当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

济源市生活垃圾无害化处理场一期封场及生活垃圾焚烧发电配套转存场工程设计项目招标异常公告

浏览量:1973  发布时间:2017/9/14 17:21:00

河南永正招标代理有限公司受济源市住房和城乡建设局的委托,就济源市生活垃圾无害化处理场一期封场及生活垃圾焚烧发电配套转存场工程设计项目进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2017年09月14日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济源市生活垃圾无害化处理场一期封场及生活垃圾焚烧发电配套转存场工程设计项目

二、招标编号:JGZJ-工-2017124

三、否决投标情况说明

在初步评审中,投标单位上海环境卫生工程设计院有限公司、河南省城乡规划设计研究总院有限公司未提供类似项目业绩的设计合同原件,未通过初步评审。根据招标文件附件B:否决投标条件的B1.6条规定,“投标人的投标文件未实质性响应招标文件要求的”,招标委员会否决上海环境卫生工程设计院有限公司、河南省城乡规划设计研究总院有限公司2家投标单位提交的投标文件。

因仅有中国市政工程华北设计研究总院有限公司1家的投标文件通过初步评审。评标委员会集体研究后认为,仅1家单位投标不具有竞争性,不再进行继续评审。

四、公示媒体:济源市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网和河南永正招标代理有限公司网。

五、监督部门及联系方式:

济源市建设工程招标投标管理办公室

电话:0391—6969637

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

六、招标人(代理机构)及联系方式:

招标人:济源市住房和城乡建设局

联系人:郑女士

电  话:0391-6658428

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

联系人:王先生

电  话:0391-6636255或0391-6636355

                           

                                       2017年09月14日