当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市淇滨区九州路办事处人才公寓小区、鹤源小区、鹤源生活 电力区、鹤鸣花园小区、政府五号院小区海绵城市改造项目中标候选人公示信息

浏览量:1975  发布时间:2017/9/25 17:19:00
由鹤壁市淇滨区九州路办事处建设的鹤壁市淇滨区九州路办事处人才公寓小区、鹤源小区、鹤源生活电力区、鹤鸣花园小区、政府五号院小区海绵城市改造项目,按照法定程序于2017年09月22日在鹤壁市公共资源交易中心第一开标室公开开标,评标工作在市交易中心第 七 评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐一标段中标候选人结果如下: 中标候选人排序 中标候选人名称 中标候选人投标承诺及拟派 管理人员情况 中标候选人 类似工程 或工程业绩 1 新蒲建设集团有限公司 建筑 面积 投标 报价 投标 质量 投标 工期 建造师 1、郑州市郑东新区薛岗街道路;2、郑东新区龙湖区龙腾一街(渠北路-瑞雨路)等道路工程 2452808.38 合格 45日历天 吕成付 技术 负责人 施工员 安全员 质检员 材料员 朱劲松 左亚奇 梁亚丽 候晓宁 岳振宽 其它有关管理人员 造价员:赵海珍 2 河南瑞恒建筑工程有限公司 建筑 面积 投标 报价 投标 质量 投标 工期 建造师 1、鹤壁市委市政府办公区海绵城市改造工程2、安阳市殷都区和煦园安置房小区红线外基础设施工程及大庄村城中村改造范家庄搬迁万金城安置房小区红线外基础设施工程施工 2342641.74 合格 45日历天 徐翊君 技术 负责人 施工员 安全员 质检员 材料员 魏艳玲 赵咏红 王鑫 王振兴 周红 其它有关管理人员 造价员: 朱关锋 3 中建宏图建设发展有限公司 建筑 面积 投标 报价 投标 质量 投标 工期 建造师 1、鹤壁市淇滨区天山小学外网配套工程2、鹤壁市淇滨区对泰山路东侧人行道 2464178.22 合格 45日历天 贾凤喜 技术 负责人 施工员 安全员 质检员 材料员 丁凯 孙芳龙 周娜 张杰 范利敏 其它有关管理人员 造价员 :周艳冬 评标委员会推荐二标段中标候选人结果如下: 中标候选人排序 中标候选人名称 中标候选人投标承诺及拟派 管理人员情况 中标候选人 类似工程 或工程业绩 1 河南金山环保科技工业园有限公司 建筑 面积 投标 报价 投标 质量 投标 工期 建造师 1、职业技术学院周边人行道海绵城市建设工程;2、淇滨区黎阳路人行道海绵城市改造工程一标段 2329904.08 合格 45日历天 李双霞 技术 负责人 施工员 安全员 质检员 材料员 王广拥 王丽红 于彩虹 张丽平 郝正云 其它有关管理人员 造价员:王志盛 2 河南万安实业有限公司 建筑 面积 投标 报价 投标 质量 投标 工期 建造师 1、郸城县人民公园升级改造建设项目一标段;2、郸城县新华路西段道路建设项目一标段 2337026.32 合格 45日历天 张治国 技术 负责人 施工员 安全员 质检员 材料员 张静 郑彬彬 时仲坤 董亚梅 许亚军 其它有关管理人员 造价员:马水 3 河南祥安建筑工程有限公司 建筑 面积 投标 报价 投标 质量 投标 工期 建造师 1、鹤壁市淇滨区龙山路和配套管网工程项目;2、鹤壁市淇滨区鹤媒大道(华山路-滨河路)拓宽工程 2346575.17 合格 45日历天 耿艳辉 技术 负责人 施工员 安全员 质检员 材料员 李红军 牛志旺 吴志京 刘杰 袁晨莹 其它有关管理人员 造价员:石海奇 废标单位:一标段、二标段:河南置诚建筑工程有限公司、河南省鑫中联建工有限公司未提供原件;河南恒硕建筑工程有限公司、河南正好建筑工程有限公司、河南盛嘉道路工程有限公司、河南林洋市政园林工程有限公司 废标原因: 河南置诚建筑工程有限公司造价员证书原件(王国栋)与投标文件中造价员(牛秀英)不符;河南省鑫中联建工有限公司未提供原件;河南恒硕建筑工程有限公司、河南正好建筑工程有限公司、河南盛嘉道路工程有限公司、河南林洋市政园林工程有限公司审计报告注册会计师签字不全和未签字;以上未通过初步评审。 中标候选人公示在本招标项目招标公告发布的同一媒介予以公示,公示期:2017年9月25日-9月27日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或者招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 招 标 人:鹤壁市淇滨区九州路办事处 联 系 人:李女士 电 话:0392-3223018 招标代理机构:河南兴伟招标有限公司 联 系 人:刘先生 联 系 电 话:0392-3279998