当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市汤帝北路至玉川二号线改建工程 评标结果公示

浏览量:2180  发布时间:2017/9/25 10:21:00

济源市汤帝北路至玉川二号线改建工程

评标结果公示

济源市汤帝北路至玉川二号线改建工程于2017年9月21日09:00整在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本项目公开招标评标结果公布如下:

一、项目名称:济源市汤帝北路至玉川二号线改建工程

二、招标编号:JGZJ-工-2017131

三、评审信息:

拦标价:5778534.00元

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人结果如下:

第一中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司

投标报价:5096970.17元          工期:60日历天  

项目经理:王丙                  证书编号:豫241121231170

企业业绩:1、湖滨区交口桥、卢家店桥新建和X018线大坝至崤里、崤里至黄底段改建工程施工(二标段);2、S328庙祖线鸡冠洞至祖师庙改建工程施工BT招标S328JZ—4标段

项目经理业绩:1、省道319安虎线洛宁故县至虎豹沟口段改建工程施工BT招标;2、省道249洛宁县马店至界岭段改建工程。

第二中标候选人:河南远卓工程有限公司

投标报价:5211001.00元          工期:60日历天

项目经理:任霞                  证书编号:豫241151571073

企业业绩:商水县2015年通村公路及十百千建设项目第一标段。

项目经理业绩:无

第三中标候选人:济源市路通路桥工程有限公司

投标报价:5239138.00元          工期:60日历天  

项目经理:张宁宁                证书编号:豫241111223771

企业业绩:渠马线清涧至毛岭段道路改建工程。

项目经理业绩:无

四、否决投标情况说明:

河南天添建设工程有限公司提供的2015年审计报告不符合要求(注册会计师未签字),根据招标文件第5页1.4.1条规定,其资格审查不通过。

五、公示媒体:中国采购与招标网、济源市公共资源交易中心网、河南创达建设工程管理有限公司网

六、公示期限:2017年9月25日—2017年9月27日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式:

济源市交通运输局建设工程招投标管理办公室

电 话:0391—6969637

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电 话:0391—6969631

地 址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式:

招 标 人:济源市农村公路管理处

地    址:济源市天坛南路258号3号楼

联 系 人:王先生

联系电话:0391-6687370

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

地    址:济源市济源大道与天坛路交叉口西北角二楼

联 系 人:杨女士

联系电话:0391-6271199/6691199

 

招标人:济源市农村公路管理处

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

2017年9月25日