当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市轵城镇西添浆村民委员会美丽乡村建设一期工程一标段招标异常公示

浏览量:1950  发布时间:2017/9/22 9:25:00

济源市轵城镇西添浆村民委员会美丽乡村建设一期工程一标段招标异常公示

河南国茗工程咨询有限公司受济源市人民政府的委托,就济源市轵城镇西添浆村民委员会美丽乡村建设一期工程一标段公开招标,已按规定的程序及评标要求于2017年9月21日09时整(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济源市轵城镇西添浆村民委员会美丽乡村建设一期工程一标段

二、招标编号:JGZJ-工-2017112 

三、否决投标情况说明:

    在商务清标中,河南华隆水利工程有限公司、林州市方圆建设工程有限公司、河南金翔建筑工程有限公司的已标价工程量清单中未按规定投报《材料(工程设备)暂估单价及调整表》;济源市城建工程有限公司、河南华江建筑工程有限公司、河南泽宇水利水电工程有限公司材料暂估价报价修改了招标人给定的材料暂估价。

根据招标文件否决投标条件B1.9、B1.12的规定,否决以上6家投标。

四、澄清、说明、补正事项纪要

所有投标未通过商务清标,评标委员会否决了所有投标。

五、公示媒体:

济源市公共资源交易中心网、河南招标采购综合网、中国采购与招标网

六、监督部门及联系方式

济源市建设工程招标投标管理办公室

电话:0391—6969637

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

七、招标人(代理机构)及联系方式:

招标人:济源市轵城镇人民政府

联系人:赵女士

电 话:0391-6088825

招标代理机构:河南国茗工程咨询有限公司

联系人:成先生

电 话:0391-5581222

评标结果公示期:2017年9月22日至2017年9月24日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

                              

招   标   人:济源市轵城镇人民政府

                                  招标代理机构:河南国茗工程咨询有限公司                 

                     2017年9月22日