民权县2015年农田水利项目县2017年度建设项目
评标结果公示
大成工程咨询有限公司受民权县小型农田水利重点县项目建设管理局的委托,就民权县2015年农田水利项目县2017年度建设项目公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:
一、招标项目名称及编号
1、项目名称:民权县2015年农田水利项目县2017年度建设项目
2、招标编号:商工程【2017】144号
3、项目编号:民建招【2017】027号
二、项目概况:
民权县2015年农田水利项目县2017年度建设项目位于绿洲街道办事处(原城关镇),涉及甘庄、吴庄等10个行政村、25个自然村。主要建设内容:新打(维修)配套机井,地埋低压电线;新建变压器台区;地埋输水管道;新建桥涵建筑物,清淤疏浚沟渠;修筑田间机耕路等。建设规模约2.0万亩,工程投资2420.28万元。
1、标段划分:
根据工程性质和实际情况民权县2015年农田水利项目县2017年度建设项目(高效节水灌溉试点)共划分10个标段,其中9个施工及货物采购标、1个监理标段。具体工程内容以招标文件中工程量清单为准。
第一标段:沟渠疏浚,桥梁、变压器房及机耕路建设,简介牌、分村牌等工程; (控制价:259.23万元 )
第二标段:新打机井、维修机井及护井、标识牌等工程;(控制价:415.35万元 )
第三标段:潜水泵、泵管配件(含连接件)、水表及井堡等配套设备、设施购置、运输、安装工程;(控制价:408.86万元)
第四标段:吴庄、刘庄、甘庄村、程李庄、睢南、睢北地埋电缆、管道(管件、出水口)安装工程(一);(控制价:121.95万元)
第五标段:断堤头、老城东、老城西庄村、大陈庄村地埋电缆、管道(管件、出水口)安装工程(二);(控制价:115.62万元)
第六标段:变压器(含配套设施)及射频卡控制器、充值仪、射频卡等设备、设施购置、运输、安装工程;(控制价:323.29万元 )
第七标段:地埋管道及配件购置(供四标);(控制价:205.37万元 )
第八标段:地埋管道及配件购置(供五标);(控制价:239.43万元 )
第九标段:地埋电缆线购置;(控制价:170.39万元 )
监理标
第十标段:民权县2015年农田水利项目县2017年度建设项目(高效节水灌溉试点)全部工程施工阶段和保修阶段监理服务。(控制价:27.150万元 )
2、 资金来源:财政资金及自筹资金。
三、公告发布媒体及时间:
1、公告媒体:《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省水利网》。
2、公告时间:2017年8月30日上午8时~2017年9月5日
四、评标信息:
1、评标日期:2017年9月20日上午9时00分
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心
3、评标委员会名单:王培源、赵银拢、马超、牛犇、卢玉丽
五、评标信息:
第一标段:
第一中标候选人:河南省陆水建筑工程有限公司
注册地址:河南省鹿邑县真源大道南段东侧工业品公司院内
投标报价:250.13万元 大写:贰佰伍拾万零壹仟叁佰元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:康楠 注册编号:豫241151576817
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2016)00778
第二中标候选人:河南省露旭建筑工程有限公司
注册地址:商丘市神火大道与凯四街交叉口(华商世贸一号楼二十二楼B12号)
投标报价:256.10万元 大写:贰佰伍拾陆万壹仟元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:徐艳丽 注册编号:豫241141453684
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00925
第三中标候选人:河南省顺弘水利工程有限公司
注册地址:临颍县颖松路西段北侧
投标报价:256.61万元 大写:贰佰伍拾陆万陆仟壹佰元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:姚瑞栋 注册编号:豫241111225552
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)01023
第二标段:
第一中标候选人:湖南益众水利建设有限公司
注册地址:益阳市高新区团圆南路(明诚大酒店9楼)
投标报价:404.7015万元 大写:肆佰零肆万柒仟零壹拾伍元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:周珺杰 注册编号:湘243141541578
安全生产考核合格证书编号:水安B(2015)0042105
第二中标候选人:河南省华通水利工程有限公司
注册地址:郑州市惠济区古荥镇南大街196号
投标报价:406.211549万元 大写:肆佰零陆万贰仟壹佰壹拾伍元肆角玖分
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:王坤鹏 注册编号:豫141161626360
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2013)00136
第三中标候选人:湖南泰华建设工程有限公司
注册地址:醴陵市江源小区月光塘街7号
投标报价:394.5825万元 大写:叁佰玖拾肆万伍仟捌佰贰拾伍元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:杨传宪 注册编号:湘243101013264
安全生产考核合格证书编号:湘(水)建安B(2011)0000161
第三标段:
第一中标候选人:河南基安建设集团有限公司
注册地址:商丘市梁园区谢集镇富民路88号
投标报价:392.174453万元 大写:叁佰玖拾贰万壹仟柒佰肆拾肆元伍角叁分
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:王珊珊 注册编号:豫241131454789
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00808
第二中标候选人:湖南益众水利建设有限公司
注册地址:益阳市高新区团圆南路(明诚大酒店9楼)
投标报价:394.3728万元 大写:叁佰玖拾肆万叁仟柒佰贰拾捌元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:周珺杰 注册编号:湘243141541578
安全生产考核合格证书编号:水安B(2015)0042105
第三中标候选人:河南大河水利工程有限公司
注册地址:郑州市惠济区长兴路15号
投标报价:397.1000万元 大写:叁佰玖拾柒万壹仟元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:张翡翡 注册编号:豫241141457669
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00024
第四标段:
第一中标候选人:河南金鹰建设集团有限公司
注册地址:河南省平顶山市石龙区国文世家3号楼4楼东户
投标报价:118.2915万元 大写:壹佰壹拾捌万贰仟玖佰壹拾伍元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:史双玲 注册编号:豫24113138286
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2013)00093
第二中标候选人:河南省中安建筑工程有限公司
注册地址:郑州市金水区花园路136号郑州水利学校教工活动中心四层
投标报价:119.5111万元 大写:壹佰壹拾玖万伍仟壹佰壹拾壹元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:王春生 注册编号:豫241070913348
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2011)00145
第三中标候选人:山东省洁泉建设工程有限公司
注册地址:邹城市大束镇驻地
投标报价:120.7305万元 大写:壹佰贰拾万零柒仟叁佰零伍元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:孔艳利 注册编号:鲁137121400853
安全生产考核合格证书编号:鲁水安B(2014)00719
第五标段:
第一中标候选人:河南航通水利工程有限公司
注册地址:周口市大闸路中段西侧
投标报价:112.03万元 大写:壹佰壹拾贰万零叁佰元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:孟莉 注册编号:豫241141449554
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00721
第二中标候选人:河南豫河水利水电工程有限公司
注册地址:郑州市金水区农业路6号院4号楼2单元18号
投标报价:112.3万元 大写:壹佰壹拾贰万叁仟元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:纪园可 注册编号:豫241151567463
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2015)00474
第三中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司
注册地址:驻马店市天颐路西段龙源新村东侧
投标报价:110.98万元 大写:壹佰壹拾万零玖仟捌佰元整
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:韦冠韶 注册编号:豫241141453999
安全生产考核合格证书编号:豫水安B(2014)00930
第六标段:
第一中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司
注册地址:商丘市梁园区神火大道中段西侧(王朝大酒店北侧)
投标报价:319.45万元 大写:叁佰壹拾玖万肆仟伍佰元整
工期:150日历天 质量:合格
项目经理:程鹏飞 注册编号:豫241151581573
安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2016)1913252
第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司
注册地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段路北侧中房印象听雨苑3号楼东1单元9层东户
投标报价:320.78万元 大写:叁佰贰拾万零柒仟捌佰元整
工期:150日历天 质量:合格
项目经理:石文正 注册编号:豫241151568008
安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2015)0702189
第三中标候选人:林州市汇鑫安装工程有限公司
注册地址:林州市桂林镇政府路1号
投标报价:321.025142万元 大写:叁佰贰拾壹万零贰佰伍拾壹元肆角贰分
工期:150日历天 质量要求:合格
项目经理:徐冠军 注册编号:豫241151574342
安全生产考核合格证书编号:豫建安B(2015)3502236
第七标段:
第一中标候选人:开封市云峰管业有限公司
注册地址:开封新区310国道与陇海路交叉口东200米铁路南侧三间房新村北侧
投标报价:192.15858万元 大写:壹佰玖拾贰万壹仟伍佰捌拾伍元捌角
工期:120日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:保定市力达塑业有限公司
注册地址:河北省保定市顺平县平安西街路南(平安西街316号)
投标报价:195.103429万元 大写:壹佰玖拾伍万壹仟零叁拾肆元贰角玖分
工期:150日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:河北兴盛塑料管业有限公司
注册地址:玉田县彩亭桥镇东五里屯(彩亭桥工业园区)
投标报价:201.26458万元 大写:贰佰零壹万贰仟陆佰肆拾伍元捌角
工期:150日历天 质量要求:合格
第八标段:
第一中标候选人:保定市力达塑业有限公司
注册地址:河北省保定市顺平县平安西街路南(平安西街316号)
投标报价:227.459546万元 大写:贰佰贰拾柒万肆仟伍佰玖拾伍元肆角陆分
工期:150日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:山东中海塑胶有限公司
注册地址:山东省聊城市阳谷县祥光经济开发区(北外环路东段)
投标报价:232.247974万元 大写:贰佰叁拾贰万贰仟肆佰柒拾玖元柒角肆分
工期:120日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:开封市云峰管业有限公司
注册地址:开封新区310国道与陇海路交叉口东200米铁路南侧三间房新村北侧
投标报价:223.98306万元 大写:贰佰贰拾叁万玖仟捌佰叁拾元陆角
工期:120日历天 质量要求:合格
第九标段:
第一中标候选人:一诺线缆有限公司
注册地址:滑县白道口镇白道口村
投标报价:163.42236万元 大写:壹佰陆拾叁万肆仟贰佰贰拾叁元陆角
工期:150日历天 质量要求:合格
第二中标候选人:安阳市豫北电线电缆有限公司
注册地址:滑县白道口镇白道口东
投标报价:165.32262万元 大写:壹佰陆拾伍万叁仟贰佰贰拾陆元贰角
工期:150日历天 质量要求:合格
第三中标候选人:金星线缆有限责任公司
注册地址:滑县白道口镇东工业区
投标报价:167.22288万元 大写:壹佰陆拾柒万贰仟贰佰贰拾捌元捌角
工期:150日历天 质量要求:合格
第十标段:
第一中标候选人:河南博华工程咨询有限公司
注册地址:郑州市金水区经三路北7号豫水大厦6009、6010、6011、6012房间
投标报价:26.1288万元 大写:贰拾陆万壹仟贰佰捌拾捌元整
工期:施工工期及1年保修期
项目总监:杨光辉 岗位证书编号:JLZ2013410057
第二中标候选人:河南宏翔建设工程管理有限公司
注册地址:郑州市金水区璞利中心A幢20层09号
投标报价:27.2688万元 大写:贰拾柒万贰仟陆佰捌拾捌元整
工期:施工工期及1年保修期
项目总监:张占庞 岗位证书编号:JLZ2010080004
第三中标候选人:河南方正水利工程咨询有限公司
注册地址:郑州市金水区中州大道西、鑫苑路北25号楼1单元18层4号
投标报价:27.5448万元 大写:贰拾柒万伍仟肆佰肆拾捌元整
工期:施工工期及1年保修期
项目总监:刘素慈 岗位证书编号:JLZ2012410031
六、本项目废标单位及原因
第一标段:河南泉琳建设工程有限公司、河南坤鑫水电建设有限公司项目经理无实施经验,河南华淼建筑工程有限公司项目经理无实施经验,公司业绩无网页版中标公示,三明市水利水电工程有限公司项目经理无实施经验且2015年财务审计报告中无注册会计师签章,湖北河泽水利水电工程有限公司社保没有提供可查询联系方式,河南水润建设工程有限公司社保出具时间不在招标公告期间,河南省天丰建筑工程有限公司项目经理无实施经验,河南中硕建设工程有限公司未提供项目经理无在建承诺,湖北中金兴水利水电工程有限公司社保出具时间不在招标公告期间且没有提供可查询联系方式;
第二标段:河南吉洪建筑工程有限公司未提供信用中国查询记录,河南君和建筑工程有限公司未递交资格审查资料原件,河南颖淮建工有限公司企业主要负责人无安全生产考核合格证,河南鑫淼水文地质勘查有限公司项目经理无实施经验,河南卓盛水利工程有限公司、河南顺威建设工程有限公司未提供项目经理无在建承诺,河南省广宇建设集团有限公司项目经理无实施经验且2015年财务审计报告中会计事务所的注册会计师资质年审日期迟于审计报告发布日期,陕西省三和工程公司、商丘市金龙水利工程有限公司、商丘人间水利工程有限公司社保没有提供可查询联系方式,三明市水利水电工程有限公司项目经理无实施经验且2015年财务审计报告中无注册会计师签章,河南华安水利工程有限公司、河南幸福源泉工程管理有限公司的投标有效期不符合招标文件要求;
第三标段:河南华淼建筑工程有限公司、河南东恒市政工程有限公司、河南鑫淼水文地质勘查有限公司、河南坤鑫水电建设有限公司、河南省正航建设工程有限公司、河南新延实业有限公司项目经理无实施经验,河南中硕建设工程有限公司未提供项目经理无在建承诺,湖北中金兴水利水电工程有限公司社保出具时间不在招标公告期间且没有提供可查询联系方式,河南吉洪建筑工程有限公司未提供信用中国查询记录,河南水润建设工程有限公司、河南舜禹水利建筑工程有限公司、河南恒润建筑工程有限公司社保出具时间不在招标公告期间,湖北河泽水利水电工程有限公司、河南省江源水利水电工程有限公司、商丘市金龙水利工程有限公司、陕西省三和工程公司、商丘人间水利工程有限公司社保没有提供可查询联系方式,河南顺威建设工程有限公司、河南卓盛水利工程有限公司未提供项目经理无在建承诺;河南中博建筑有限公司提供的资格审查资料原件不符合招标文件的要求,河南华安水利工程有限公司、河南通利水利水电工程有限公司、河南省天宇建设集团有限公司的投标有效期不符合招标文件要求;
第四标段:河南丝绸之路建筑工程有限公司、河南汇禹建筑工程有限公司、河南业辉水利建筑工程有限公司社保出具时间不在招标公告期间,河南隆云建设工程有限公司项目经理无实施经验且社保没有提供可查询联系方式,临沂锦华建设有限公司、河南省江源水利水电工程有限公司社保无查询联系方式,河南顺正建筑工程有限公司未提供技术负责人及未提供网页版中标公示,周口乾瑞水利工程有限公司、河南省正航建设工程有限公司、河南宇靖建筑工程有限公司、河南宝泓建筑工程有限公司、河南益祥建筑工程有限公司、河南长锦建设工程有限公司、河南庆颖建筑工程有限公司项目经理无实施经验,河南省泽兴建筑工程有限公司未提供网页版中标公示;
第五标段:河南景鹏建设工程有限公司未提供河南省水利建设市场信用信息平台公开证明及项目经理无在建承诺,周口宝雅工程有限公司、河南宝泓建筑工程有限公司、河南庆颖建筑工程有限公司项目经理无实施经验,河南汇禹建筑工程有限公司社保出具时间不在招标公告期间,河南省泽兴建筑工程有限公司未提供网页版中标公示,河南隆云建设工程有限公司项目经理无实施经验且社保没有提供可查询联系方式,河南省广宇建设集团有限公司项目经理无实施经验且2015年财务审计报告中会计事务所的注册会计师资质年审日期迟于审计报告发布日期;
第六标段:河南省龙源防腐有限公司、河南省同信电力工程有限公司、中源建设有限公司社保出具时间不在招标公告期间且没有提供可查询联系方式,林州市宏图建设工程有限公司未提供信用查询记录,河南锦达建设有限公司项目经理无实施经验且社保无查询联系方式,河南沣禾建筑安装有限公司无网页版中标公示,河南省国能建设集团有限公司2015年财务审计报告中会计事务所的注册会计师资质年审日期迟于审计报告发布日期且社保无查询联系方式,中础建工集团有限公司项目经理无实施经验、社保出具时间不在招标公告期间且没有提供可查询联系方式,河南省天丰建筑工程有限公司未提供项目经理无在建承诺;
第七标段:安阳市锐骏成塑业科技有限公司、开封通宇塑业有限公司、许昌花城塑业有限公司、河南兴高管业有限公司、河南宏升塑胶有限公司、滑县通达管材有限公司、河南通达管业有限公司社保无查询联系方式,河南金鹏管道有限公司行贿犯罪档案查询结果告知函开具时间不是招标公告发布之日后;
第八标段:河南金鹏管道有限公司行贿犯罪档案结果告知函查询时间不是招标公告发布之日后,许昌花城塑业有限公司、开封通宇塑业有限公司、安阳市锐骏成塑业科技有限公司、河南通达管业有限公司社保无查询联系方式;
第九标段:河南讯达电缆有限公司、郑州市远大电线电缆有限公司、河南塑力电缆有限公司社保无查询联系方式,百和电缆有限公司社保出具时间不在招标公告期间且没有提供可查询联系方式,方乐电缆有限公司社保出具时间不在招标公告期间,郑州宇晨电缆电线有限公司没有提供业绩原件;
第十标段:商丘淮海水利工程监理有限公司社保出具时间不在招标公告期间且没有提供可查询联系方式;
七、评标结果公示期:
2017年09月28日至2017年09月30日
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内,以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、行政监督部门
商丘市水利局
电话:0370-2691621
十、本次招标联系事项
招标人:民权县小型农田水利重点县项目建设管理局
联系人:石先生
电 话:13937034920
地址:商丘市民权县人民路与商城路口
招标代理:大成工程咨询有限公司
联系人:李先生
联系电话:0371-65585906
地 址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室
2017年9月27日