当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

柘城县岗王镇2017年度整合资金贫困村基础设施项目评标结果公示

浏览量:1928  发布时间:2017/10/9 17:45:00

柘城县岗王镇2017年度整合资金贫困村基础设施项目

评标结果公示

大成工程咨询有限公司受柘城县岗王镇人民政府的委托,就柘城县岗王镇2017年度整合资金贫困村基础设施项目按规定程序进行了公开、评标,现将本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:柘城县岗王镇2017年度整合资金贫困村基础设施项目

招标编号:商工程【2017】90号

项目编号:柘财采购【2017】099号

二、项目概况:

1、招标控制价

第1标段:(王辇村、王菜园)新建道路工程及其它附属设施工程施工;(控制价:207.846891万元)

第2标段:(五香庄、刘大如)新建道路工程施工;(控制价:193.649449万元)

第3标段:张寨村新建道路工程、排水道工程及其它附属设施工程施工;(控制价:213.580902万元)

第4标段:东吕新建道路工程及排水道工程施工;(控制价:202.367454万元)

第5标段:前吕新建道路工程及排水道工程施工;(控制价:189.500546万元)

第6标段:刘柿村新建道路工程及其它附属设施工程施工;(控制价:195.043593万元)

第7标段:天门赵新建道路工程及排水道工程施工;(控制价:229.092258万元)

第8标段:梁庄新建道路工程及排水道工程施工;(控制价:195.226527万元)

第9标段:(王辇村、张寨村、刘柿村)新建文化广场及其它附属设施工程施工(控制价:176.681756万元)

第10标段:第1-9标段施工阶段全过程监理服务。(控制价:施工建安费的1%)

2、资金来源:财政资金

三、公告发布媒体及时间:

1、公告媒体:《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》

 

2、公告发布日期:2017年07月24日至07月31日

四、开标、评标信息:

1、开标评标日期:2017年09月28日上午11时00分

2、开标评标地点:商丘市公共资源交易中心

3、评标委员会名单:瓮宾、张占成、李中香、王培源、王春生

五、评审结果:

第一标段: 

第一中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司

注册地址:商丘市中州路与长江路交叉口文苑小区2号楼五楼西户

投标报价:1963841.58元

大写:壹佰玖拾陆万叁仟捌佰肆拾壹元伍角捌分

工期:60日历天

项目经理:程和平

注册编号:豫241151581634

第二中标候选人:河南颖淮建工有限公司

注册地址: 南阳宛城光武东路广厦报业公寓

投标报价:1953771.06元

大写:壹佰玖拾伍万叁仟柒佰柒拾壹元零陆分

工期:60日历天

项目经理:王维维

注册编号:豫241151582184

第三中标候选人:河南开祥建筑集团有限公司

注册地址:安阳市北关区中华路北段彰德人家小区西墙外二层临街楼

投标报价:1984988.06元

大写:壹佰玖拾捌万肆仟玖佰捌拾捌元零陆分

工期:60日历天

项目经理:张红昌

注册编号:豫241081119207

 

第二标段:

第一中标候选人:河南丰浩建筑工程有限公司

注册地址:温县温泉镇黄河路中段

投标报价:1895895.77元

大写:壹佰捌拾玖万伍仟捌佰玖拾伍元柒角柒分

工期:60日历天

项目经理:张振鹏

注册编号:豫241151577988

第二中标候选人:河南省优筑建设工程有限公司

注册地址:商丘市青岛路69号

投标报价:1905418.15元

大写:壹佰玖拾万零伍仟肆佰壹拾捌元壹角伍分

工期:60日历天

项目经理:刘静静

注册编号:豫241131336592

第三中标候选人:河南德恒建设工程有限公司

注册地址:周口市川汇区七一路中段(万顺达商厦2-A06)

投标报价:1857109.95元

大写:壹佰捌拾伍万柒仟壹佰零玖元玖角伍分

工期:60日历天

项目经理:高贝贝

注册编号:豫241111121238

第三标段:

第一中标候选人:河南广衍建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区神火大道中段西侧

投标报价:2022223.11元

大写:贰佰零贰万贰仟贰佰贰拾叁元壹角壹分

工期:60日历天

项目经理:高军林

注册编号:豫241121336482

第二中标候选人:河南嘉宏市政工程有限公司

注册地址:项城市环城西路北青年路西侧

投标报价:2018162.76元

大写:贰佰零壹万捌仟壹佰陆拾贰元柒角陆分

工期:60日历天

项目经理:李宏伟

注册编号:豫241091017752

第三中标候选人:河南省强基建筑工程有限公司

注册地址:平顶山市湛河区湛南路西段西苑小区20号楼4单元3号

投标报价:2039536.22元

大写:贰佰零叁万玖仟伍佰叁拾陆元贰角贰分

工期:60日历天

项目经理:王亚洛

注册编号:豫241151566217

第四标段:

第一中标候选人:河南省恒辉建筑工程有限公司

注册地址:汤阴县城关镇食品工业园工横二路东段北侧

投标报价:1892196.42元 

大写:壹佰捌拾玖万贰仟壹佰玖拾陆元肆角贰分

工期:60日历天

项目经理:张  勇

注册编号:豫241060802062

第二中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司

注册地址:商丘市南京路东建业桂圆商业街东侧2层门面南数204号商业房

投标报价:1963827.64元

大写:壹佰玖拾陆万叁仟捌佰贰拾柒元陆角肆分 

工期:60日历天

项目经理:张鹏鹏

注册编号:豫241111224841

第三中标候选人:河南隆云建设工程有限公司

注册地址:安阳县北郭乡府前路(乡政府院内)

投标报价:1986487.3元

大写:壹佰玖拾捌万陆仟肆佰捌拾柒元叁角

工期:60日历天

项目经理:李俊熹

注册编号:豫241121228039

第五标段:

第一中标候选人:河南平鑫建设工程有限公司  

注册地址:商丘市睢阳区中州路西天明第一城38号楼2单元5层东户

投标报价:1766128.44元

大写:壹佰柒拾陆万陆仟壹佰贰拾捌元肆角肆分

工期:60日历天

项目经理:宋春辉

注册编号:豫241141561801

第二中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

注册地址:焦作市解放西路中站段46号

投标报价:1800219.22元

大写:壹佰捌拾万零贰佰壹拾玖元贰角贰分

工期:60日历天

项目经理:李军杰

注册编号:豫241151578008

第三中标候选人:河南锦毅市政工程建筑有限公司

注册地址:林州市东姚镇政府大院218室

投标报价:1781393.58元

大写:壹佰柒拾捌万壹仟叁佰玖拾叁元伍角捌分

工期:60日历天

项目经理:许丽丽

注册编号:豫241131443105

第六标段:

第一中标候选人:河南力来建设工程有限公司

注册地址:河南省驻马店市十三香路北段西侧帝豪花园7幢2单元501

投标报价:1901626.31元

大写:壹佰玖拾万零壹仟陆佰贰拾陆元叁角壹分

工期:60日历天

项目经理:韩庆斌

注册编号:豫241141565668

第二中标候选人:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

注册地址:鹤壁市淇滨区卫河路锦绣园小区

投标报价:1888035.46元

大写:壹佰捌拾捌万捌仟零叁拾伍元肆角陆分

工期:60日历天

项目经理:时奇巍

注册编号:豫241151568715

第三中标候选人:河南濮兴路桥工程有限公司

注册地址:濮阳县解放路北段295号

投标报价:1949426.59元

大写:壹佰玖拾肆万玖仟肆佰贰拾陆元伍角玖分

工期:60日历天

项目经理:杨俊阁

注册编号:豫241121228430

第七标段:

第一中标候选人:河南天基建筑安装工程有限公司

注册地址:林州市东岗岩峰街25号政府院内

投标报价:2176366.31元

大写:贰佰壹拾柒万陆仟叁佰陆拾陆元叁角壹分

工期:60日历天

项目经理:罗  建

注册编号:豫241101120623

第二中标候选人:林州科鸿建筑工程有限公司

注册地址:林州市东岗镇人民政府院内

投标报价:2280087.01元

大写:贰佰贰拾捌万零捌拾柒元零壹分

工期:60日历天

项目经理:高顺冰

注册编号:豫241151571519

第三中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

注册地址:平顶山市卫东区建设路东段南侧天园小区12号楼西单元独户6楼

投标报价:2287423.26元

大写:贰佰贰拾捌万柒仟肆佰贰拾叁元贰角陆分

工期:60日历天

项目经理:万  彪

注册编号:豫241141564813

第八标段:

第一中标候选人:开封元通市政工程有限公司

注册地址:开封市通许县大岗李工业园区

投标报价:1854674.67元

大写:壹佰捌拾伍万肆仟陆佰柒拾肆元陆角柒分

工期:60日历天

项目经理:胡素红

注册编号:豫241111122170

第二中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限责任公司

注册地址:商丘市红旗路29号

投标报价:1905410.15元

大写:壹佰玖拾万零伍仟肆佰壹拾元壹角伍分

工期:60日历天

项目经理:杨艳华

注册编号:豫241141453743

第三中标候选人:河南万竣建筑工程有限公司

注册地址:博爱县鸿昌街道办事处鼎基新城

投标报价:1844956.82元

大写:壹佰捌拾肆万肆仟玖佰伍拾陆元捌角贰分

工期:60日历天

项目经理:炊明江

注册编号:豫241131443773

第九标段:

第一中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司

注册地址:林州市采桑镇政府院内西四楼

投标报价:1669741.36元

大写:壹佰陆拾陆万玖仟柒佰肆拾壹元叁角陆分

工期:60日历天

项目经理:张  璐

注册编号:豫241151708551

第二中标候选人:河南省通澳达建设工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区文化路书香人家14号楼3单元801

投标报价:1713949.92元

大写:壹佰柒拾壹万叁仟玖佰肆拾玖元玖角贰分

工期:60日历天

项目经理:王  侠

注册编号:豫241131341259

第三中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

注册地址:河南省驻马店市天颐路西段龙源新村东侧

投标报价:1696225.02元

大写:壹佰陆拾玖万陆仟贰佰贰拾伍元零贰分

工期:60日历天

项目经理:李  青

注册编号:豫241151570769

第十标段(监理):

第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

注册地址:河南省郑州市金水区南阳路277号7号楼2单元24号

投标报价:施工建安费的 0.65%

工期控制目标:同施工工期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:张万斌

注册号:41007907

第二中标候选人:河南泛安工程监理有限公司

注册地址:郑州市金水区宋砦东街15号

投标报价:施工建安费的0.75%

工期控制目标:同施工工期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:宋洪伟

注册号:41008223

第三中标候选人:中元方工程咨询有限公司

注册地址:河南省周口市川汇区周口市汉阳路(大闸路西侧滨江国际对面)安邦保险六楼

投标报价:施工建安费的0.70%

工期控制目标:同施工工期

质量控制目标:合格

项目总监理工程师:董国群

注册号:41009040

六、本项目废标单位及原因

第八标段菏泽宏晟建设工程有限公司投标保证金未缴纳到账;第九标段:林州市汇鑫安装工程有限公司投标保证金缴纳错误。

第一标段:河南恒冠建筑工程有限公司无信用中国查询记录;第三标段:河南中凯建设集团有限公司无项目经理无在建承诺函、河南省源顺建筑工程有限公司项目经理养老保险出具时间不在报名期间,无项目经理业绩,河南明居建筑工程有限公司未将信用中国打印件做在投标文件中、中瑞祥建设工程有限公司项目经理养老保险未提供可查询方式、河南万佳建设工程有限公司未将信用中国打印件做在投标文件中、河南省恒泽建筑工程有限公司未提供信用中国网站查询记录、林州中港建筑工程有限公司信用中国网站查询出的记录不全,打印件未附在投标文件中;第四标段:河南恒润建筑工程有限公司未将信用中国打印件做在投标文件中、河南省泽兴建筑工程有限公司无项目经理中级职称证原件、河南省天华建筑工程有限公司无项目经理养老保险证明查询方式;第六标段:林州中安建设工程有限公司无信用中国查询记录;第七标段:鸿辉建筑集团有限公司无项目经理社保查询方式、河南省春秋建设工程有限公司项目经理社保未提供近一年连续按时缴纳养老保险证明、淮阳县第二建筑工程公司无项目经理业绩;第八标段:河南新濮建设工程有限公司项目经理养老保险出具时间未在报名期间,信用中国查询不符合招标文件要求、河南龙磐建筑工程有限公司项目经理社保无查询时间,无项目经理业绩且投标文件显示的项目经理业绩与原件不一致,鹤壁市霞光建设工程有限公司项目经理无社保查询证明、河南星海建设有限公司项目经理社保无查询方式,未将信用中国查询记录打印件附在投标文件中、河南鼎兴建设工程有限公司无项目经理缴纳养老保险证明;第九标段:焦作青峰建设工程有限公司项目经理注册建造师证过期,养老保险证明出具的时间不在报名期间;第十标段(监理):河南荣泰工程管理有限公司信用中国查询记录无时间期限不符合招标文件要求、中泰工程管理有限公司项目经理社保未提供近一年连续按时缴纳养老保险证明。

七、评标结果公示期:2017年10月10至2017年10月12日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督部门:

监督部门:柘城县采购办

联系电话:0370-7295169

十、项目联系人及电话:

招标人:柘城县岗王镇人民政府

地址:柘城县岗王镇

联系人:张先生

联系电话:13849695685

代理机构:大成工程咨询有限公司

地址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室

联系人:史女士

联系电话:0371-65585906

2017年10月9日