当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

XCGC-F2017160 2017年城市精细化管理综合提升改造-文峰路 街景景观(八龙桥-新兴路)综合整治工程评标结果公示

浏览量:1802  发布时间:2017/9/22 14:44:00

XCGC-F2017160 2017年城市精细化管理综合提升改造-文峰路

街景景观(八龙桥-新兴路)综合整治工程

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况 

1、建设地点:许昌市文峰路(八龙桥-新兴路)

2、建设规模:本项目从许昌市文峰路(八龙桥-新兴路)沿街刷新建筑外立面及围墙、更新门头招牌、安装空调格栅等综合整治,全长3公里

3、招标控制价:2214843.32元

  4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

  5、计划工期:90日历天

6、评标办法:综合计分法

7、资格审查方式:资格后审 

(二)招标过程

 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年8月30日至2017年9月20日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 7 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌市城市管理局

招标代理

机构名称

石家庄宇辰招标代理有限公司

工程名称

2017年城市精细化管理综合提升改造-文峰路街景景观(八龙桥-新兴路)综合整治工程

开标时间

2017年9月20日9时30分

开标地点

许昌市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2017年9月20日   11时 30分

评标地点

许昌市公共资源交易中心评标五室

 

二、开标记录

 

投标单位

投标报价

(元)

工期(日历天)

项目负责人/经理

(含证书编号)

技术负责人

(姓名及职称)

 

质量

要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南鸿浩建设工程有限公司

2052675.61

90

李利/豫241141452641

王银申

高级

合格

完好

河南英豪装饰工程有限公司

1996624.42

90

王风刚/豫241121342512

马长德

中级

合格

完好

河南裕鸿建筑工程有限公司

2022139.77

90

孔德明/豫241141453146

宋勇

高级

合格

完好

河南锦达建设有限公司

2057812.65

90

王文星/豫241131446320

王进

高级

合格

完好

许昌晟亿建筑有限公司

2012370.75

90

纪昌宗/豫241151578358

鲁军波

中级

合格

完好

河南大富建筑工程有限公司

2075916.59

90

曹波/豫241131448125

杨文超

中级

合格

完好

河南双龙建设工程有限公司

2031234.34

90

蒋瑞峥/豫241131339124

王明金

高级

合格

完好

招标控制价

2214843.32元

抽取的权重系数K值

0.2

目标工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价修正情况

未出现投标报价修正情况

三、评审情况

(一)清标

  通过清标的投标人

序号

投标人名称

1

河南鸿浩建设工程有限公司

2

河南英豪装饰工程有限公司

3

河南裕鸿建筑工程有限公司

4

河南锦达建设有限公司

5

许昌晟亿建筑有限公司

6

河南大富建筑工程有限公司

7

河南双龙建设工程有限公司

  未通过清标的投标人名称及原因

(二)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

河南鸿浩建设工程有限公司

2

河南英豪装饰工程有限公司

3

河南裕鸿建筑工程有限公司

4

河南锦达建设有限公司

5

河南大富建筑工程有限公司

6

河南双龙建设工程有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

许昌晟亿建筑有限公司:

项目经理纪昌宗有在建工程(中冠龙城16#楼  开竣工日期:2017.07.30—2019.01.18)不满足招标文件无在建工程要求,不进入下步评审。

 

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

第一名:河南双龙建设工程有限公司

第二名:河南英豪装饰工程有限公司

第三名:河南锦达建设有限公司

第四名:河南鸿浩建设工程有限公司

第五名:河南裕鸿建筑工程有限公司

第六名:河南大富建筑工程有限公司

五、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南双龙建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

1.内容完整性和编制水平(0-1分)

0.8

0.8

0.9

0.9

0.8

2.施工方案和技术措施(0-2分)

1.7

2

1.8

1.6

1.8

3.质量管理体系与措施(0-2分)

1.7

2

1.8

1.7

1.7

4.安全管理体制与措施(0-2分)

1.8

2

1.9

1.6

1.7

5.环境保护管理体系与措施(0-2分)

1.6

1.5

1.8

1.5

1.7

6.工程进度计划与措施(0-1分)

0.7

0.8

0.8

0.8

0.7

7.拟投入资源配备计划…(0-1分)

0.7

0.8

0.8

0.8

0.8

8.施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.7

0.8

0.8

0.8

0.7

9.保障照明设备质量措施(0-3分) 

2.3

2.6

2.7

2.5

2.6

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(0-2分)

1.6

1.8

1.8

1.6

1.7

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(0-1分)

0.8

0.8

0.9

0.8

0.8

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(0-2分)

1.6

1.7

1.9

1.6

1.8

小    计

16

17.6

17.9

16.2

16.8

技术标平均得分

16.90

1.报价得分(30分)

24.58

24.58

24.58

24.58

24.58

2.分部分项综合单价得分(15分)

15

15

15

15

15

3.措施项目得分(5分)

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

4.主材单价得分(10分)

8

8

8

8

8

小    计

49.33

49.33

49.33

49.33

49.33

商务标得分

49.33

49.33

49.33

49.33

49.33

合(信用)标

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

4.5

5

4.8

2.企业综合信用(0-8分)

7

7

7

7

7

3.项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2

4.服务承诺(0-5分)

4.5

4.5

4.5

5

4.3

小    计

18.5

18.5

18

19

18.1

综合(信用)标平均得分

18.42

最终得分

84.65

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第二中标候选人

河南英豪装饰工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性和编制水平(0-1分)

0.6

0.7

0.7

0.8

0.4

2.施工方案和技术措施(0-2分)

1.4

1.5

1.5

1.4

1.3

3.质量管理体系与措施(0-2分)

1.4

1.5

1.5

1.4

1.4

4.安全管理体制与措施(0-2分)

1.5

1.5

1.6

1.2

1.5

5.环境保护管理体系与措施(0-2分)

1.4

1.5

1.5

1.4

1.3

6.工程进度计划与措施(0-1分)

0.5

0.5

0.7

0.7

0.4

7.拟投入资源配备计划…(0-1分)

0.6

0.6

0.7

0.7

0.5

8.施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.6

0.6

0.8

0.8

0.5

9.保障照明设备质量措施(0-3分) 

1.8

2

2.4

2.5

2.1

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(0-2分)

1.3

1.5

1.5

1.4

1.5

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(0-1分)

0.6

0.5

0.7

0.8

0.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(0-2分)

1.3

1.5

1.5

1.4

1.4

小    计

13

13.9

15.1

14.5

12.8

技术标平均得分

13.86

1.报价得分(30分)

27.63

27.63

27.63

27.63

27.63

2.分部分项综合单价得分(15分)

15

15

15

15

15

3.措施项目得分(5分)

3.44

3.44

3.44

3.44

3.44

4.主材单价得分(10分)

8

8

8

8

8

小    计

54.07

54.07

54.07

54.07

54.07

商务标得分

54.07

54.07

54.07

54.07

54.07

合(信用)标

1.项目班子配备(0-5分)

3

3.5

3

3

3

2.企业综合信用(0-8分)

7

7

7

7

7

3.项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2

4.服务承诺(0-5分)

3

3

3.5

4

3

小    计

15

15.5

15.5

16

15

综合(信用)标平均得分

15.40

最终得分

83.33

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

 

第三中标候选人

河南锦达建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

……

 

 

1.内容完整性和编制水平(0-1分)

0.7

0.8

0.9

0.7

0.5

2.施工方案和技术措施(0-2分)

1.5

2

1.8

1.4

1.4

3.质量管理体系与措施(0-2分)

1.5

1.5

1.9

1.5

1.5

4.安全管理体制与措施(0-2分)

1.6

1.5

1.9

1.5

1.5

5.环境保护管理体系与措施(0-2分)

1.6

1.5

1.9

1.5

1.4

6.工程进度计划与措施(0-1分)

0.6

0.7

0.8

0.7

0.4

7.拟投入资源配备计划…(0-1分)

0.6

0.7

0.9

0.8

0.5

8.施工进度表或施工网络图(0-1分)

0.6

0.7

0.9

0.7

0.4

9.保障照明设备质量措施 (0-3分)

0

0

0

0

0

10.在节能减排、绿色施工(含扬尘治理)、工艺创新方面针对本工程有具体措施或企业自有创新技术(0-2分)

1.5

1.5

1.8

1.2

1.4

11.新工艺、新技术、新设备、新材料的采用程度,其在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面的作用(0-1分)

0.7

0.7

0.9

0.7

0.5

12.企业具备信息化管理平台,能够使工程管理者对现场实施监控和数据处理(0-2分)

1.5

1.5

1.9

1.4

1.4

小    计

12.4

13.1

15.6

12.1

10.9

技术标平均得分

12.82

1.报价得分(30分)

21.59

21.59

21.59

21.59

21.59

2.分部分项综合单价得分(15分)

14

14

14

14

14

3.措施项目得分(5分)

1.58

1.58

1.58

1.58

1.58

4.主材单价得分(10分)

8

8

8

8

8

小    计

45.48

45.48

45.48

45.48

45.48

商务标得分

45.48

45.48

45.48

45.48

45.48

合(信用)标

1.项目班子配备(0-5分)

5

5

4

5

4

2.企业综合信用(0-8分)

8

8

8

8

8

3.项目经理业绩及信用(0-2分)

2

2

2

2

2

4.服务承诺(0-5分)

4

4

3.5

4

3

小    计

19

19

17.5

19

17

综合(信用)标平均得分

18.30

最终得分

76.60

备注:

评标委员会完成技术标评分、综合(信用)标评分后,应分别从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的技术标、综合(信用)标得分;投标人最终得分=技术标平均得分+商务标得分+综合(信用)标平均得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。

评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。

六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

1、推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人:河南双龙建设工程有限公司

投标报价:2031234.34元

大写:贰佰零叁万壹仟贰佰叁拾肆元叁角肆分 

工期:90 日历天        质量标准: 合格

项目负责人:蒋瑞峥   证书名称、编号:豫241131339124

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

(一)许昌市寇家巷幼儿园地面铺装改造工程

业绩地点:许昌市寇家巷幼儿园院内

开竣工时间:2016.11.19—2016.12.03

(二)许昌市文化街幼儿园平定分园2017年教学楼改造工程

业绩地点:许昌市文化街幼儿园平定分园院内

开竣工时间:2017.07.15—2017.08.23

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

(一)许昌市郊宋庄小学附属幼儿园改扩建项目

业绩地点:许昌市郊宋庄小学附属幼儿园园内

开竣工时间:2016.07.26—2016.08.24

(二)许昌市郊辛张小学卫生间、传达室、教职工车棚改造装饰工程

业绩地点:许昌市郊辛张小学

开竣工时间:2017.08.07—2017.08.30

第二中标候选人:河南英豪装饰工程有限公司

投标报价: 1996624.42元

大写:壹佰玖拾玖万陆仟陆佰贰拾肆元肆角贰分 

工期:90日历天       质量标准:合格

项目负责人: 王风刚   证书名称、编号:豫241121342512

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

郑州市二七区人民医院装修工程

业绩地点:郑州市延陵街与德化街交叉口

开竣工时间:2016.06.20—2016.09.20

长葛市公安局业务技术用房DNA实验室装修工程

业绩地点:长葛市葛天大道南侧,创业园经一路东侧

开竣工时间:2015.10.23—2015.12.22

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

(一)许昌县文化中心室内装饰工程(三次)

业绩地点:许昌市文峰北路与新元大道交汇处

开竣工时间:2015.01.17——2016.04.26

(二)许昌高级中学大礼堂、阶梯教室、实验室及餐厅室内装修工程

业绩地点:许昌市八一路与文化路交叉口以东路北

开竣工时间:2017.06.16—2017.09.13

(三)河南分行营业部陇海路支行二、三层营业办公用房装修工程

业绩地点:郑州市中原区陇海西路与华山路交叉口

开竣工时间:2016.09.25—2016.11.25

第三中标候选人:河南锦达建设有限公司

投标报价:2057812.65元

大写:贰佰零伍万柒仟捌佰壹拾贰元陆角伍分  

工期:90日历天        质量标准:合格 

项目负责人:王文星   证书名称、编号:豫241131446320 

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:

(一)许昌市第九中学校园改造工程

业绩地点:许昌市第九中学校院内

开竣工时间:2015.09.28—2015.10.27

(二)钧台办连路湾小学改造工程

业绩地点:钧台办连路湾小学院内

开竣工时间:2016.12.02—2016.12.30

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

(一)漯河技师学院2016年北校区改造工程

业绩地点:漯河技师学院院内(北校区)

开竣工时间:2016.04.26—2016.05.26

(二)襄城县2015年农村初中校舍改造工程

业绩地点:襄城县山头店乡初级中学校园内

开竣工时间:2015.12.06—2016.08.06

2、签订合同前要处理的事宜:无。

 

 

七、公示期:2017年 9月22日—2017年9月 25日

八、联系方式:

  招 标 人:许昌市城市管理局

   地    址:许昌市竹林路与龙兴路交汇处创业中心E座6楼      

   联 系 人:李先生

   联系电话:0374-8329736  13938909869

 

   代理机构名称:石家庄宇辰招标代理有限公司   

地     址:郑州市郑东新区商务内环11号楼金城东方国际2106室

   项目负责人:董素琴

联系人:李先生

   联系电话:18236800098

 

                                                      许昌市城市管理局

                                                        2017年9月22日