当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

兴唐路工程建设项目及监理施工标段(二次)评标结果公示

浏览量:1858  发布时间:2017/9/15 17:46:00

法正项目管理集团有限公司受商丘市城乡一体化示范区环保住建局委托就“兴唐路工程建设项目及监理施工标段(二次)”进行了开标、评标,现将本次评标结果及候选人公示如下:

 

一、招标项目名称及编号:

 

1.项目名称:兴唐路工程建设项目及监理施工标段(二次)

 

2.招标编号:商工程[2017]85号

 

3.采购编号:商示财采[2017]068号

 

二、项目概况与招标范围:

 

2.1 项目名称:兴唐路工程建设项目及监理

 

2.2 招标编号:商工程[2017]85号

 

采购编号:商示财采[2017]068号

 

2.3 项目建设地点:商丘市城乡一体化示范区内

 

2.4 项目总投资金额:本项目概算总投资9818199.74元

 

2.5 招标范围:施工:施工图纸所含全部内容(以工程量清单为准);监理:施工阶段及保修期监理;

 

2.6计划工期:施工:150日历天;监理:确保在施工合同工期内完工;

 

2.7 质量要求:合格

 

2.8 标段划分:本项目共划分为2个标段(其中一个施工标段,一个监理标段)

 

施工标段(招标控制价:9698199.74元);

 

监理标段(招标控制价:120000元);

 

2.9 资金来源:财政资金

 

三、公示发布媒体及时间:

 

本次公告在:《商丘市公共资源交易中心》《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》网站发布。

 

公告时间:2017年8月25日至2017年8月31日

 

四、评标信息

 

1.评标日期:2017年9月14日

 

2.评标地点:商丘市公共资源交易中心413开标室

 

3.评标委员会名单:吕文成、皇甫建华、高军林、赵辉、张瑞敏

 

五、评审结果:

 

施工标段:

 

第一中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司

 

注册地址:林州市采桑镇政府院内西四楼

 

报价(元):9587178.83 大写人民币:玖佰伍拾捌万柒仟壹佰柒拾捌元捌角叁分

 

工程质量:合格

 

工期:150日历天

 

项目经理:张璐 注册编号:豫241151708551

 

第二中标候选人:河南华隆建设工程有限公司

 

注册地址:林州市河顺镇行政路1号

 

报价(元):9595334.15 大写人民币:玖佰伍拾玖万伍仟叁佰叁拾肆元壹角伍分

 

工程质量:合格

 

工期:150日历天

 

拟任项目经理:楚红光 注册编号:豫241141452347

 

第三中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司

 

注册地址:林州市合涧镇昌平大道6号

 

报价(元):9568233.97 大写人民币:玖佰伍拾陆万捌仟贰佰叁拾叁元玖角柒分

 

工程质量:合格

 

工期:150日历天

 

拟任项目经理:邓留磊 注册编号:豫241161689778

 

六:本项目废标单位及原因:

 

林州市汇鑫安装工程有限公司五大员未附身份证复印件,不符合招标文件格式要求,不予通过;林州市泽凯建筑工程有限公司五大员未附身份证复印件,不符合招标文件格式要求,不予通过;河南省鹏志建筑工程有限公司信用中国查询未盖法人章,不符合招标文件资格要求,不予通过;河南鑫厦建设集团有限公司法人身份证明不符合招标文件格式要求,不予通过。

 

七:评标结果公示期:2017年9月16日-2017年9月18日

 

八:异议和投诉

 

各投标单位对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期三日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

 

九、监督单位

 

商丘市城乡一体化示范区政府采购办公室  监督电话:0370—3168339

 

十、联系方式:

 

招标人:商丘市城乡一体化示范区环保住建局

 

招标人地址:北海路与阳光路交叉口南400米

 

联系人:孙先生

 

电 话:13700706605

 

代理机构:法正项目管理集团有限公司

 

地址:商丘市中州路与南京路交叉口东300米路北(农业银行楼上)

 

联系人:史女士

 

电 话:0370-8998555

 

邮 件:fzsqfgs@163.com

 

2017年9月15日