当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

修武县2016年度太行山绿化工程项目评标结果公示

浏览量:1901  发布时间:2017/9/13 10:46:00

河南省通力建设工程咨询有限公司受修武县西村乡人民政府的委托,就修武县2016年度太行山绿化工程项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:一、招标项目名称及编号:

项目名称:修武县2016年度太行山绿化工程项目

项目编号:焦公管办园林[2017]-008号

二、评标信息

评标日期:2017年8月16日

评标地点:焦作市公共资源交易中心评标1室

三、评标结果

施工标段:第一中标侯选人:焦作市晓尚园林有限公司

投标总报价:3260415.51元        项目经理:李龙飞

第二中标侯选人:永平建设有限公司

投标总报价:3268541.29元        项目经理:胡海萍

第三中标侯选人:河南艺冠园林工程有限公司

投标总报价:3256877.96元        项目经理:徐海艳

监理标段:

第一中标侯选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司

投标总报价:56789 元        项目总监:吕振宇

第二中标侯选人:河南省阳光工程项目管理有限公司

投标总报价:50000 元        项目总监:何德平

第三中标侯选人:河南开大工程管理有限公司

投标总报价:63900 元        项目总监:王磊

废标单位及原因:

施工标段:中瑞祥建设工程有限公司(投标保证金未转入招标文件指定账户)、河南科润园林工程有限公司(投标文件中未附招标文件第五章要求“技术标准和要求”中明细报价表)、驻马店市途胜建筑工程有限公司(报价不唯一)、江西中天园林开发有限公司(投标文件中没有“质量不达标无条件返工承诺书”)。

监理标段:河南省光大建设管理有限公司(未提供项目总监连续三个月及以上社保)。四、评标结果公示期

2017年9月13日至2017年9月15日

五、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

六、发布媒体

本项目评标结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

七、监督单位

修武县财政局采购办

电话:0391-7188950焦作市公共资源交易管理委员会办公室电话:0391-3568791

八、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:修武县西村乡人民政府

联系人:王先生        电话:13782659994

招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司

联系人:张先生        电话:0391—3727770

 

 

 

河南省通力建设工程咨询有限公司

2017年9月13日