当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

南阳市菱角池小学迁建项目及附属工程施工、监理项目评标结果公示

浏览量:2067  发布时间:2017/9/21 18:36:00

    南阳市菱角池小学迁建项目及附属工程施工、监理项目评标结果公示

南阳市菱角池小学迁建项目及附属工程施工、监理                    项目于2017 年 09 月 19 日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

1标段中标候选人公示情况:

第一中标候选人

投标人名称

南阳市住宅建筑工程有限公司

投标报价

8537719.49元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李新宁

一级

豫141151621877

豫建安B(2009)1302243

第二中标候选人

投标人名称

河南省惠浦建设发展有限公司

投标报价

8515788.79元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

闫建磊

一级

豫141091007606

豫建安B(2009)0112389

第三中标候选人

投标人名称

河南四建股份有限公司

投标报价

8537931.11

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李胜军

一级

豫141151621739

豫建安B(2016)

0206249

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南恒康建设

有限公司

工程量清单不应计取大气扬尘措施费,不符合招标公告

补充公告。

2

河南天元建设

工程有限公司

投标文件封面缺少法定代表人签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.6.3签字盖章的要求。

3

河南金茂建筑

工程有限公司

投标文件封面无委托代理人签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.6.3签字盖章的要求。

4

河南省仁昱建筑工程有限公司

投标文件缺少法定代表人签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.6.3签字盖章的要求。

5

亚翔建设集团

有限公司

投标文件中投标函及投标函附录无委托代理人签字,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

承诺及优惠条件

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

南阳市住宅建筑工程有限公司

2

42.8

4.4

31.5

80.70

2

河南省惠浦建设发展有限公司

3

44.62

3.9

28.9

80.42

3

河南四建股份有限公司

2

46.53

3.8

28

80.33

3标段中标候选人公示情况:

 

第一中标候选人

投标人名称

河南平工建筑工程有限公司

投标报价

5633868.51元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王倩

一级

豫141141416971

豫建安B(2013)1002262

第二中标候选人

投标人名称

湖北新南洋建设工程有限公司

投标报价

5662623.44元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

高长青

一级

鄂142050801379

鄂建安B(2016)06117650

第三中标候选人

投标人名称

南阳市建发工程有限公司

投标报价

5473081.07元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘禹

一级

豫141060801465

豫建安B(2013)1303267

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南恒康建设

有限公司

工程量清单不应计取大气扬尘措施费,不符合招标公告

补充公告。

2

河南天元建设

工程有限公司

投标文件封面缺少法定代表人签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.6.3签字盖章的要求。

3

河南九九建筑

工程有限公司

投标文件封面无委托代理人签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.6.3签字盖章的要求。

4

河南省广宇建设集团有限公司

投标文件封面、投标函及投标函附录表无法定代表人签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.6.3签字盖章的要求。

5

西北舜天建设

有限公司

工程量清单不应计取大气扬尘措施费,不符合招标公告补充公告。

6

亚翔建设集团

有限公司

投标文件中投标函及投标函附录无委托代理人签字,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

承诺及优惠条件

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

河南平工建筑工程有限公司

1

35.44

4.1

30.5

71.04

2

湖北新南洋建设工程有限公司

2

33.94

4.3

30.3

70.54

3

南阳市建发工程有限公司

2

38.22

3.4

26.9

70.52

4标段中标候选人公示情况:

第一中标候选人

投标人名称

河南德诚建设有限公司

投标报价

5096009.62元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

秦琳琳

二级

豫241121228007

豫建安B(2013)1907762

第二中标候选人

投标人名称

河南宏信建筑工程有限公司

投标报价

5097378.83元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘素琴

二级

豫241121229288

豫建安B(2012)1702488

第三中标候选人

投标人名称

河南德恒建设工程有限公司

投标报价

5088154.43元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王瑞军

二级

豫241091016154

豫建安B(2011)1690002

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南省盛必达建筑安装工程有限公司

投标文件封面及投标函及投标函附录无法定代表人签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.6.3签字盖章的要求。

2

河南中兆建筑工程有限公司

投标文件投标函、投标函附录表及廉洁自律承诺书授权代理人签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.6.3签字盖章的要求。

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

承诺及优惠条件

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

河南德诚建设有限公司

4

44.3

4.1

27.6

80.00

2

河南宏信建筑工程有限公司

4

44.7

3.3

27

79.00

3

河南德恒建设工程有限公司

 

2

43.7

3.3

28.32

77.32

5标段中标候选人公示情况:

第一中标候选人

投标人名称

河南德恒建设工程有限公司

投标报价

1752572.62元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王瑞军

二级

豫241091016154

豫建安B(2011)1690002

第二中标候选人

投标人名称

河南德诚建设有限公司

投标报价

1808766.89元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

李蕊蕊

二级

豫241151573882

豫建安B(2016)3503346

第三中标候选人

投标人名称

河南兴鸿建设工程有限公司

投标报价

1746647.4元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

汪静

二级

01219299

豫建安B(2014)1909905

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南省盛必达建筑安装工程有限公司

书脊没有打印本项目工程名称,不符合招标文件投标人须知前附表3.6.5投标文件装订的要求。

2

河南正航建设工程有限公司

没有塑胶操场的企业业绩,业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1的规定。

3

濮阳市安通建筑工程有限公司

投标文件第一页和第二页未加盖投标单位公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求。

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

2

3

四、中标候选人最终得分情况

投标人

名称

商务标得分

技术标

得分

最终

得分

类似工程业绩得分

荣誉及奖项

得分

投标报价得分

承诺及优惠条件

企业

项目

负责人

企业

项目

负责人

1

河南德恒建设工程有限公司

4

33.19

4

32

73.19

2

河南德诚建设有限公司

2

32.5

4.1

30

68.60

3

河南兴鸿建设工程有限公司

2

35.29

3.2

27.4

67.89

 

本项目中标候选人公示期2017年09月22日08时00分至2017年09月26日17时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

 

 

 

招标人:南阳市菱角池小学校

联系人:李先生              联系方式:0377-63722258

 

监督人:南阳市住房和城乡建设委员会城乡一体化示范区办事处 

联系人:杨先生             联系方式:0377-61167931

 

监督人:南阳市城乡一体化示范区教育中心

联系人: 刘先生            联系方式:0377-61167916

 

招标代理机构:中泰工程管理有限公司

地      址:郑州市高新区金梭路国槐街北50米

联  系  人:王女士          联系方式:0377-68058898