当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

河南省济源市2017年农业综合开发梨林镇0.9万亩高标准农田建设项目(五标段)中标候选人公示

浏览量:1926  发布时间:2017/9/15 11:55:00
大华建设项目管理有限公司受济源市农业综合开发办公室的委托,就河南省济源市2017年农业综合开发梨林镇0.9万亩高标准农田建设项目进行公开招标,已按规定的程序及评标要求于2017年9月11日9时00分(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评标结果公布如下: 一、项目名称:河南省济源市2017年农业综合开发梨林镇0.9万亩高标准农田建设项目 二、招标编号:JGZJ-工-2017107 三、评审信息 五标段标段招标控制价:1774790.82元 第一中标候选人:河南正海实业有限公司 投标报价:1606155.32元 投标工期:180日历天 项目经理:彭端伟 注册编号:豫141131415478 项目经理业绩:1、庐山区虞家河等河道治理2标段施工 企业业绩:1、济源市2016年农业综合开发第一批资金高标准农田建设项目三标段 2、济源市2015年度农业综合开发存量资金土地治理项目一标段 第二中标候选人:陕西远景工程有限公司 投标报价:1604410.9元 投标工期:180日历天 项目经理:刘旗 注册编号:陕261071015919 项目经理业绩:1、汉江洋县沙河口至西汉高速公路桥段防洪工程施工Ⅱ标段 2、宁强县大林河庙坝镇段防洪工程施工Ⅳ标段 企业业绩:1、洛南县2014年(二期)县级土地开发整理项目第二标段 2、巫山县长溪河双河口河段综合治理工程(二标段) 第三中标候选人:河南坤鑫水电建设有限公司 投标报价:1611510.06元 投标工期:180日历天 项目经理:于洪涛 注册编号:豫241141450637 项目经理业绩:巩义市2015年抗旱应急引调提水工程项目 企业业绩:1、邓州市2014年小型农田水利(高效节水灌溉试点)重点县项目3标段 2、项城市第六批小型农田水利重点县2014年高效节水灌溉试点项目第一标段四、否决投标情况说明:中启建设有限公司、陕西中岭建设工程有限公司、河南大河水利工程有限公司三家公司因未响应招标工程量清单费(税)的要求,未通过响应性评审;新乡市恒达建筑安装工程有限公司项目经理未递交水利主管部门核发的安全生产考核合格证原件,未通过资格性评审;中山市祥实水利建筑工程有限公司建造师未递交资格证原件,未通过资格评审。 五、公示媒体:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《济源市公共资源交易中心》。 六、评标结果公示期:2017年9月15日—2017年9月19日 在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理! 七、监督部门及联系方式: 济源市水利局招标办 监督电话:0391-6633360 济源市公共资源交易中心监督管理委员会办公室 监督电话:0391-6969631 八、招标人(代理机构)及联系方式: 招标人:济源市农业综合开发办公室 联系人:卫先生 电 话:0391-6633272 代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:殷女士 电 话:0391-8336061 2017年9月15日