当前位置:易游网页版 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

长葛市后河镇、董村镇农村公路中心养护站工程评标结果公示

浏览量:1559  发布时间:2017/9/11 18:40:00

长葛市后河镇、董村镇农村公路中心养护站工程评标结果公示

1、项目名称:长葛市后河镇、董村镇农村公路中心养护站工程

2、项目编号:长交建〔2017〕GZ064号

3、招标人:长葛市交通运输局   联系电话: 13903746106

4、招标代理机构:中泰工程管理有限公司 联系电话:18237422888

5、本项目评标委员会共7人,由招标人和经济、技术类专家组成;评委名单如下: 李建民、和光辉、高冠军、聂树霞、韩纳新 ;业主代表:康德群、张广宾 ;评标委员会主任:高冠军

6、评标办法:综合计分法

7、开标时间:2017年9月8日9时30分

8、评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人:

一标段:

第一名:郑州久鼎路桥工程有限公司 

投标报价:2168265.81元   投标质量:合格

投标工期:180日历天      项目经理:叶小刚 豫241141454885

第二名:新乡市大路建设工程有限公司

投标报价:2220280.86 元   投标质量:合格  

投标工期:180 日历天       项目经理:李晓萍 豫241121231611

第三名:河南长业市政工程有限公司

投标报价:2274572.70      投标质量:合格  

投标工期:180日历天      项目经理:李朋辉 豫241131338276

二标段:

第一名:河南省华州建设工程有限公司

投标报价:2164156.90 元   投标质量:合格  

投标工期:180日历天      项目经理:吴玉峰 豫241131454461

第二名:长葛市业兴建筑有限公司

投标报价:2123431.11元    投标质量:合格  

投标工期:180日历天       项目经理:丁辉  豫241111122875

第三名:长葛市建安公司

投标报价:2146223.22元   投标质量:合格  

投标工期:180日历天      项目经理:范红卫 豫241080910884

9、废标情况及原因:一标段:河南顺元建筑工程有限公司未提供一年以上社保证明,不符合招标文件22页第(九)条,未通过初步评审。

10、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。

11、 公示时间: 2017年9月11日—— 2017年9月13日

    公示媒介:“中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn”、“河南招标采购综合网http://www.hnzbcg.org.cn”、“河南省政府采购网http://www.hngp.gov.cn”、“许昌市公共资源交易网http://www.xczbtb.com”、“长葛市人民政府门户网站http://www.changge.gov.cn”上发布