当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

夏邑县2017年农村饮水安全巩固提升工程项目第10、12、14-16标段(二次)评标结果公示

浏览量:1862  发布时间:2017/9/19 11:31:00

河南省信人工程造价咨询有限公司受夏邑县农村饮水安全工程建设管理局的委托,就夏邑县2017年农村饮水安全巩固提升工程项目第10、12、14-16标段(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

项目名称:夏邑县2017年农村饮水安全巩固提升工程项目

采购编号:夏财采购【2017】79号

招标编号:商工程【2017】96号

二、项目概况:

第10标段:李集镇、何营乡、郭店乡水厂管材采购(控制价:751709.70元)

第12标段:歧河乡、胡桥乡水厂管材采购(控制价:898731.00元)

第14标段:火店镇、韩道口镇水厂管材采购(控制价:1496899.51元)

第15标段:孔庄乡水厂管材采购(控制价:1675335.40元)

第16标段:太平镇水厂管材采购(控制价:1221325.25元)

资金来源:扶贫整合资金。

三、公告发布媒体及时间:

《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省水利网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》

公告时间:2017年8月29日至2017年9月4日

四、评标信息:

1、评标时间:2017年9月18日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评标委员会成员:孟小瑞、王彩玲、贾树斌、王卫军、王冠军

五、评标结果:

第十标段:

第一中标候选人:山东阳谷顺达塑胶有限公司

注册地址:阳谷县闫楼镇胡马村

投标报价:750931.30 元,大写人民币:柒拾伍万零玖佰叁拾壹元叁角整

工期:90日历天

拟任项目负责人:邵学虎

第二中标候选人:山东盛达塑胶有限公司

注册地址:阳谷县闫楼镇胡马村

投标报价:750466.04 元,大写人民币:柒拾伍万零肆佰陆拾陆元零肆分

工期:90日历天

拟任项目负责人:邵梦昆

第三中标候选人:山东阳谷恒泰实业有限公司

注册地址:闫楼镇三教寺北

投标报价:751394.25元,大写人民币:柒拾伍万壹仟叁佰玖拾肆元贰角伍分

工期:90日历天

拟任项目负责人:刘天豪

第十二标段:

第一中标候选人:河南元统管业有限公司

注册地址:南阳市高新技术产业集聚区纬十路万佳集团院内

投标报价:894998.87 元,大写人民币:捌拾玖万肆仟玖佰玖拾捌元捌角柒分

工期:90日历天

拟任项目负责人:姜典本

第二中标候选人:广东雄塑科技集团股份有限公司

注册地址:佛山市南海区九江镇龙高路敦根路段雄塑工业园

投标报价:891981.58 元,大写人民币:捌拾玖万壹仟玖佰捌拾壹元伍角捌分

工期:90日历天

拟任项目负责人:马学军

第三中标候选人:安阳市锐骏成塑业科技有限公司

注册地址:安阳县产业集聚区中小企业孵化园(蒋村镇张贾店村)

投标报价:897000.00元,大写人民币:捌拾玖万柒仟元整

工期:90日历天

拟任项目负责人:常祎

第十四标段:

第一中标候选人:河南惠洁管业有限公司

注册地址:确山县城东工业园区

投标报价:1491059.78元,大写人民币:壹佰肆拾玖万壹仟零伍拾玖元柒角捌分

工期:90日历天

拟任项目负责人:韩文斌

第二中标候选人:湖北大洋塑胶有限公司

注册地址:湖北省广水市开发区沿河大道3号

投标报价:1495894.87元,大写人民币:壹佰肆拾玖万伍仟捌佰玖拾肆元捌角柒分

工期:90日历天

拟任项目负责人:胡赵军

第三中标候选人:河南省公驰塑胶有限公司

注册地址:河南省周口市郸城县城东工业区东二环北段路东

投标报价:1496798.63元,大写人民币:壹佰肆拾玖万陆仟柒佰玖拾捌元陆角叁分

工期:90日历天

拟任项目负责人:杨芃

第十五标段:

第一中标候选人:山东中鲁管业有限公司

注册地址:罗庄区付庄办事处岳旦子村西300米

投标报价:1672695.02 元,大写人民币:壹佰陆拾柒万贰仟陆佰玖拾伍元零贰分

工期:90日历天

拟任项目负责人:密士西

第二中标候选人:河南省昌亚塑料制品有限公司

注册地址:杞县金城大道西段路南

投标报价:1673598.49元,大写人民币:壹佰陆拾柒万叁仟伍佰玖拾捌元肆角玖分

工期:90日历天

拟任项目负责人:周生云

第三中标候选人:山东承安管业有限公司

注册地址:山东省滨州市滨城区滨北办事处梧桐六路66号

投标报价:1672921.85 元,大写人民币:壹佰陆拾柒万贰仟玖佰贰拾壹元捌角伍分

工期:90日历天

拟任项目负责人:宋士明

第十六标段:

第一中标候选人:河南金鹏管道有限公司

注册地址:驻马店市汝南县工业集聚区

投标报价:1215327.51 元,大写人民币:壹佰贰拾壹万伍仟叁佰贰拾柒元伍角壹分

工期:90日历天

拟任项目负责人:王建新

第二中标候选人:滑县通达管材有限公司

注册地址:上官镇孟庄工业区

投标报价:1214501.45元,大写人民币:壹佰贰拾壹万肆仟伍佰零壹元肆角伍分

工期:90日历天

拟任项目负责人:杨呐喊

第三中标候选人:河南万恒塑胶有限公司

注册地址:鲁山县库区乡婆娑村

投标报价:1220957.00元,大写人民币:壹佰贰拾贰万零玖佰伍拾柒元整

工期:90日历天

拟任项目负责人:范晓阳

六:本项目废标单位及原因:

第十二标段:巩义市兴旺塑胶有限公司2016年财务报告无会计师签字;

第十四标段:郑州市中泽泵业有限公司、郑州市祥龙泵业有限公司、郑州市神龙泵业有限公司无卫生许可批件;山东万吉塑胶有限公司2015年财务报告无证件;焦作市祥浩塑胶有限公司2016年财务报告证件无日期;新乡县豫新无塔供水设备制造有限公司无行贿证明原件未提供;

第十五标段:河南源泉机电设备销售有限公司、郑州天海给水设备有限公司无卫生许可批件;河南龙宸塑胶有限公司无行贿证明原件未提供;邓州市华诚管业有限公司2016年财务报告证件过期;

第十六标段:河南宏升塑胶有限公司无行贿证明原件未提供;山东大正新材料科技股份有限公司项目负责人社保无原件;河南兴高管业有限公司2016年财务报告证件过期;

七、评标结果公示期:

2017年9月20日至2017年9月22日

八、异议和投诉:

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位:

监督部门:夏邑县水利局

十、联系方式:

招 标 人:夏邑县农村饮水安全工程建设管理局

联 系 人:刘先生

电 话:0370-6111550

代理机构:河南省信人工程造价咨询有限公司

地 址:郑州市文化路9号永和国际大厦1702室

联 系 人:龚先生

联系电话:0371-63899156

2017年9月19日