当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

西九寺、郑沟村综合文化中心、卫生室项目中标候选人公示

浏览量:2352  发布时间:2017/9/25 18:10:00

招标编号:SGZB-2017-153

西九寺、郑沟村综合文化中心、卫生室项目招标由鹤壁市石林镇人民政府委托河南创达建设工程管理有限公司进行公开招标,按照法定程序,于2017年9月25日上午9:00分,在鹤壁市公共资源交易中心三楼第二开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

中标候选人

类似工程

或工程业绩

1

河南省嘉德建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1、南乐县第一实验小学综合教学楼工程

2、汝州市洗耳南关小学、钟楼东关小学建设项目

1594883.62

合格

50日历天

张艳良

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

师丰

付艳艳

孙小民

杨国俊

闫路路

其它有关管理人员

2

河南恒生建筑安装有限公司

建筑面积

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

 

1、获嘉县太山乡中心幼儿园教学楼建设工程项目

2、获嘉县职业中等专业学校实训楼、1#教学楼工程

3、获嘉县亢村镇夹河学校教学楼建设工程项目

1584175.18

合格

50日历天

韩红

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

高国模

陈胜利

赵志刚

李慧

高福军

其它有关管理人员

3

河南省润轩建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

1、2015年长垣县中小学校校安工程第三批建设项目第五标段

2、获嘉县大新庄乡大呈幼儿园建设工程项目

3、平舆县辛店乡中心幼儿园及平舆县射桥镇中心幼儿园建设工程项目一标段

1600199.12

合格

50日历天

何东方

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

丁涛

王植利

李修臣

刘传志

秦体岭

其它有关管理人员

 

 废标单位、原因及依据:1、林州市永盛建筑有限公司已标价的工程量清单未按招标文件投标人须知3.7.3条款规定签字和盖章。2、河南置诚建筑工程有限公司、河南省精中建设有限公司、河南嘉宏市政工程有限公司三家投标单位已标价的工程量清单中给排水消防部分清单与业主提供清单项目编码不一致。

本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心网》上发布。公示期: 2017 年 9月 25日—— 2017 年9月27 日 。

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

 

                      

 

招标人:鹤壁市石林镇人民政府

    联系人:申先生

电  话:0392-6852550

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

联系人:王女士

电  话:0392-2181133