襄城县实验高级中学体育场看台工程中标公示
一、项目概况:
1、项目名称:襄城县实验高级中学体育场看台工程
2、招标编号:XZ[2017]075
3、招标控制价:1577542.65元。
4、工期要求:90日历天。
5、质量要求:合格
6、评标办法:综合计分法
7.资格审查方案:资格后审
二、开标时间:2017年9月18日10时00分
三、开标记录表:
投标人名称
项目经理
(姓名及证书编号)
技术负责人
(姓名及级别)
投标报价
(元)
投标总报价(元)
投标质量
投标工期(日历天)
河南安兴建筑工程有限公司
王永生
01379830
司化伟
高级工程师
1248550.03
1435158.71
合格
90
河南博胜建设集团有限公司
桑伟敏
01378723
郜安
中级
1262258.07
1451131.59
合格
90
河南鑫鹏建设工程有限公司
曹成伟
豫241151568432
杨荣
中级
1482822.71
1482822.71
合格
90
许昌明珠建设有限公司
孙明亮
01370636
高晓娟
工程师
1276118.39
1467129.29
合格
90
平顶山市厚德机电设备安装有限公司
任纪红
豫241141562866
李齐飞
中级
1242288.15
1431567.09
合格
90
河南平工建筑工程有限公司
张红力
豫141161624509
柴涛
中级
1256486.57
1447470.63
合格
90
安阳市昌泰建设安装有限责任公司
夏素民
00243357
杨亚林
中级
1303717.48
1498743.67
合格
90
河南锦达建设有限公司
祝平
00629089
王进
高工
1258743.68
1446210.69
合格
90
河南大富建筑工程有限公司
董四丽
01386793
杨文超
高级工程师
1245298.28
1431286.53
合格
90
抽取的招标控制价调整系数
K=0.3
河南双龙建设工程有限公司、河南省优筑建设工程有限公司、河南基祥建设工程有限公司、河南省天华建筑工程有限公司、河南铭鑫市政工程有限公司,以上5家投标单位投标文件装订不符合招标文件的规定,不再进行唱标。
四、评审情况:
1、商务标清标
按照招标文件规定,评标委员会首先对投标单位的投标文件进行商务标清标,经审查,平顶山市厚德机电设备安装有限公司没有水印码未通过,其余8家投标单位通过,可以进行下步评审。
2、初步评审
按照招标文件规定,评标委员会对通过资格审查的投标文件是否实质上响应招标文件、是否有重大偏离、是否有废标等情况进行了审查,经审查,有5家投标单位未通过,分别为:河南鑫鹏建设工程有限公司(报价不唯一,投标文件未印刷书脊),许昌明珠建设有限公司(项目经理安全生产考核合格证为A证,不符合要求;投标文件未印刷书脊),安阳市昌泰建设安装有限责任公司(所提供的造价员方清林证件显示2016年年审合格有效期至2020年12月,印章有效期至2020年12月31日,造价员李晓军证件显示2014年年审合格有效期至2016年12月,印章有效期至2020年12月31日,同一单位同批次培训人员年审结果不一致),河南锦达建设有限公司(项目经理无在建承诺书项目经理未签字)和河南大富建筑工程有限公司(项目经理无在建承诺书项目经理未签字);其余三家投标单位通过初步评审(详见初步评审表)。
3、详细评审
按照招标文件规定,评标委员会对通过初步评审的投标文件进行详细评审,对投标文件技术标、商务标、综合(信用)标进行独立赋分,并根据结果推荐中标候选人。
评委 投标人得分
情况
河南安兴建筑工程有限公司
技术标得分
商务标得分
综合(信用)得分
汇总得分
报价
得分
分部分项综合单价得分
措施项目得分
主要材料得分
评委1
13.9
26.53
15
3.47
2
16
76.9
评委2
15.2
26.53
15
3.47
2
17
79.2
评委3
17.1
26.53
15
3.47
2
17
81.1
评委4
10.1
26.53
15
3.47
2
15
72.1
评委5
16.5
26.53
15
3.47
2
17
80.5
最终得分
78.87
评委 投标人得分
情况
河南博胜建设集团有限公司
技术标得分
商务标得分
综合(信用)得分
汇总得分
报价
得分
分部分项综合单价得分
措施项目得分
主要材料得分
评委1
13.9
24.4
15
3.24
2
12
70.54
评委2
14.8
24.4
15
3.24
2
13
72.44
评委3
11.9
24.4
15
3.24
2
13
69.54
评委4
11.4
24.4
15
3.24
2
11
67.04
评委5
17.5
24.4
15
3.24
2
13.5
75.64
最终得分
70.84
评委 投标人得分
情况
河南平工建筑工程有限公司
技术标得分
商务标得分
综合(信用)得分
汇总得分
报价
得分
分部分项综合单价得分
措施项目得分
主要材料得分
评委1
15.9
25.3
15
2.29
4.5
13.5
76.49
评委2
13.1
25.3
15
2.29
4.5
13
73.19
评委3
13.3
25.3
15
2.29
4.5
13
73.39
评委4
16.9
25.3
15
2.29
4.5
13.5
77.49
评委5
18
25.3
15
2.29
4.5
14
79.09
最终得分
75.79
五、中标候选人:
第一中标候选人:河南安兴建筑工程有限公司
投标总报价:1435158.71元
投标质量: 合格 投标工期:90日历天
项目经理: 王永生 注册编号:豫241151569577
投标文件中填报相关个人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称:东方家园19#住宅楼工程
时间:2015年11月2日
地点:新五街与赵定排十字西南角
金额:6344700.00元
质量:合格
2、名称:河南豫辰精细化工有限公司新建办公楼项目
时间:2016年4月15日
地点:豫辰化工凯特化工
金额:3563317.05元
质量:合格
3、名称:回味苑酒店新建餐厅工程
时间:2016年11月2日
地点:新乡市和平路289号
金额:3560000.00元
质量:合格
投标文件中填报的项目业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称:襄城县湛北乡卫生院综合楼工程和库庄镇卫生院门诊病房综合楼及公共卫生服务楼工程
时间:2017年2月8日
地点:许昌市襄城县
金额:4493609.67元
质量:合格
2、名称:原阳县韩董庄乡韩屋中心小学
时间:2015年12月15日
地点:学校院内
金额:840906.3元
质量:合格
第二中标候选人:河南平工建筑工程有限公司
投标总报价:1447470.63元
投标质量:合格 投标工期:90日历天
项目经理:张红力 注册编号:豫141161624509
投标文件中填报相关个人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
无
投标文件中填报的项目业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称:清丰县2013年农村初中校舍改造及教师周转宿舍项目第四标段
时间:2014年
地点:巩营乡初级中学
金额:451096036元
质量:合格
2、名称:大乘领仕馆7#、8#、9#楼
时间:2015年1月6日
地点:平顶山市新华路南段岳庄村
金额:41688800元
质量:合格
第三中标候选人:河南博胜建设集团有限公司
投标总报价:1451131.59元
投标质量: 合格 投标工期:90日历天
项目经理:桑伟敏 注册编号:豫241151568470
投标文件中填报相关个人业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
无
投标文件中填报的项目业绩:(名称、时间、地点、金额、质量等)
1、名称:襄城县2017年学前教育第三期三年行动计划项目第2标段
时间:无
地点:屈庄中心小学院内
金额:953319.97元
质量:合格
2、名称:襄城县茨沟初级中学新建学生宿舍楼工程
时间:2017年4月20日
地点:襄城县茨沟初级中学院内
金额:4561201.9元
质量:合格
六、联系事项:
招 标 人:襄城县实验高级中学
地 址:襄城县北环路
联 系 人:刘先生
联系电话:0374-3501000
招标代理公司:河南省天问工程技术咨询有限公司
联系人:张女士
联系电话:0375-2212669
地址:平顶山市湛河区南环东与开源路交叉口东工行火车站支行8楼
本次公告及相关信息发布媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》和《许昌市公共资源交易网》
监督电话:0374-3998136
公示期:2017年9月19日至2017年9月21日
各有关当事人对评审结果有异议的,可在公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字),由法定代表人或授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(匿名反应等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
谨对参与本项目的投标人表示感谢!
襄城县实验高级中学
2017年9月19日