当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

生活垃圾中转站建设项目第一标段(二次) 评标结果公示

浏览量:1911  发布时间:2017/9/20 16:04:00

生活垃圾中转站建设项目第一标段(二次)

评标结果公示

阶梯项目咨询有限公司受商丘市环境卫生管理处的委托,对生活垃圾中转站建设项目第一标段(二次)按规定程序进行了公开招标、评标、现就本次评标结

果及中标候选人公示如下:

一、项目名称及编号:

    项目名称:生活垃圾中转站建设项目第一标段(二次)

采购编号:商工程[2017]18号

二、项目概况:

1、招标方式:公开招标

  2、资金来源:财政资金

  3、控 制 价:2923895.44元

三、公告发布媒体及时间:

中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心网》

公告时间:2017年8月22日至2017年8月28日

四、评标信息:

评标日期:2017年9月14日

评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

评标小组成员名单:王秀丽、刘美真、李冬青、王际强、贾祥涛

五、评审结果:

 一标段:

第一中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

报价:2869272.8元(大写人民币:贰佰捌拾陆万玖仟贰佰柒拾贰圆零捌角)

工期:45日历天

质量:合格

联 系 人:曹中霞     电话:18790513722

地    址:西平县蔡寨乡十字街南50米路西二楼

拟任项目经理:白振磊     注册编号:豫241141564363

第二中标候选人:河南长锦建设工程有限公司

报价:2894647.1元(大写人民币:贰佰捌拾玖万肆仟陆佰肆拾柒圆零壹角)

工期:45日历天

质量:合格

联 系 人:李素平     电话:15737900108

地    址:林州市兴林路3号208室

拟任项目经理:汪锐峰     注册编号:豫241141454521

六、本项目废标单位及其原因:

    林州市科鸿建筑工程有限公司企业施工资质无市政总承包资质

    河南兴瑞建设有限公司委托授权书委托期限小于投标有效期

    河南省鹏宇建设有限责任公司财务状况不符合招标文件要求

    河南鸿泰建筑安装有限公司未提供授权委托人身份证原件

    元熙建设工程有限公司财务状况不符合招标文件要求

七、评标结果公示时间:

2017年9月21日至2017年9月23日

八、异议和投诉

    各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示日期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表人签字并加公章向投标人或代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位:商丘市城市建设管理局、监督电话:0370-2708816

十、联系方式:

招 标 人:商丘市环境卫生管理处

联 系 人:陈先生

电    话: 13523838858

代理机构:阶梯项目咨询有限公司

联 系 人:田先生

电    话:15539779003

 

 

 

 

 

 

2017年9月 20日