山东齐信招标有限公司受商丘市古城保护开发建设有限公司的委托,就“商丘市古城棚户区改造安置房建设项目梦缘小区2号地”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:
一、招标项目名称及编号:
1、项目名称:商丘市古城棚户区改造安置房建设项目梦缘小区2号地
2、项目编号:商睢财采购【2017】107号;招标编号:商工程【2017】73号
二、项目概况与招标范围:
1.项目建设地点:商丘市帝喾路以南,九州路以西,中南路东侧,火神路北侧;
2.建筑规模:127050.66平方米(含地下室面积);
3.资金来源:自筹资金
4.结构形式:框架、剪力墙;
5.质 量:合格;
6.工 期:540日历天;
7.招标范围:第一标段:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容(本次招标不含室外工程、电梯,详见工程量清单);第二标段:为第一标段施工全过程的监理服务内容(含保修期);
8.招标控制价:
一标段:贰亿贰仟陆佰陆拾伍万伍仟玖佰肆拾伍元叁角壹分(226655945.31元)
二标段:施工标段中标价的1%
三、公告发布媒体及时间:
《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》
公告时间:2017年7月18日至2017年7月24日
四、评标信息:
1、评标日期:2017年9月7日至2017年9月9日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评标委员会名单: 于栋、胡涛、胡元卿、刘晋、李晓阳。
五、评标结果:
第一标段:
第一中标候选人:湖南省第四工程有限公司
注册地址:邵阳市双清区东大路675号
投标报价:208519070.13元;大写:贰亿零捌佰伍拾壹万玖仟零柒拾元壹角叁分
质量要求:合格
工期:540日历天
拟任项目经理:朱明林;注册编号:湘143060905317
第二中标候选人:陕西建工第二建设集团有限公司
注册地址:陕西省宝鸡市渭滨区经二路102号
投标报价:206710020.85元;大写:贰亿零陆佰柒拾壹万零贰拾元捌角伍分
质量要求:合格
工期:540日历天
拟任项目经理:张和平;注册编号:陕161091004925
第三中标候选人:嘉泰建设发展有限公司
注册地址:林州市姚村镇富康街11号(综合办公楼二楼)
投标报价:222326580.41元;大写:贰亿贰仟贰佰叁拾贰万陆仟伍佰捌拾元肆角壹分
质量要求:合格
工期:540日历天
拟任项目经理:魏志国;注册编号:浙133090919679
第二标段:
第一中标候选人:河南衡大工程监理有限公司
注册地址:郑州市金水区经三北路32号2号楼13层1301室
投标报价费率:0.9%;大写:百分之零点玖
计划进驻日期:接招标人进场通知后3天内
拟任项目总监:崔振友;注册证号:41007705
第二中标候选人:河南开大工程管理有限公司
注册地址:开封市东京大道(开封大学校院内)
投标报价费率:0.9%;大写:百分之零点玖
计划进驻日期:接招标人进场通知后2天内
拟任项目总监:靖林;注册证号:41009998
第三中标候选人:高达建设管理发展有限责任公司
注册地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层
投标报价费率:0.85%;大写:百分之零点捌伍
计划进驻日期:接招标人进场通知后2天内
拟任项目总监:职慧云;注册证号:41001956
六、废标单位及原因:
一标段西安市建筑工程总公司未缴纳投标保证金,江西建工第一建筑有限责任公司未提供企业开户许可证原件,不符合招标文件投标保证金相关要求;河南省大成建设工程有限公司投标文件加盖单位公章部分不符合招标文件要求;河南天元建设工程有限公司投标文件中所附财务会计报表未逐页加盖财务专用章,不符合招标文件3.5.3资格审查要求;江西省梦远建设有限公司投标函中投标报价不唯一且已标价工程量清单中“下沉广场火灾报警”分部分项和单价措施项目清单与计价表第21项030507014001项目特征描述与招标文件项目特征描述不一致、中建三局集团有限公司“2号地1#楼土建”已标价工程量清单中“土石方工程”项目分部分项和单价措施项目清单与计价表土石方工程第1、2、3项项目特征描述与招标文件项目特征描述不一致且未附“综合单价分析表”,中国二十冶集团有限公司已标价工程量清单未附“综合单价分析表”均不符合招标文件“已标价工程量清单”相关要求;河南嵩山建筑安装有限公司投标函未按招标文件要求列出暂列金额;河南昊锦建设集团有限公司投标文件中投标函附录第3条、第6条内容未实质性响应招标文件要求;中铁十七局集团建筑工程有限公司项目管理机构附件1、附件2照片粘贴不符合招标文件10.13.1第1条规定,均未通过初步评审;
二标段河南海纳建设管理有限公司、河南方大建设工程管理股份有限公司、河南省天隆工程管理咨询有限公司3家投标单位投标文件中所附财务会计报表未逐页加盖财务专用章,不符合招标文件3.5.3资格审查要求;河南筑博工程建设监理有限公司投标文件中被委托人身份证复印件与原件不一致,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2相关要求,未通过初步评审;
七、评标结果公示期:
2017年9月12日至2017年9月14日
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、监督单位:
监督人:商丘市住房和城乡建设局
监督电话:0370-3390896
十、联系方式
招标人:商丘市古城保护开发建设有限公司
联系人:王先生 郭先生 华先生
电话:13837022566 15737098912 15993995366
招标代理机构:山东齐信招标有限公司
联系人:王先生
电话:0370-3398882
2017年9月11日