当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

修武县周庄村美丽乡村建设试点项目结果公示

浏览量:1903  发布时间:2017/9/19 16:53:00

修武县周庄村美丽乡村建设试点项目结果公示

河南省天隆工程管理咨询有限公司受修武县周庄镇人民政府的委托,就修武县周庄村美丽乡村建设试点项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、招标项目名称:修武县周庄村美丽乡村建设试点项目

项目编号:焦公管办市政【2017】-040号

二、项目概况与招标范围:

1、项目概况:本项目主要建设内容为道路、给排水、照明等;

2、招标范围:本工程招标文件、补充文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有建设内容;

3、计划工期:180日历天;

4、质量要求:合格。

三、招标公告媒体:

 本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2017年9月18日

2、评标地点:焦作市公共资源交易中心第六评标室

3、评标委员会:梁涛、薛传峰、史鲁明、田志宏、王青林。

五、评标委员会按照招标文件规定的评标方法、评标因素和评标标准(详见招标文件),首先对各投标人的投标文件进行了资格评审,评标委员会对通过资格评审的单位进行详细评审;评标委员会根据招标文件的规定及评审结果,推荐中标候选人及其排名顺序为:

中标候选人:

第一中标候选人:河南成盈建设工程有限公司

   投标总报价:¥14058994.45元   

   工期:180日历天   质量:合格

   项目经理:苗江陵        

第二中标候选人:河南亿博市政工程有限公司

   投标总报价:¥14224207.98元   

   工期:180日历天   质量:合格

    项目经理:李传奇           

第三中标候选人:河南永吉路桥发展有限公司      

   投标总报价:13593352.85元    

   工期:180日历天   质量:合格  

    项目经理:王超留      

六、废标单位和原因:

    河南恒泰建筑安装工程有限公司废标原因是对投标有效期无实质性响应,不符合评标办法前附表2.1.3条,废标依据是在形式评审、资格评审、响应性评审中评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准;河南益祥建筑工程有限公司废标原因是安全生产许可证过期,不符合评标办法前附表2.1.2条,废标依据是在形式评审、资格评审、响应性评审中评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。

七、公示期限:2017年9月19日至2017年9月21日

  各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向相关监督部门投诉。

八、发布媒介

《中国采购与招标网》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》。

九、联系方式

1、招标人:修武县周庄镇人民政府

地址:修武县周庄镇

联系人:郝先生

电  话:13603440651

2、代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

地址:焦作市解放东路老环保局一楼

联系人:丹先生

电  话:18625882868

十、监督部门

焦作市公共资源交易管理委员会办公室   0391-3568791 3568781

 

2017年9月19日