当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市高铁建设区棚户区改造一期安置房项目(田园社区一期7#、8#地块)电梯购置及安装工程 评标结果公示

浏览量:1674  发布时间:2017/9/12 12:17:00

商丘市高铁建设区棚户区改造一期安置房项目(田园社区一期7#、8#地块)电梯购置及安装工程

评标结果公示

河南省机电设备招标股份有限公司受商丘市铁路投资有限公司的委托,就“商丘市高铁建设区棚户区改造一期安置房项目(田园社区一期7#、8#地块)电梯购置及安装工程”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:

一、招标项目名称及编号:

1、项目名称:商丘市高铁建设区棚户区改造一期安置房项目(田园社区一期7#、8#地块)电梯购置及安装工程

2、项目编号:HNZB2017200095,招标编号:商工程【2017】94号

二、项目概况:

1、招标控制价:一标段:1901万元,二标段:1143万元。

2、计划工期:交货期:自接到招标人通知之日起60日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起60日历天内完成安装、调试工作。

3、质量要求:合格,符合国家现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收。

4、招标范围:电梯购置及安装工程的设备、材料、各种购配件的供应、安装、调试、培训、运输、质保期服务及年检手续、与货物有关的运输和保险及其它相关服务、办理质量监督部门验收、准用手续,业主只接受调试运行正常,并经验收合格的工程,其他所有前期费用均由供货单位承担。

5、标段划分:二个标段。

6、资金来源:自筹。

三、公告发布媒体及时间:

   《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》

    公告时间:2017年7月28日至2017年8月3日

四、评标信息:

   1、评标日期:2017年9月8日

   2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标4室

   3、评标委员会名单:赵宽宏、张新民、魏占超、高子谦、王宏伟

五、评审结果:

一标段:

第一中标候选人:巨立电梯股份有限公司

注册地址:巴城镇正仪工商区312国道北侧

报价:18632000元      大写人民币:壹仟捌佰陆拾叁万贰仟元整

质量:合格,符合现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收。

工期:交货期:自接到招标人通知之日起60日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起55日历天内完成安装、调试工作。

项目负责人:王春光     注册编号:11630069

第二中标候选人:西子电梯科技有限公司

注册地址:临安市青山湖街道科技大道2329号

报价:18367600元      大写人民币:壹仟捌佰叁拾陆万柒仟陆佰元整

质量: 合格

工期:交货期:自接到招标人通知之日起55日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起55日历天内完成安装、调试工作。

项目负责人:余林     注册编号:G3300034694

第三中标候选人:江南嘉捷电梯股份有限公司

注册地址:苏州工业园区葑亭大道718号

报价: 18692000元      大写人民币:壹仟捌佰陆拾玖万贰仟元整

质量:合格

工期:交货期:自接到招标人通知之日起55日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起55日历天内完成安装、调试工作。

项目负责人:郭军     注册编号:14630118

二标段:

第一中标候选人:江南嘉捷电梯股份有限公司

注册地址:苏州工业园区葑亭大道718号

报价:11028000元      大写人民币:壹仟壹佰零贰万捌仟元整

质量:合格

工期:交货期:自接到招标人通知之日起55日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起55日历天内完成安装、调试工作。

项目负责人:郭军     注册编号:14630118

第二中标候选人:巨立电梯股份有限公司

注册地址:巴城镇正仪工商区312国道北侧

报价:11096000元      大写人民币:壹仟壹佰零玖万陆仟元整

质量:合格,符合现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收。

工期:交货期:自接到招标人通知之日起60日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起55日历天内完成安装、调试工作。

项目负责人:王春光     注册编号:11630069

第三中标候选人:西子电梯科技有限公司

注册地址:临安市青山湖街道科技大道2329号

报价:10970000元      大写人民币:壹仟零玖拾柒万元整

质量:合格

工期:交货期:自接到招标人通知之日起55日历天内送达施工现场;安装期:交货后,自接到招标人通知之日起55日历天内完成安装、调试工作。

项目负责人:余林     注册编号:G3300034694

六、本项目废标单位及原因:

一标:

1、巨人通力电梯有限公司:投标文件正本280页后无连续页码。

2、上海长江斯迈普电梯有限公司:拟派项目负责人无相关专业高级工程师职称证。

3、苏迅电梯有限公司:投标文件正本第34、35、36页复印件模糊不清无法辨认,不符合招标文件第2.7.4条规定。

4、布劳恩电梯有限公司:拟派项目负责人无相关专业高级工程师职称证原件。

5、东南电梯股份有限公司:无“无行贿犯罪记录证明”原件。

6、北京升华电梯集团有限公司:投标文件正本“优惠条件及服务承诺文件”与招标文件格式不符。

7、沈阳远大智能工业集团有限公司:投标文件正本“优惠条件及服务承诺文件”中无投标人代表签字,且投标函中无安装工期。

二标:

1、巨人通力电梯有限公司:投标文件正本281页后无连续页码。

2、上海长江斯迈普电梯有限公司:拟派项目负责人无相关专业高级工程师职称证。

3、布劳恩电梯有限公司:拟派项目负责人无相关专业高级工程师职称证原件。

4、东南电梯股份有限公司:无“行贿犯罪记录证明”原件。

5、北京升华电梯集团有限公司:投标文件正本“优惠条件及服务承诺文件”与招标文件格式不符。

6、沈阳远大智能工业集团有限公司:投标文件正本中投标函无安装工期。

7、上海现代电梯制造有限公司:投标函中投标保证金大写有误。

8、快意电梯股份有限公司:投标函中投标保证金大写有误。

9、克莱斯电梯(中国)有限公司:投标文件正本中无(二标段)投标保证金

七、评标结果公示期:

2017年9月12日至2017年9月15日

八、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

商丘市建设工程招标投标管理办公室   监督电话:0370—3390896 

十、招 标 人:商丘市铁路投资有限公司

联 系 人:陈先生

联系电话:15514969339

招标代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司

办公地址:郑州市郑东新区CBD商务外环九如路交叉口中科金座8楼

联 系 人:葛先生

电    话:0371-65928023

 

 2017年9月12日