分。

0.7

1

1

0.7

1

1

0.5

3.安全控制措施周密,安全控制手段合理;0-1分。

0.7

1

0.8

0.7

0.6

0.8

0.6

1.按照国家旁站监理规定,对相应部位或施工过程设置旁站;0-0.5分。

0.4

0.5

0.4

0.4

0.5

0.4

0.4

2.有监理细则和方案;0-1分。

0.7

1

1

0.7

1

1

0.6

3.制定旁站措施(人员有上岗证、记录表等);0-0.5分。

0.4

0.5

0.4

0.4

0.5

0.4

0.4

档案及合同管理

1.有保障合同履行的可靠措施,制定了索赔与反索赔措施;0-1分。

0.7

1

0.8

0.7

1

0.8

0.7

2.工程档案管理措施切实可行,并设置专职人员进行管理;0-1分。

0.7

1

0.8

0.7

1

0.8

0.6

工作制度

根据验收制度、签证制度、会议制度、公司对项目监理机构的监控制度、季报(月报)制度、公司对项目监理机构的奖惩考核制度等各项制度健全完善情况,酌情打分;0-1分。

0.7

0.8

0.85

0.7

1

0.8

0.7

组织协调及

合理化建议

1.协调工作措施得当、有针对性;0-1分。

0.7

0.5

0.8

0.6

0.5

0.8

0.6

2.合理化建议能解决工程实际问题或有利于进度控制或造价控制。0-1分。

0.6

1

0.8

0.7

1

0.8

0.7

小    计

14.3

18.05

18

13.8

18

18.2

11.9

技术标平均得分

16.43

商务标

监理报价

13.55

13.55

13.55

13.55

13.55

13.55

13.55

 

 

 

 

 

(20分)

1.近年来企业监理过的类似项目业绩,每提供一项得5分,最多得10分(提供监理合同、中标通知书、网上中标公示页、工程竣工验收文件);

0

0

0

0

0

0

0

2.近年来企业监理过的类似项目获得省级及以上奖项的,每有一项得5分,最多得10分(提供获奖证书和获奖文件);

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

誉(10分)

1.近年来企业获得省级及以上先进监理企业奖项的,每有一项得4分,最多得8分。(提供获奖证书和获奖文件);

4

4

4

4

4

4

4

2.企业须提供工商企业信用信息公示报告(国家企业信用信息公示系统http//www.gsxt.got.cn,内容包含基础信息、行政许可信息、行政处罚信息、列入经营异常名录信息等)以网上截图为准。企业所在地税务主管部门出具的纳税情况证明等信用情况,无不良信息者每项得1分,最多得2分,未提供或有不良信息者不得分。

1

1

1

1

1

1

1

 

绩(15分)

1.近年来拟派项目总监监理过类似项目,每提供一项得5分;最多得10分(提供监理合同、中标通知书、网上中标公示页、工程竣工验收文件);

0

0

0

0

0

0

0

2.近年来项目总监监理过的类似项目获得省级及以上工程类奖项得5分(提供获奖证书和获奖文件);

0

0

0

0

0

0

0

荣誉(6份)

近年来获得省级及以上优秀监理工程师奖项的,每提供一个奖项得3分,最多得6分(提供获奖证书和获奖文件);

0

0

0

0

0

0

0

项目监理机构人员配备(7份)

 

监理部成员岗位职责(总监、专业监理工程师、监理员、安全员、见证员、资料员)有一项,得1分,齐全得7分;

3

3

3

3

3

3

3

服务承诺(3份)

评委根据投标人的承诺内容,按照鼓励优质服务的原则对比评审;0-3分。

2.8

2

2.5

3

3

2

2.5

业主考评(2-5分)

以招标人出具的书面综合评价为准,满足资质等级要求的最低得2分。2-5分。

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

小计

27.85

27.05

27.55

28.05

28.05

27.05

27.55

商务标得分

27.61

最终得分

44.04

备注:

各投标人的最终得分为技术标书得分、商务标书得分之和。评标委员会应根据各投标人的最终得分,按照从高到低的顺序进行排序。当投标人最终得分相同时,技术标书得分高者居前;如果技术标得分相等时,由招标人确定投标人的排序。本办法计算分值均保留两位小数。

 

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

施工标:

第一中标候选人:国基建设集团有限公司

投标报价:  22993962.87  元

大写:贰仟贰佰玖拾玖万叁仟玖佰陆拾贰圆捌角柒分

工期:180 日历天                    质量标准:合格

项目经理:孙毅                     注册编号:晋114131403379

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、英利国际五金机电城项目一期总承包工程

工程地点:重庆市江津双福新区

开竣工日期:2015年4月15日-2016年10月28日

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、晋城市城区人民政府北街街道办事处书院小学建设项目工程

工程地点:晋城市城区规划景西路东,规划书院街南

开竣工日期:2015年8月10日-2017年1月31日

2、吕梁学院新校区13#、14#、15#、16#、17#学生公寓建设项目

工程地点:吕梁学院新校区院内东南角

开竣工日期:2014年5月15日-2014年9月20日

第二中标候选人:林州中天建设有限公司

投标报价:23149251.65  元

大写:贰仟叁佰壹拾肆万玖仟贰佰伍拾壹圆陆角伍分

工期:180日历天                    质量标准: 合格

项目经理:王晨旭                  注册编号:豫241151574359  

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

 无。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

 无。

第三中标候选人:河南亚伟市政工程有限公司

投标报价:23880283.12  元

大写:贰仟叁佰捌拾捌万零贰佰捌拾叁圆壹角贰分

工期:180日历天                 质量标准: 合格

项目经理:刘晓升             注册编号:豫241141455214  

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、漯河市经济技术开发区实验中学1#、2#楼宿舍楼建设工程

工程地点:漯河市经济技术开发区实验中学

开竣工日期:2016年12月27日-2017年8月23日

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

 无。

监理标:

第一中标候选人:河南衡大工程监理有限公司   

投标报价:施工标中标价的0.66%  

工期:施工工期及缺陷责任保修期     质量标准: 合格

项目总监:崔振友                     注册编号: 41007705 

投标文件中填报的项目总监业绩名称:

1、鲁山县教育局2015年校舍维修第二批四棵树第一小学等7所学校综合楼建设项目、2015年校舍维修监理、2016年校舍维修及2016年学前教育监理

工程地点:鲁山县境内

开竣工日期:2016年10月20日-2017年1月30日

2、华龙公馆(华龙苑)工程

工程地点:陇海路南、华山路东

开竣工日期:2015年6月10日-2016年6月23日

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、郑州魏庄村便民服务中心工程

工程地点:郑东新区魏庄新建小区南侧,东临龙湖外环东路,西靠平安大道

开竣工日期:2017年7月25日-2017年10月9日

2、鲁山县教育局2016年全面改薄建设项目

工程地点:鲁山县境内

开竣工日期:2016年12月2日-2017年4月1日

第二中标候选人:河南宏翔建设工程管理有限公司

投标报价:施工标中标价的0.69%

工期:施工工期及缺陷责任保修期         质量标准: 合格

项目总监:古明义                           注册编号: 41009686 

投标文件中填报的项目总监业绩名称:

 无。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

 无。

第三中标候选人:河南诚信工程管理有限公司

投标报价:施工标中标价的0.70%     

工期:施工工期及缺陷责任保修期         质量标准: 合格

项目总监:曹国华                           注册编号:41010216 

投标文件中填报的项目总监业绩名称:

 无。

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

 无。

(二)签订合同前要处理的事宜:

中标人向招标人提交中标价10%的履约担保金。

七、公示期

2017年10月16日—2017年10月18日

八、联系方式

招标人:许昌市建安区教育体育局

联系人:井晓峰            联系电话:13839007358

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

联系人:杨晓玉            联系电话:18697361571

      

  2017年10月16日