当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘火车站综合客运枢纽工程(高铁北广场)项目电梯购置及安装工程评标结果公示

浏览量:1575  发布时间:2017/9/12 12:10:00
商丘火车站综合客运枢纽工程(高铁北广场)项目电梯购置及安装工程 评标结果公示 河南省机电设备招标股份有限公司受商丘市铁路投资有限公司的委托,就“商丘火车站综合客运枢纽工程(高铁北广场)项目电梯购置及安装工程”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下: 一、招标项目名称及编号: 1、项目名称:商丘火车站综合客运枢纽工程(高铁北广场)项目电梯购置及安装工程 2、项目编号:HNZB2017200096,招标编号:商工程【2017】93号 二、项目概况: 1、招标控制价:287.33万元 2、计划工期:交货期:自接到招标人通知之日起60日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起60日历天内完成安装、调试工作。 3、质量要求:合格,符合国家现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收。 4、招标范围:电梯购置及安装工程的设备、材料、各种购配件的供应、安装、调试、培训、运输、质保期服务及年检手续、与货物有关的运输和保险及其它相关服务、办理质量监督部门验收、准用手续,业主只接受调试运行正常,并经验收合格的工程,其他所有前期费用均由供货单位承担。 5、标段划分:一个标段。 6、资金来源:自筹。 三、公告发布媒体及时间: 《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》 公告时间:2017年7月28日至2017年8月3日 四、评标信息: 1、评标日期:2017年9月7日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标7室 3、评标委员会名单:房红军、赵广春、施利华、苏成军、王瑞堂 五、评审结果: 第一中标候选人:西继迅达(许昌)电梯有限公司 注册地址:河南省许昌市经济技术开发区延安路南段 报价:2798400 元?? 大写人民币:贰佰柒拾玖万捌仟肆佰元整 质量:合格,符合现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收。 工期:交货期:自接到招标人通知之日起60日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起55日历天内完成安装、调试工作。 项目负责人:刘成辉?????注册编号:B11160900005 第二中标候选人:康力电梯股份有限公司 注册地址:江苏省汾湖高新技术产业开发区康力大道888号 报价:2849000元?? 大写人民币:贰佰捌拾肆万玖仟元整 质量:合格,符合现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收。 工期:交货期:自接到招标人通知之日起60日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起55日历天内完成安装、调试工作。 项目负责人:陆斌云???注册编号:40200592 第三中标候选人:西子电梯科技有限公司 注册地址: 临安市青山湖街道科技大道2329号 报价:2762000 元?? 大写人民币:贰佰柒拾陆万贰仟元整 质量:合格,符合现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收。 工期:交货期:自接到招标人通知之日起55日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起55日历天内完成安装、调试工作。 项目负责人:余林?????注册编号:G3300034694 六、本项目废标单位及原因: 北京升华电梯集团有限公司公司投标报价超过招标控制价,不符合招标文件响应性规定,未通过初步评审。 七、评标结果公示期: 2017年9月12日至2017年9月15日 八、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、监督单位 商丘市建设工程招标投标管理办公室???监督电话:0370—3390896? 十、招 标 人:商丘市铁路投资有限公司 联 系 人:陈先生 联系电话:15514969339 招标代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司 办公地址:郑州市郑东新区CBD商务外环九如路交叉口中科金座8楼 联 系 人:葛先生 电 话:0371-65928023 ?2017年9月12日