当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县教育体育局“全面改薄”结余资金项目评标结果公示

浏览量:2010  发布时间:2017/9/25 19:07:00

虞城县教育体育局“全面改薄”结余资金项目

评标结果公示

河南华正国泰工程咨询管理有限公司受虞城县教育体育局的委托,就虞城县教育体育局“全面改薄”结余资金项目按规定程序进行了公开评标,现将本次招标的评标结果公布如下:

一、招标项目名称及编号:

1.项目名称:虞城县教育体育局“全面改薄”结余资金项目

2.招标编号:商工程【2017】149号

3.项目编号:虞财采购【2017】111 号

二、项目概况:

2.1、建设地点:虞城县

2.2、资金来源:财政资金

2.3、工    期:30日历天

2.4、标段划分:本项目共划分五个标段

    第一标段:控制价:4318100.00 元

    第二标段:控制价:4667500.00元

    第三标段:控制价:4439300.00元

第四标段:控制价:4295200.00元

第五标段:控制价:200000.00元

三、公告发布媒体及时间:

《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心网》

公告日期:2017年9月1日至2017年9月7日

四、评标信息:

开标评标日期:2017年09月21日上午09时00分

开标评标地点:商丘市公共资源交易中心

评标委员会名单:王伟玲、索福善、张丽娟、黄文、汪保东

五、评审结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司

注册地址:驻马店市天颐路西段龙源新村东侧

投标报价:4292924.86元

大写:肆佰贰拾玖万贰仟玖佰贰拾肆元捌角陆分

工期:30日历天

项目经理:王辉

注册编号:豫241141453998

第二中标候选人:河南基兆建筑工程有限公司

注册地址:林州市桂林镇行政街1号

投标报价:4296466.34  元

大写:肆佰贰拾玖万陆仟肆佰陆拾陆元叁角肆分

工期:30日历天

项目经理:孙长恒

注册编号:豫241141563272 

第三中标候选人:林州市泽凯建筑工程有限公司

注册地址:林州市红旗渠大道中段总部大厦十楼1001室

投标报价:4288702.26 元

大写:肆佰贰拾捌万捌仟零柒拾贰元贰角陆分

工期:30日历天

项目经理:李鹏 

注册编号:豫241121228090

第二标段:

第一中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

注册地址:林州市河顺镇行政路1号

投标报价:4574187.37元

大写:肆佰伍拾柒万肆仟壹佰捌拾柒元叁角柒分

工期:30日历天

项目经理:楚红光

注册编号:豫241141452347

第二中标候选人:河南亿城建筑工程有限公司

注册地址:兰考县许河乡黄庄村

投标报价:4630298.82元

大写:肆佰陆拾叁万零贰佰玖拾捌元捌角贰分

工期:30日历天

项目经理:陈昆鹏 

注册编号:豫241151571959

第三中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司

注册地址:林州市合涧镇昌平大道6号

投标报价:4592862.78元

大写:肆佰伍拾玖万贰仟捌佰陆拾贰元柒角捌分

工期:30日历天

项目经理:牛志帮

注册编号:豫241141447716

第三标段:

第一中标候选人:河南恒昊建筑工程有限公司

注册地址:商丘市睢阳区中州路西南京路南天明第一城32号楼南第11间门面

投标报价:4395065.07元

大写:肆佰叁拾玖万伍仟零陆拾伍元零柒分

工期:30日历天

项目经理:张翔

注册编号:豫241151570098 

第二中标候选人:林州市顺鑫建筑有限公司

注册地址:林州市国家红旗渠经济技术开发区盛唐大道东段

投标报价:4427281.87元

大写:肆佰肆拾贰万柒仟贰佰捌拾壹元捌角柒分

工期:30日历天

项目经理:裴磊

注册编号:豫241151684903

第三中标候选人:林州市永盛建筑有限公司

注册地址:林州市合涧昌平大道中段

投标报价:4431366.65元

大写:肆佰肆拾叁万壹仟叁佰陆拾陆元陆角伍分

工期:30日历天

项目经理:蒋娜

注册编号:豫241151568441

第四标段:

第一中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

注册地址:焦作市解放西路中站段46号

投标报价:4291095.71 元

大写:肆佰贰拾玖万壹仟零玖拾伍元柒角壹分

工期:30日历天

项目经理:马文艳

注册编号:豫241141457848

第二中标候选人:河南哲汐建筑工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚大门西11号商铺

投标报价:4239385.02元

大写:肆佰贰拾叁万玖仟叁佰捌拾伍元零贰分

工期:30日历天

项目经理:宋佳颖

注册编号:豫241151685775

第三中标候选人:商丘市馨原建设工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区凯四街南

投标报价:4252220.78元

大写:肆佰贰拾伍万贰仟贰佰贰拾元柒角捌分

工期:30日历天

项目经理:赵天夏

注册编号:豫241151684535

第五标段:

第一中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

注册地址:郑州市金水区经八路14号院付19号汇元大厦409、415、413室

投标报价:120000元

大写:壹拾贰万元整

工期:同施工工期

项目总监:郑飞

证书编号:41010937

第二中标候选人:河南泰昌建设管理咨询有限公司

注册地址:鹤壁市淇滨区淇滨大道中段建委楼

投标报价:126000元

大写:壹拾贰万陆仟元整

工期:同施工工期

项目总监: 徐新喜

证书编号:41006731

第三中标候选人:郑州基业工程监理有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼

投标报价:166600元

大写:壹拾陆万陆仟陆佰元整

工期:同施工工期

项目总监:冯克让

证书编号:41009062

六、本项目废标单位及原因:

第一标段开封市宏泰建筑工工程有限公司和河南泰亨建筑工程有限公司未承诺项目经理及主要技术人员在施工现场,不符合投标人须知前附表第10.13要求;河南国业建筑工程有限公司项目经理无业绩;河南诚筑建筑工程有限公司工程量清单不全,无主要材料价格表;林州科鸿建筑工程有限公司投标函附录中第七项未响应招标文件,以上五家投标单位未通过初步评审。

第二标段商丘盛达建筑工程有限公司工程量清单与招标人提供的清单不符;商丘市永信建筑工程有限公司投标函附录未签字,未承诺项目经理及主要技术人员在施工现场;河南省天丰建筑工程有限公司工程量清单不全,缺少附属工程围墙清单;以上三家投标单位未通过初步评审。

第三标段河南颂邦建筑工程有限公司、河南省佳兴建筑市政工程有限公司、河南省宏岩建设有限公司三家单位投标函附录中第七项未响应招标文件;河南紫通建筑工程有限公司未承诺项目经理及主要技术人员在施工现场;河南兴瑞建设有限公司投标函附录中项目经理与项目组织机构人员中的项目经理不是同一人;以上五家投标单位未通过初步评审。

第四标段河南木兰建筑工程有限公司、河南众佑建设工程有限公司两家公司投标函附录中第七项未响应招标文件;河南嵩山建筑安装有限公司、河南腾亚建筑工程有限公司、商丘得胜建筑工程有限公司、河南省鑫鼎盛建筑安装工程有限公司、河南省大业建筑工程有限公司、河南广衍建筑工程有限公司六家未承诺项目经理及主要技术人员在施工现场;河南正捷建筑工程有限公投标文件中无安全生产许可证;珠珊建设集团有限公司项目经理无业绩;以上十家投标单位未通过初步评审。

七、评标结果公示期:

2017年09月26日至2017年09月28 日 

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

虞城县建设工程招标投标管理办公室            监督电话:0370-3128076

十、本次招标联系事项: 

招标人: 虞城县教育体育局

地址:虞城县至诚六路中段

联系人:李先生            电话:13837071332

  代理机构:河南华正国泰工程咨询管理有限公司

  地址: 郑州市金水区黄河路129号天一大厦B座

联系人:叶先生           电 话:0371--55698792

 

 

2017年09月25日