当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

“虞城县体育局2014-2016年度农村文化建设项目体育器材采购(三次招标)”项目结果公告

浏览量:1636  发布时间:2017/9/12 19:33:00

“虞城县体育局2014-2016年度农村文化建设项目

体育器材采购(三次招标)”项目结果公告

青岛建通工程招标咨询有限公司受虞城县体育局委托,就“虞城县体育局2014-2016年度农村文化建设项目体育器材采购(三次招标)”进行公开招标,现就本次评标结果公告如下:一、项目概况项目名称:虞城县体育局2014-2016年度农村文化建设项目体育器材采购(三次招标)

资金来源:财政资金

预算金额:185万元

二、招标文件编号:商政采【2017】009号

三、招标公告日期及媒体:

2017年6月12日发布于《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》 《商丘市公共资源交易中心网》、《河南招标采购综合网》

四、评标信息

开标时间:2017年8月29日上午9:00

开标地点:商丘市公共资源交易中心

评委会成员组成:推荐李新德为本次评标委员会主任,评标委员会成员有:任红新、李晓红、王晓芳、孟祥东

五、评标结果

深圳市好家庭实业有限公司废标

废标原因:投标文件没有响应招标文件第二章投标人资质条件、能力第7项投标单位所投产品制造商须是(2014-2015-2016年)在河南省健身工程项目入围单位的证明:缺少2016年的证明。

投标文件没有响应招标文件第二章投标人资质条件、能力第2项依法缴纳税收的相关材料和缴纳社会保障资金的原始票据原件及复印件加盖公章做在标书里:2014年度审计报告缺少注册会计师资格证书。

河南大英健康发展有限公司废标

山西奥瑞特健康产业有限公司废标

青岛英派斯健康科技股份有限公司废标

3家废标原因相同:投标文件没有响应招标文件第五章技术参数要求。最终实质性响应不足三家,按有关规定,该项目废标。 

六、评标结果公示期:2017年9月13日至2017年9月21日

七、本次采购联系事项采购人:虞城县体育局   联系人:王先生 电话:13837028316

招标代理机构:青岛建通工程招标咨询有限公司 

联  系  人:许先生       电话:0370-2656889 

监督部门:虞城县检察院     联系电话:0370-4163193

各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。  

 

青岛建通工程招标咨询有限公司

二O一七年九月十二日