当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市教育系统海绵城市改造工程淇滨中学项目施工(二次)中标候选人公示

浏览量:1972  发布时间:2017/9/25 9:49:00

备案编号:SGZB-2017-105

由鹤壁市淇滨中学建设的鹤壁市教育系统海绵城市改造工程淇滨中学项目施工(二次)工程,按照法定程序,于2017年9月 20日,在鹤壁市建设工程交易中心第一开标室公开开标,评标工作在交易中心三楼第一评标室进行。评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南省嘉德建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价

投标.质量

投标工期

建造师

业绩1:鹤壁市淇滨区湘江路人行道海绵城市建设工程

业绩2:辉县市常村镇常春社区(南区)道路及管网(第二标段)

业绩3:鹤壁市淇滨区衡山路人行道升级改造工程项目

/

4516668.58元

合格

计划工期60日历天;绿化种植养护期2年

刘国保

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

漆国保

郭宏宾

杨迪

王昆

陈红军

其它有关管理人员

孙小民、赵子源、史金东

2

河南万安实业有限公司

建筑面积

投标报价

投标

质量

投标工期

建造师

业绩1:郸城县新华路西段道路建设项目

业绩2:郸城县人民公园升级

改造建设项目一标段

业绩3:赞皇县海绵城市建设项目一万坡顶遗址公园建设工程

/

4540469.15元

合格

计划工期60日历天;绿化种植养护期2年

张治国

技术

负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

张静

李琦

时仲坤

李晨旭

许亚军

其它有关管理人员

路赛红、马俊超

3

天一建设发展有限公司

建筑面积

投标报价

投标

质量

投标工期

建造师

 

业绩1:南乐县第一高级中学整体搬迁项目一期施工第一标段

业绩2:嵩山路人行道海绵城市建设项目

业绩3:鹤壁市福田小学海绵城市改造工程

/

4507150.91元

合格

计划工期60日历天;绿化种植养护期2年

邝向明

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

孙雁军

景冬阳

杨贵

卢英杰

段国灿

其它有关管理人员

韩莹莹、刘超

废标原因:河南国茂建设发展有限公司投标文件中未提供河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台的网站截图,不符合资格评审中营业执照、资质证、安全生产许可证的要求;山东润华城建工程有限公司投标文件中未提供法定代表人及项目负责人的信用中国查询截图,不符合资格评审中信誉的要求;以上2家投标人未通过资格审查。鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司投标文件已标价的工程量清单绿化工程项目特征与招标提供的工程量清单项目特征不一致,未通过响应性评审。

本次招标公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心网》等网站上同时发布。

公示期:2017年 9月21日—2017 年9月25日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人);质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者利害关系人质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人质疑的由本人签字并提供与该项目或者招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

质疑人对答复不满意或者招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招 标 人:鹤壁市淇滨中学

联系电话:0392—3352782

招标代理:德汇工程管理(北京)有限公司

联系电话:0392—2262733

2017年9月20日