当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市淇滨区九江帝景、尚成家园、湘江时代花园、意天公馆、广厦新天地、森林半岛小区海绵城市改造工程 中标候选人公示信息

浏览量:2004  发布时间:2017/9/25 11:15:00

鹤壁市淇滨区九江帝景、尚成家园、湘江时代花园、意天公馆、广厦新天地、森林半岛小区海绵城市改造工程

中标候选人公示信息

招标编号:SGZB-2017-152

由鹤壁市淇滨区九州路办事处招标的鹤壁市淇滨区九江帝景、尚成家园、湘江时代花园、意天公馆、广厦新天地、森林半岛小区海绵城市改造工程按照法定程序,于 2017年9月22日09时30分,在鹤壁市公共资源交易中心四楼第六开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

二标中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派

管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

中建宏图建设发展有限公司

建筑

面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1.鹤壁市淇滨区天山小学外网配套工程

2.鹤壁市淇滨区对泰山路东侧敷设人行道工程

 

/

2379206.47元

符合海绵城市验收合格标准

45日历天

张迎宾

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

丁凯

王智

李宗兴

张杰

谢勇

其它有关管理人员:预算员  张玲玲

2

河南城安建筑工程有限公司

建筑

面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1.武陟县宁郭镇第二初级中学海绵城市改造工程

 

/

2365613.91元

符合海绵城市验收合格标准

45日历天

沈树峰

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

孙文芳

张小孬

李军

杨玉龙

张旗成

其它有关管理人员:造价员  韩明莉

3

河南省鑫中联建工程有限公司

建筑

面积

投标

报价

投标

质量

投标

工期

建造师

1.淇滨区漓江小学外网配套工程

/

2387001.68元

符合海绵城市验收合格标准

45日历天

刘冰

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

宋宝玉

梁有为

林术现

刘清

韩章师

其它有关管理人员:预算员  李夏

 

一标废标原因:              

1、河南省鑫中联建工程有限公司副本密封袋未加盖公章,不符合招标文件4.1.3密封要求。

2、河南广正建筑集团有限公司拟派项目经理注册建造师证书市政专业过有效期,不符合招标文件2.1.2要求。

3、中建宏图建设发展有限公司、河南正好建筑工程有限公司、河南盛鼎土木建筑工程有限公司、林州市鼎昇建筑工程有限公司、河南城安建筑工程有限公司、山东润华城建工程有限公司未按招标工程量清单规定的暂定价进行报价,不符合招标文件3.2.7已标价工程量清单要求。

一标有效投标人不足三家,本标段招标失败。

二标废标原因:         

1、河南广正建筑集团有限公司拟派项目经理注册建造师证书市政专业过有效期,不符合招标文件2.1.2要求。

 

公示期:2017年 9月25日—2017年9月28日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和个人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(个人质疑的由本人签字并提供与该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:鹤壁市淇滨区九州路办事处

联系人:李女士  电话:0392-3223018  

招标代理机构:中经国际招标集团有限公司

联系人:李女士  电话: 0392-3388886