当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目评标结果公示

浏览量:2084  发布时间:2017/9/26 9:43:00

杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目

评标结果公示

    杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县招投标科、县职务犯罪预防科的监督下,于2017年9月22日上午10点00分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

   一、项目概况

1、项目名称: 杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目

2、招标编号: 杞发改招标(2017)62号

    3、投资总额:约380万元

4、 建设地点: 杞县境内

5、 计划工期:施工:90日历天;监理:随施工工期

6、工程质量:合格

    7、标段划分:一个施工标段,一个监理标段  

    8、招标控制价: 

    招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):

大写:叁佰陆拾伍万伍仟贰佰捌拾捌元贰角陆分(小写:¥3655288.26元)  

招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):

大写:叁佰零陆万零肆佰陆拾肆元贰角捌分(小写:¥3060464.28 元) 

其中:

(1)安全文明措施费:

大写:壹拾万零叁仟肆佰柒拾柒元零柒分 (小写:¥103477.07 元,) 

(2) 规费: 大写: 壹拾贰万玖仟壹佰壹拾壹元壹角叁分(小写:¥129111.13元)     

(3)税金:大写:叁拾陆万贰仟贰佰叁拾伍元柒角捌分(小写:¥362235.78元)

监理标段:杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目监理 

招标控制价:36552.88  元, 大写:叁万陆仟伍佰伍拾贰元捌角捌分   

二、结果公示发布媒体

本项目的结果公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。

三、评标信息

   评标时间:2017年9月22日11点20分

   评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

   评标办法:合理低价评估法

评委主任: 孟玉勤

评委成员: 任英姿、陈建、高新萍 、赵国顺     

四、否决投标原因

初步评审:评标委员会对投标人提交的投标文件进行了认真的初步审查, “河南万佳建设工程有限公司”投标函无造价员(师)签字,不符合初步评审3.1.3中的(3)的规定; “河南昌弘建设工程有限公司”无骑缝章,不符合评标办法前附表3.7.5的要求; “河南中州建筑有限公司”、“河南平工建筑工程有限公司”、“河南省宏裕达建筑有限公司”、“河南胜达建筑工程有限公司”及“河南方元建筑工程有限公司”投标函报价数字格式不符合初步评审3.1.3的要求;“河南省鸿昌建筑工程有限公司”未提供项目经理安全B证原件,同时未提供技术负责人职称证原件,不符合评标办法前附表2.1.2的要求;“河南永兴建筑工程有限公司”投标文件正本投标函破损,文字不完整,安全许可证未提供有效证明,不符合评标办法前附表2.1.2的要求;“河南宙宏建筑工程有限公司”投标文件正本提供的技术负责人学历证无法辨认,不符合评标办法前附表2.1.2投标文件格式的要求;“河南鑫威建筑工程有限公司”、“河南元盛建设集团有限公司”、“河南晨丰建筑工程有限公司”投标函无造价员印章及签字;“河南宏荣建设工程有限公司”无造价员签字,且报价数字格式不符合要求,不符合初步评审3.1.3的要求;“开封市大地建筑工程有限公司”2015及2016年连续亏损,不符合评标办法前附表2.1.2的要求。 以上15家废标。

    五、评标结果

    杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目施工标段:

第一中标候选人:林州市永盛建筑有限公司 

投标报价: 3460691.31 元           项目经理:索长江

    质    量:合格                     投标工期:90日历天 

    第二中标候选人: 开封市路明市政工程有限公司 

投标报价:3472745.01元             项目经理:李奇伟 

质    量:合格                      投标工期:90日历天  

    第三中标候选人:河南位登建筑工程有限公司

    投标报价:3495156.74 元             项目经理:高登殿 

    质    量:合格                      投标工期:90日历天  

    杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目监理标段:

    第一中标候选人:河南建工工程管理有限公司  

    投标报价:33990.00元              项目总监:崔海 

    质    量:合格                    投标工期:随施工工期

    第二中标候选人:开封市天宏建筑工程监理有限公司   

    投标报价:34350.00元              项目总监:叶永涛

    质    量:合格                    投标工期:随施工工期

    第三中标候选人:河南会发工程监理有限公司

    投标报价: 34170.00元             项目总监:于伟宏

    质    量:合格                    投标工期:随施工工期

    六、公示期限

    2017年9月26日至2017年9月28日

    投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

    七、行政监督部门联系方式

县招标办:0371—28666978

八、招标人联系方式

招标人:杞县教育体育局

联 系 人:张先生

联系电话:0371-22275236 

代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司  

联系人:温女士

电  话: 15637810573 

地  址:郑州市郑东新区金水路80号

地址:杞县建设路东段