当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市平原路(陇海路-民主路)道路改建工程施工、监理评标结果公示(二次)

浏览量:1848  发布时间:2017/9/18 17:02:00

商丘市平原路(陇海路-民主路)道路改建工程施工、监理评标结果公示(二次)

河南国茗工程咨询有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市平原路(陇海路-民主路)道路改建工程施工、监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

1、项目名称:商丘市平原路(陇海路-民主路)道路改建工程施工、监理

2、招标编号:商工程【2017】44号

3、项目编号:HNZB[2017]SQ002号

二、项目概况

1、招标控制价:第一标段招标控制价:27426793.89元,其中暂列金1400000元,防撞筒(墩)暂估价58800元,安全文明施工费608465.45元,规费541717.03元,税金2717970.57元

第二标段招标控制价:26024584.53元,其中暂列金1300000元,防撞筒(墩)暂估价78400元,安全文明施工费545163.35元,规费485374.92元,税金2579012.87元

第三标段监理招标控制价:施工中标价的1%

2、招标范围:施工标段:施工图纸、工程量清单范围内的所有内容;监理标段:全部工程施工阶段及缺陷责任期内质量、进度及安全的监理服务;

3、资金来源:财政资金

4、质量要求:合格

5、工期要求:200日历天(监理期限同施工工期及保修期)

6、标段划分:本项目共划分三个标段

第一标段:平原路(陇海路-新兴路)道路改建工程施工(具体位置详见施工图纸)

第二标段:平原路(新兴路-民主路)道路改建工程施工(具体位置详见施工图纸)

第三标段:平原路(陇海路-民主路)道路改建全部工程施工阶段及缺陷责任期内质量、进度及安全的监理服务

三、公告发布媒体及时间

1、公告发布媒体:在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上同时发布。

2、公告发布时间:2017年8月24日至2017年8月30日下午18时00分

四、评标信息

1、评标日期:2017年9月14日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

3、评标委员会名单:马徵、王春生、陈留新、朱自伟、董志磊

五、评审结果

第一标段:

第一中标候选人:河南嵩山建筑安装有限公司

注册地址:登封市滨河路西沿(89号)

投标总报价:(大写)贰仟伍佰叁拾陆万捌仟捌佰柒拾叁元捌角捌分

            (小写)25368873.88元

投标质量:合格

投标工期:194日历天

项目经理:彭先锋          注册编号:豫141141518507

第二中标候选人:河南豫达建筑安装工程有限公司

注册地址:郑州市郑东新区白沙镇李湖桥村

投标总报价:(大写)贰仟伍佰肆拾陆万肆仟肆佰叁拾伍元陆角肆分

            (小写)25464435.64元

投标质量:合格

投标工期:194日历天

项目经理:湛高峰          注册编号:豫141151623837

第三中标候选人:河南盛鼎土木建筑工程有限公司

注册地址:郑州市金水区郑汴路138号37号楼22层2203号

投标总报价:(大写)贰仟肆佰肆拾捌万叁仟零贰拾贰元玖角壹分

            (小写)24483022.91元

投标质量:合格

投标工期:200日历天

项目经理:王美超          注册编号:豫141141518542

第二标段:

第一中标候选人:裕实国际建设集团股份有限公司

注册地址:郑州市惠济区南阳路169号附4号院

投标总报价:(大写)贰仟叁佰陆拾捌万肆仟玖佰伍拾贰元捌角陆分

            (小写)23684952.86元

投标质量:合格

投标工期:194日历天

项目经理:宋恺         注册编号:豫141131415862

第二中标候选人:河南宏信建筑工程有限公司

注册地址:汝南县南海大道西新武装部正对面四楼

投标总报价:(大写)贰仟肆佰捌拾伍万叁仟陆佰柒拾捌元柒角壹分

            (小写)24853678.71元

投标质量:合格

投标工期:194日历天

项目经理:张四全         注册编号:豫141141518497

第三中标候选人:河南华中建设工程有限公司

注册地址:濮阳市黄河路与昆吾路交叉口北150米路东106号

投标总报价:(大写)贰仟伍佰柒拾玖万零玖佰肆拾伍元柒角伍分

            (小写)25790945.75元

投标质量:合格

投标工期:194日历天

项目经理:刘志亮         注册编号:豫141151521485

第三标段:

第一中标候选人:豫通工程管理有限公司

注册地址:郑州市中原区百花路20号3号楼锦绣华庭A座12层1201号

投标报价(费率报价):(大写)施工中标价的百分之零点肆

                      (小写)施工中标价的0.4%

质量控制目标:合格

工期控制目标:同施工工期及保修期

安全控制目标:无安全事故

项目总监理工程师:孙洪强           

注册号:41009212

第二中标候选人:河南兴建建设管理有限公司

注册地址:郑州市郑东新区商务内环路10号金成东方国际1401室

投标报价(费率报价):(大写)施工中标价的百分之零点伍

                      (小写)施工中标价的0.5%

质量控制目标:合格

工期控制目标:同施工工期及保修期

安全控制目标:无安全事故

项目总监理工程师:郭洪超           

注册号:15002119

第三中标候选人:郑州基业工程监理有限公司

注册地址:郑州市金水区纬五路12号河南合作大厦B座16楼

投标报价(费率报价):(大写)施工中标价的百分之零点柒贰

                      (小写)施工中标价的0.72%

质量控制目标:合格

工期控制目标:同施工工期及保修期

安全控制目标:无安全事故

项目总监理工程师:王尊龙           

注册号:41007938

六、本项目废标单位及原因

第一标段:辽宁市政建设工程有限公司投标文件中审计报告注册会计师未签字、河南天元建设工程有限公司投标函附录中的建造师注册编号与证书不符、安阳市市政工程处无行贿查询日期不符合招标文件要求、河南润恒建筑工程有限公司信誉承诺书法定代表人或委托人未签字、漯河市市政工程有限公司授权委托书委托期限不满足招标文件要求、商丘市市政工程总公司授权委托书委托期限不满足招标文件要求;

第二标段:原发建设集团有限公司未附业绩;

第三标段:河南开大工程管理有限公司无纳税证明原件、中元方工程咨询有限公司投标文件未编制连续页码、河南泰昌建筑管理咨询有限公司投标文件中的资质复印件与原件不相符、河南省天隆工程管理咨询有限公司2014年审计报告日期与注册会计师审验日期矛盾、河南仁诚工程管理服务有限公司2014年审计报告日期与注册会计师审验日期矛盾。

七、评标结果公示期

2017年9月19日至2017年9月21日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式:

    招 标 人:商丘市城市管理局

  联 系 人:陈先生

  联系电话:13569386050       

  代理机构:河南国茗工程咨询有限公司

  联 系 人:刘先生

联系电话:13803837189  0371-65629037

十、监督单位:

监督单位:商丘市城市管理局

联系电话:0370-2708811 

 

 

河南国茗工程咨询有限公司

                                                  2017年9月18日