当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

鹤壁市财政局家属院热力改造工程中标候选人公示

浏览量:1845  发布时间:2017/9/13 14:57:00

招标编号:SGZB-2017-141

 

    由鹤壁市财政局招标的鹤壁市财政局家属院热力改造工程,按照法定程序,于2017年9月12日9:00整,在鹤壁市公共资源交易中心第四开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第一评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况

中标候选人类似工程或工程业绩

1

河南金山环保科技工业园有限公司

建筑面积

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

/

/

1099535.8

合格

30日历天

赵瑜杰

技术负责人

施工员

安全员

质量员

材料员

靳文普

王利红

于彩虹

张丽平

申存雷

其他有关管理人员

造价员:王志盛

2

河南平工建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

/

/

1111466.94

合格

30日历天

何帅旗

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

宋传孟

王林江

胡博

王东方

孙凌子

其他有关管理人员

造价员:张耀伟

3

河南省嘉德建筑工程有限公司

建筑面积

投标报价(元)

投标质量

投标工期

建造师

/

/

1112938.97

合格

30日历天

吕世奇

技术负责人

施工员

安全员

质检员

材料员

曹超

丁栓

杨迪

桑应鹏

闫路路

其他有关管理人员

造价员:陈玉行

废标原因:

郑州畅通路桥工程有限公司、濮阳市超越建筑工程有限公司两家投标文件所附证明材料复印件用手写标记“与原件一致”字样,不符合招标文件第二章3.7.3条要求;河南浩航建筑工程有限公司标书中未附建造师安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求;河南亿城建筑工程有限公司投标文件中投标报价总表日期手写,不符合招标文件第二章3.7.3条要求,安全员C证复印件与原件不一致,且标书中复印件有效期过期,不符合招标文件第八章主要项目管理人员要求;鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司、鹤壁市胜隆建筑安装工程有限公司两家单位投标文件中投标报价总表日期手写,不符合招标文件第二章3.7.3条要求。

公示发布的媒介:

本次公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《鹤壁市公共资源交易中心网》上发布。

公示期:2017年9月13日——2017年9月16日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

 

招 标 人:鹤壁市财政局

联 系 人:刘先生

联系电话:0392-3325036

 

代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:0392-6910913