当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市轵城镇泗雁线至孟州界道路改建工程中标候选人公示

浏览量:2351  发布时间:2017/9/18 14:48:00

 河南省光大建设管理有限公司受济源市轵城镇人民政府的委托,就济源市轵城镇泗雁线至孟州界道路改建工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2017年9月15日上午9:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

    一、项目名称:济源市轵城镇泗雁线至孟州界道路改建工程

    二、项目编号:JGZJ-工-2017110

    三、评审信息:

    拦标价:153.7161万元

    第一中标候选人:河南省明珠建设有限公司

    投标报价:143.3448万元      投报工期:45日历天

项目经理:翟嘉怡             注册编号:豫241131333980

第二中标候选人:济源市路通路桥工程有限公司

    投标报价:144.7322万元      投报工期:45日历天

项目经理:张宁宁             注册编号:豫241111223771

    四、否决投标情况说明

河南位登建筑工程有限公司在商务标评审过程中发现未提供单价分析表,评标委员会无法核对材料表中的单价与组成清单单价中的单价是否一致,商务标清标未通过;

济源市公路工程公司、河南远卓工程有限公司在初步评审过程中,投标函附录中投报工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,响应性评审未通过。    

五、澄清、说明、补正事项纪要

经评标委员会评审:河南省明珠建设有限公司和济源市路通路桥工程有限公司两家投标单位的投标文件为有效投标,评标委员会一致认为上述两家投标单位的投标报价具有竞争性。

    六、公示媒介

    中国采购与招标网、河南招标采购综合网、济源市公共资源交易中心网

    七、评标结果公示期

    2017年9月18日至2017年9月20日

    在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出质疑,逾期将不再受理!

    八、监督单位及联系方式

    济源市公共资源交易中心行业监管

    电话:0391-6969637

    济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

    电话:0391-6969631

    地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

    九、招标人(招标代理机构)及联系方式

    招标人:济源市轵城镇人民政府

    地 址:济源市轵城镇

联系人:姚先生

电 话:13838928715 

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司

地址:济源市文昌路88号(市电视台对面)

联系人:张女士

联系电话:0391-6933399

2017年9月18日