当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

商丘市公安局刑科所实验室升级改造项目评标结果公示

浏览量:1789  发布时间:2017/9/11 18:26:00
广东华禹工程咨询有限公司受商丘市公安局的委托,就“商丘市公安局刑科所实验室升级改造项目”进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目名称及编号: 1、项目名称:商丘市公安局刑科所实验室升级改造项目 2、招标编号:商工程【2017】131号 二、项目概况: 1、工程名称:商丘市公安局刑科所实验室升级改造项目; 2、招标编号:商工程【2017】131号; 3、项目建设地点:商丘市市区; 4、资金来源:财政资金; 5、质量要求:达到国家验收合格标准; 6、招标控制价:3825475.71元。 三、公告发布媒体及时间: 《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《商丘市公共资源交易中心》。 公告时间:2017年8月22日至2017年8月28日 四、评标信息: 1、评标日期:2017年9月11日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室 3、评标委员会名单:马徵、吕芳、李鹏、赵辉、张昌俊。 五、评标结果及废标原因: 有效投标人不足三家,本项目废标。 (1)中矿创新工程股份有限公司、河南黄埔建筑安装有限公司、河南振华工程发展股份有限公司已标价工程量清单项目特征描述不完整。 (2)安徽华盛科技控股股份有限公司清单格式及项目经理未附职称证复印件,青岛中科智远实验室科学工程有限公司、河南超远建筑工程有限公司项目经理未附职称证复印件。 (3)陕西盛航建设有限公司信用中国查询未使用打印页。 (4)安徽惠特环境科技有限公司项目经理无在建承诺的项目经理和投标文件项目经理名称不一致。 六、评标结果公示期: 2017年9月12日至2017年9月14日 七、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 八、监督单位: 监督人:商丘市建设工程招标投标管理办公室 监督电话:0370-3390827 九、联系方式 招标人:商丘市公安局 办公地址:商丘市神火大道199号 联系人:刘先生 联系电话:13837099061 招标代理机构:广东华禹工程咨询有限公司 地址:商丘市东方银座D1206室 联系人:李女士 联系电话:15538153488 2017年9月11日